РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ГВЦ Энергетики помогает управлять имуществом

ГВЦ Энергетики
      27-07-2007
 

ГВЦ Энергетики провел бесплатный консультативный семинар по теме: "Система управления имуществом. Формирование базы данных при помощи программ РИО, финансового и нефинансового капитала".

✐  место для Вашей рекламы

Участие в семинаре приняли руководители отделов по управлению собственностью многих дочерних и зависимых структур ОАО РАО "ЕЭС России", таких как СО-ЦДУ ЕЭС, ОГК-2, ОГК-4, ТГК-2, ТГК-9, "Силовые машины" и других.

Программа семинара включала в себя несколько важных для данного вида деятельности вопросов: описание построения имущественной модели компании и обзор современных методик и программных средств решения этой проблемы, способы построения системы управления капиталом. Кроме того, на наглядных примерах было продемонстрировано, как можно построить подобную модель на программных средствах ГВЦ Энергетики. В программу семинара входило также обучение работе с системами, разработанными в нашей компании - АРМы реестров финансовых и нефинансовых капиталов.

Со вступительным словом выступила Светлана Дудченко, представитель Консорциума независимых оценщиков. Ее доклад представлял собой подробный рассказ о законодательной основе подхода к решению вопросов управления имуществом. Г-жа Дудченко проявила себя высококлассным специалистом и без проблем отвечала на лавинообразно возникающие в зале вопросы по всевозможным спорным ситуациям.

Елена Грибкова, руководитель отдела по управлению капиталом ОАО "ГВЦ Энергетики", рассказала собравшимся об одном из наиболее важных вопросов - как необходимо построить современную модель управления имуществом. Также были рассмотрены вопросы о формировании базы данных по имуществу на основе реестра нефинансового капитала и о построении имущественной модели компании с использованием программного комплекса РИО. В частности, главный специалист отдела по управлению капиталом ОАО "ГВЦ Энергетики" Галина Хохлова рассказала о назначении системы РИО, ее возможностях и задачах, которые можно решать при помощи комплекса.

По окончанию мероприятия организаторам поступило большое количество звонков от организаций, не попавших на семинар. Они выразили большую заинтересованность в участии в последующих событиях. Поэтому теперь в планах подразделения стоит подготовка еще одного семинара, но на этот раз уже платного. По словам Елены Грибковой, на приглашение откликнется большое число ДЗО РАО "ЕЭС России", поскольку отчетность по реестрам финансового и нефинансового капиталов будет собираться еще как минимум год. В дальнейшем планируется сделать консультативные и обучающие семинары постоянными мероприятиями.

За комментариями обращайтесь к Сергею Подосиновскому, PR-менеджеру ОАО "ГВЦ Энергетики", по тел.: (495) 957-25-72 или по электронной почте: sgp@it-energy.ru

ОАО "ГВЦ Энергетики" является крупнейшим ИТ сервис-провайдером в электроэнергетике. ГВЦ оказывает полный спектр услуг по созданию, развитию и поддержанию ИТ-инфраструктуры таких компаний, как РАО "ЕЭС России", ОАО "ФСК ЕЭС" и других энергопредприятий. По данным за 2006 год рейтинговых агентств CNews и "Эксперт" компания занимает 79 место и 48 место соответственно среди крупнейших ИТ-компаний России. ГВЦ Энергетики попал в двадцатку самых быстрорастущих российских ИТ-компаний по результатам деятельности в 2006 г.

Опубликовано: 27 июля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет