РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Computer Mechanics завершила обследование ИТ инфроструктуры федерального агентства кадастра объектов недвижимости

Computer Mechanics
      30-07-2007
 

Специалистами Computer Mechanics и ФГУП «ФКЦ «Земля» был завершен первый этап проекта по внедрению подсистемы доменной структуры и системного каталога (ПДССК) информационно-коммуникационной инфраструктуры АИС ГКН - обследование IT-инфраструктуры Управлений Роснедвижимости и ФГУ «Земельная кадастровая палата» в трех регионах: Тверская область, Самарская область, Кемеровская область.

✐  место для Вашей рекламы

Обследование проводилось с целью сбора и обобщения информации о сетевой и логической инфраструктуре информационной системы подразделений для последующего проектирования службы каталогов Microsoft Active Directory.

В рамках работ, проводимых по подпрограмме "Создание системы кадастра недвижимости (2006 - 2011 годы)" федеральной целевой программы "Создание автоматизированной системы ведения государственного земельного кадастра и государственного учета объектов недвижимости (2002 - 2007 годы)", осуществляется разработка и внедрение подсистемы доменной структуры и системного каталога (ПДССК) информационно-коммуникационной инфраструктуры АИС ГКН Федерального агентства кадастра объектов недвижимости.

Закончено обследование IT-инфраструктуры Управлений Роснедвижимости и ФГУ «Земельная кадастровая палата» в трех регионах: Тверская область, Самарская область, Кемеровская область. Обследование проводилось с целью сбора и обобщения информации о сетевой и логической инфраструктуре информационной системы подразделений для последующего проектирования службы каталогов Microsoft Active Directory. В процессе работы получена информация по организационной структуре и распределению зон ответственности ИТ-персонала.

На основании полученных данных специалисты Computer Mechanics совместно со специалистами «ФКЦ Земля», и при поддержке подразделения Microsoft Consulting Services российского представительства Microsoft, подготовили отчеты, в которых зафиксированы характеристики серверного оборудования, особенности сетевых служб и сервисов, отражена структура и особенности существующей почтовой системы, уточнен состав и особенности рабочих станций пользователей, их количество и типы, а также набор основного системного и прикладного программного обеспечения. В отчетах представлены схемы сетей, способы организации и особенности процедур резервного копирования и подходы к аварийному восстановлению систем, отражена модель администрирования основных сервисов сети, уточнены навыки и опыт работы системных администраторов с технологиями Microsoft на базе Windows Server 2003.

В настоящее время стартовал второй этап проекта по разработке архитектуры решения, в рамках которого создается проектная документация, ведутся работы по развертыванию тестового стенда, позволяющего произвести виртуальное моделирование и отладку проектных решений.

«В результате внедрения подсистемы доменной структуры и системного каталога произойдет повышение функциональности и управления распределенной автоматизированной системы. Внедрение приведет к централизации, автоматизации управления и мониторинга состояния сети, тем самым, повышая эффективность работы сотрудников, принимающих активное участие в работе этих подразделений» - рассказал главный конструктор Computer Mechanics Михаил Мигунов.

Опубликовано: 30 июля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет