РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Аплана" внедрила систему автоматических объявлений в международном аэропорту "Домодедово"

Aplana Software
      31-07-2007
 

Компания "Аплана" и аэропорт "Домодедово" объявляют о введении в промышленную эксплуатацию 1-ой очереди системы автоматических объявлений. Внедрение системы обеспечило качественно новый уровень обслуживания пассажиров аэровокзального комплекса, соответствующий высоким требованиям международных авиакомпаний.

✐  место для Вашей рекламы

Международный аэропорт "Домодедово" является лидером по объему перевозок на территории России. Общий пассажиропоток аэропорта в 2006 году составил 15 млн. 370 тыс. пассажиров, что на 10,1% больше, чем за аналогичный период 2005 года. Такой значительный рост обусловлен приходом новых авиаперевозчиков, реконструкцией аэропортового комплекса и внедрением новых технологий.

Внедренная система автоматических сообщений (САО) обеспечивает речевое информирование пассажиров и сотрудников аэропорта о текущей ситуации на территории всего комплекса: о начале и окончании регистрации, посадке на рейс, выдаче багажа, изменениях в расписании, экстренных ситуациях и предлагаемых на аэровокзале услугах.

Впервые в России, благодаря САО реализована возможность автоматического формирования сообщений и их трансляции на 64 национальных языках. На данный момент объявления подаются на русском английском, немецком, французском, испанском, итальянском, узбекском и азербайджанском языках. В скором будущем они будут звучать на украинском, хинди и еще 12-и языках народов мира.

При разработке системы специалисты компании "Аплана" провели исследование акустических условий на территории аэровокзального комплекса и с их учетом разработали алгоритмы компиляции звуковых фрагментов, которые позволили увеличить разборчивость речи в больших залах аэропорта.

Трансляция сообщений реализуется одновременно через 16 звуковых каналов в разные зоны вокзала, что исключает задержки в передаче информации и гарантирует ее бесперебойное и своевременное поступление именно туда, где она нужна. Специально разработанные алгоритмы оптимизации регулируют поток сообщений и при критическом увеличении объема информации преобразовывают их в более короткие, выдают в ограниченные зоны вещания или исключают, если они имеют низкий приоритет.

САО отличает высокая степень надежности - она функционирует в режиме 24/7. Ядро системы и периферийное оборудование работает в необслуживаемом круглосуточном режиме благодаря использованию резервируемого оборудования, а также переключению различных программных компонентов на резервные элементы комплекса.

В ближайших планах аэропорта внедрение системы на терминале Павелецкого вокзала.

О системе автоматического оповещения
САО является модулем информационно-справочной системы (ИСС) предназначенной для комплексного оповещения на транспортных терминалах через средства визуального и речевого информирования.

ИСС обеспечивает:
• сбор и обработку технологической информации, формирование информационного потока для обслуживания пассажиров;
• визуальное отображение информации на информационных табло различного типа и назначения;
• звуковую трансляцию сообщений в автоматическом режиме в различные зоны транспортных терминалов;
• предоставление индивидуальных справок пассажирам и персоналу через инфоматы и Интернет-портал.

О компании "Аплана"
Компания "Аплана" – поставщик услуг в области разработки, сопровождения и тестирования программных приложений для корпоративных заказчиков в России и за рубежом. Система менеджмента качества компании сертифицирована на соответствие международному стандарту IS0 9001:2000 (TUV-Cert, Германия). Компанией выполнено более двухсот проектов для российских и зарубежных заказчиков. Компанией выполнено более двухсот проектов для российских и зарубежных заказчиков. Среди клиентов компании: Банк России, Сбербанк РФ, «Альфа-Банк», Минпромнауки РФ, МТС, ТНК-ВР, ЮКОС, General Electric, OTIS, Procter&Gamble, Tetra Pak, Wrigley. Компания имеет центры разработки в Москве и Киеве и два зарубежных представительства – в США и Великобритании. Компания «Аплана» входит в состав Группы компаний АйТи.

Опубликовано: 31 июля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет