РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Центр "Протей" присоединяется к сообществу европейских исследовательских учебных центров сетевых (Internet) технологий

Протей
      13-07-1999
 

С 15 июля 1999 года Центр "Протей" приступает к воплощению стратегических планов развития современного исследовательского учебного центра сетевых ( через Internet) технологий в социально значимых областях жизни: науке, производстве, образовании, медицине и других. Помимо этого, предусмотрена большая программа создания центров применения сетевых технологий в различных сферах деятельности.

✐  место для Вашей рекламы

Для реализации своих целей Центр уже сотрудничает с Университетом г.Хельсинки (Финляндия), Правительством Ленинградской области, Ассоциацией специалистов информационных и сетевых технологий Германии (UVI), учебным центром ГП "Адмиралтейские верфи".

Ведутся переговоры о сотрудничестве с правительстенными структурами нескольких регионов России. Одним из ключевых направлений деятельности Центра стало участие в подготоке (проведение экспертиз, оказание консультаций) и подборе партнеров в международных программах по сетевым технологиям. Кроме того, "Протей" разрабатывает собственные компьютерные программные комплексы обеспечения подготовки специалистов для использования сетевых технологий, а также оказывает поддержку отечественным разработчикам информационных систем и авторских учебных курсов.

Одна из разработок Центра - компьютерная система управления подготовкой кадров (сертификат ¦00020 Министерства общего и профессионального образования РФ), позволяющая объединять, в том числе через Internet, разрозненные электронные учебные материалы. Ранее Центр занимался, в основном, подготовкой студентов в узких областях информационных технологий. Переориентировать деятельность побудили несколько соображений.

Первое, то, что в недалеком будущем мир будет "сетевым" и сотру дничество с участниками мирового рынка станет, как правило, дистанционным. Во-вторых, в конце июня 1999 года впервые в России Центр завершил подготовку двенадцати экспертов по созданию систем сетевого обучения и консультирвания.

Подготовка проводилось по европейской методике совместно с преподавателями Хельсинского университета в рамках пилотного проекта по программе TACIS BISTRO. В третьих, Центр сотрудничает со специалистами крупных университетов: Морского технического университета (СПб), Санкт-Петербургского университета путей сообщений, института Информатизации образования (Москва) и других высших учебных заведений и исследовательских институтов и имеет возможность использовать обширную научную базу.

Краткая справка: Центр "Протей" был организован в 1996 году при Морском техническом университете (СПб) и поддержке ГУП "Адмиралтейские верфи".

Пилотный проект "Подготовка экспертов создания систем сетевого обучения на основе виртуальной реальности" (в рамках программы TACIS BISTRO) был начат в октябре 1998 года Центром "Протей" и Лахтинским исследовательским учебным центром дистанционного обучения взрослых одного из подразделений Хельсинского университета. "Протей" в качестве российского партнера был выбран благодаря его уникальной отраслевой и региональной ориентации, а также поддержке Правительства Ленинградской области.

Для контактов: тел. (812) 114-8866, 114-8966, 114-8036, e-mail: green@main.ru Шифрин Сергей Ильич.

Опубликовано: 13 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет