РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Участниками Второго Всероссийского Слета Сисадминов стали полторы тысячи человек

SoftLine
      01-08-2007
 

Москва, 31 июля 2007 года. – С 27 по 29 июля 2007 года в Калужской области прошел Второй Всероссийский Слет Сисадминов. Организаторы мероприятия – сообщество «Сисадмин тоже человек» (http://sysadmin.mail.ru), компании Softline (www.softline.ru) и Mail.ru (www.mail.ru). На Слете присутствовали около 1500 участников, что в 4 раза больше показателя прошлого года.

✐  место для Вашей рекламы

Всероссийский Слет Сисадминов был приурочен к международному Дню системного администратора, который в этом году пришелся на 27 июля. Слет посетили жители почти всех регионов России, а также Украины, Белоруссии и Казахстана. Чтобы поучаствовать в мероприятии, сисадминам из далеких от Калуги городов пришлось проделать большой путь – например, участники из Новокузнецка проехали 4000 км. Несмотря на дождь в четверг и пятницу и неутешительный прогноз погоды на выходные (к счастью, не оправдавшийся), участники начали съезжаться на поляну Слета уже в середине недели.

Перед Слетом в помещении Калужского государственного педагогического университета прошла конференция, посвященная вопросам безопасности, ИТ-обучения и др. Программа конференции размещена по адресу http://sysadmin.mail.ru/dsa2007_conf.php.

Слет был насыщен событиями (http://sysadmin.mail.ru/dsa2007_program.php): помимо уже традиционных «сисадминских» конкурсов по метанию мышей и изготовлению лучшего чучела ламера прошли турниры по футболу, волейболу, бадминтону и дартс, конкурсы “Сисадмин сисадмина понимает без слов”, “Сисадмин-эрудит”, “Бой с пиратами” и другие. Победители получили призы от спонсоров Слета.

Так, компания Microsoft подарила бочонок пива победителям турнира по футболу, победитель конкурса по скоростной сборке клавиатуры получил iPod от компании GFI. Командам, занявшим призовые места в турнире по волейболу, компания Symantec подарила не только свои программные продукты и сувениры, но и профессиональные волейбольные мячи. А самым “эрудированным” сисадминам от компании Alt-N Technologies были вручены лицензии на программное обеспечение этой компании.

К традиционному состязанию на лучшее админское представительство подготовка велась заранее: палаточные городки были оформлены привезенными компьютерными мышами и дисками, флагами с гербами городов участников, просто табличками с надписями “Иа полатко” и т.п (http://sysadmin.mail.ru/photos_new.php?cat=11&ord=0).
Лучшим представительством комиссией из организаторов и спонсоров было признано представительство “Городок СААА”, объединившее сисадминов из Санкт-Петербурга, Бугуруслана, Минска и др. городов, подготовившее специальную речевку к Дню сисадмина.

На поляне Слета был установлен стенд “Сисадмин тоже человек”, где участники могли оставить памятную надпись и название своего города или свой ник в сообществе “Сисадмин тоже человек”. Этот стенд будет сохранен до следующего, третьего, Слета, который состоится в 2008 году.

Генеральным спонсором Второго Всероссийского Слета Сисадминов стала корпорация Microsoft ( www.microsoft.ru). Серебряные спонсоры – компании Symantec (http://www.symantec.com/ru), GFI (http://www.gfi.com), NetCat (http://netcat.ru). Спонсоры и партнеры Слета – Allsoft.ru (http://allsoft.ru), Учебный Центр Softline (http://edu.softline.ru), FastReports (http://fast-report.com/ru/), EntenSys (http://www.usergate.ru/), Alt-N Tecnologies (http://www.altn.com/), Colortek (http://www.colortek.ru/), Exclaimer (http://www.exclaimer.com/), S.N.Safe&Software (http://www.safensoft.ru), Kraftway (http://www.kraftway.ru/). Информационная поддержка мероприятия – журнал «Системный администратор» (http://samag.ru). Слет проводился при содействии городской управы г. Калуга.
Подробную информацию о Слете и фотографии можно получить на его официальной странице: http://sysadmin.mail.ru/dsa2007, у организаторов по телефону: +7 (495) 221-10-70, доб. 170, или по электронной почте: sysadmin@soft.mail.ru.

_________________________
О группе компаний Softline
Группа компаний Softline (www.softline.ru) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга. В структуре группы выделяется несколько направлений.
Softline является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Enterprise Sales Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Novell Gold Partner; Oracle Certified Partner и др. Компания поддерживает Интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/) и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft (http://www.ms-center.ru

Контактная информация для прессы:

Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул.Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: nataliaviu@softline.ru

О компании Mail.ru:
Компания Mail.ru - один из лидеров российского интернет-рынка. Ежемесячная аудитория проектов холдинга составляет около 30 млн. пользователей. Среди проектов холдинга Mail.ru: крупнейшая в России веб-почта Mail.ru, поисковый сервис Поиск@Mail.ru, старейший каталог Рунета - Каталог@Mail.ru (бывший List.ru), крупнейший сервис е-mail рассылок Content@Mail.ru, сервисы знакомств и общения Знакомства@Mail.ru и Чаты@Mail.ru, сервис он-лайн дневников Блоги@Mail.ru и крупнейший в Рунете фотоархив - Фото@Mail.ru, тематические информационные проекты Новости@Mail.ru, Афиша@Mail.ru, Авто@Mail.ru и многие другие.

Контакты:
Анна Артамонова
Директор по маркетингу и PR Mail.ru
E-mail: artamonova@corp.mail.ru
Тел. +7 495 7256357

Надежда Белявская,
Пресс-атташе компании Mail.ru
E-mail: belyavskaya@corp.mail.ru
Тел. +7 495 7256357

Опубликовано: 1 августа 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет