РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Защищенный одноплатный компьютер Ampro LittleBoard 800 модифицирован в соответствии с требованиями RoHS

MicroMax
      01-08-2007
 

Компания Ampro продолжает модифицировать свои популярные модели в соответствии с требованиями директивы Европейского Союза о сокращении использования опасных материалов (RoHS). На этот раз изменения коснулись одного из промышленных защищенных одноплатных компьютеров стандарта EBX (5.75" x 8") - LittleBoard 800.

✐  место для Вашей рекламы

В частности, из печатной платы, компонентов, припоя и процесса сборки компьютера удален свинец и прочие опасные материалы.
LittleBoard 800 - Одноплатный компьютер EBX

Одновременно с заменой материалов печатной платы, припоя и компонентов на отвечающие требованиям директивы RoHS, Ampro заменила BIOS от General Software на BIOS от AMI.

Изменения также произошли в списке используемых в LittleBoard 800 процессоров. Так как компания Intel объявила о снятии с производства процессоров Celeron M и Pentium M не отвечающих директиве RoHS, компания Ampro перешла на соответствующие процессоры, отвечающие требованиям данной директивы, за исключением RoHS-совместимого процессора Celeron M с тактовой частотой 600 МГц (кэш-память 512 кБ). В качестве замены производитель использует процессор Celeron M с тактовой частотой 800 МГц (кэш-память 0 кБ). В остальном RoHS-совместимые модели эквивалентны RoHS-несовместимым.

Следует, однако, отметить, что процессор Celeron M 800 МГц не упоминается в долгосрочных планах компании Intel по выпуску встраиваемых процессоров, поэтому заказчикам, заинтересованным в более длительном жизненном цикле продукта, рекомендуется использовать модели LittleBoard 800 c процессором Celeron M 373 (1 ГГц), который входит в вышеупомянутые планы компании Intel.

Ampro Computers, Inc. - американская компания, ведущий в мире разработчик, производитель и поставщик модульных встраиваемых компьютерных систем (ВКС), предназначенных для автоматизации производства и применения в узкоспециализированных комплексах.

MicroMax Сomputer Intelligence, Inc. - авторизованный дистрибьютор компании Ampro Computers в России и СНГ, поставщик компонентов и систем для промышленной автоматизации, телекоммуникационных приложений, специальной техники. Компания основана в 1979 году в Нью-Йорке (США), на рынке России и СНГ работает с 1990 года.

Опубликовано: 1 августа 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет