РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Клиент-серверные функции Microsoft Access 2000 упрощают интеграцию с SQL Server

Microsoft
      13-07-1999
 

Специальные цены на SQL Server и новый инструментарий переноса баз данных для пользователей Access В июне 1999 года компания Microsoft представила новые средства Microsoft® Access 2000, которые позволяют применять Access для разработки приложений, выполняющих роль клиентского интерфейса к Microsoft SQL Server™, а также новые инструментальные средства, упрощающие перенос существующих приложений…

✐  место для Вашей рекламы

…на платформе Access в среду SQL Server 7.0. «Мы рады, что первоклассная масштабируемость и надежность SQL Server станут доступны пользователям Access, - сказал Дуглас Лиланд, менеджер группы SQL Server компании Microsoft. - Это позволит организациям полностью реализовать потенциал инвестиций в Access, благодаря тому что его интерфейс хорошо знаком конечному пользователю».

Новая возможность Access 2000 - Access Data Projects - позволит разработчикам приложений на платформе Access создавать приложения, использующие Access как пользовательский интерфейс для работы с базами данных SQL Server посредством интерфейса OLE DB. Хорошо знакомые разработчикам мастера Access - например, мастера создания форм или отчетов и импорта данных - переработаны для поддержки новых клиент-серверных возможностей.

Кроме того, пользовательский интерфейс Access теперь поддерживает создание и выполнение хранимых процедур и триггеров SQL Server, что расширяет возможности разработчика и повышает производительность приложений. Более тесная интеграция с Microsoft SQL Server 7.0 упрощает разработку клиент-серверных приложений, которые позволят пользователям Access и небольшим компаниям воспользоваться всеми преимуществами средств поддержки критически важных баз данных корпоративного масштаба, которыми располагает SQL Server.

Хорошо знакомые пользователям инструментальные средства переноса баз данных Microsoft Access в среду SQL Server, Microsoft Access Upsizing Tools, теперь интегрированы в состав Access 2000, что позволит упростить перенос существующих приложений на платформе Access в среду SQL Server. Эти средства дают возможность перенести всю структуры базы данных Access - включая данные, индексы, значения по умолчанию, счетчики и отношения между таблицами - в базу данных SQL Server.

Процедура переноса в значительной степени автоматизирована: например, запросы Access Queries автоматически преобразуются в представления SQL Server. «Инструментарий Microsoft Access Upsizing Tools очень прост в использовании. Он сэкономил нам массу времени, позволив перенести схему базы данных Access в среду SQL Server, - говорит Дэрил Бибенс, вице-президент отдела продаж компании CyberOffice Technologies, использующей Access и SQL Server для разработки приложений бухгалтерского учета и автоматизации бизнеса. - Мы ясно видим преимущества этого подхода для приложений, которые мы разрабатываем.

Например, преобразование отношений между таблицами Access в триггеры SQL, которое выполняют мастера Access, позволило нам значительно сократить затраты времени на разработку приложений на базе SQL Server». Пользователи Access 97, потребности которых уже «переросли» возможности настольных систем управления базами данных и которые заинтересованы в переходе на SQL Server 7.0, также могут воспользоваться средствами переноса баз данных Access 97 Upsizing Tools для автоматического преобразования объектов Access 97 в соответствующие эквиваленты SQL Server.

Access 97 Upsizing Tools можно бесплатно загрузить с Web-сервера http://www.microsoft.com/accessdev/. Пользователи предыдущих версий Access - например, Access 2.0 и Access 95 - могут перейти на Access 2000 или приобрести SQL Server 7.0, а затем воспользоваться средствами преобразования данных SQL Server Data Transformation Services для импорта данных. Созданный превосходной командой разработчиков, Microsoft SQL Server 7.0 является лидером в области систем управления базами данных для платформы Windows NT® Server.

Благодаря мощным средствам управления данными, решениям промышленного класса и интеграции с офисными приложениями пакета Microsoft Office, SQL Server 7.0 позволяет организациям добиться более эффективного принятия решений на всех уровнях. Microsoft SQL Server 7.0 предоставляет в распоряжение независимых разработчиков программного обеспечения и клиентов мощную платформу для создания и развертывания масштабируемых решений в области автоматизации бизнес-операций, принятия решений и торговли.

Microsoft SQL Server входит в состав Microsoft BackOffice® - семейства серверных продуктов, предназначенных для разработки, развертывания и сопровождения мощных бизнес-приложений. Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов и услуг для делового и личного применения.

Каждый такой продукт создан для того, чтобы пользователи могли легко, просто и эффективно использовать персональные компьютеры в своей повседневной практике. В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий. Microsoft, Windows NT, SQL Server и BackOffice являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах.

Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев. Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на русскоязычной странице Web-серверa Microsoft по адресу http://www.microsoft.com/rus/ Microsoft, Россия, 125252, Москва, Чапаевский пер., д. 14 Тел.: 7/095/967-85-85 Факс: 7/095/967-85-00 Контактное лицо для прессы: Мария Пичахчи (t-maripi@microsoft.com)

Опубликовано: 13 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет