РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Pfizer ОБЪЯВЛЯЕТ О ПЕРВОМ ОБИТАТЕЛЕ СВОЕГО НАУЧНОГО ИНКУБАТОРА

Imageland PR
      01-08-2007
 

Первая компания, размещенная в «Инкубаторе» Pfizer - FABRUS LLC, образована с целью разработки новых технологий на основе антител для создания инновационных лекарств.

✐  место для Вашей рекламы

В июле 2007 г. первый обитатель появился в "Инкубаторе" Pfizer – новом подразделении компании, в котором ученые смогут работать над воплощением своих идей и планов по созданию инновационных препаратов и методов лечения серьезных болезней.
Вогн Смайдер, доктор медицины, доцент Научно-исследовательского института Скриппса в Ла Хойя, штат Калифорния, будет разрабатывать уникальную технологию идентификации антител, на основе которой могут появиться новые виды терапии. Он организует новую компанию FABRUS LLC в "Инкубаторе", расположенном на территории Центра исследований и разработки компании Pfizer в Ла Хойя.
“Сообщество биотехнологов и академических ученых оказало нам по-настоящему теплый прием, - сказал возглавляющий "Инкубатор" Алекс Полинский, Pfizer. - Мы поддерживаем ученых и помогаем финансировать их научные работы на ранних стадиях. С помощью "Инкубатора" новые разработки станут на шаг ближе к пациентам. В частности, при успешном развитии технология Fabrus может предложить новые виды терапии во многих областях медицины”.
Pfizer планирует инвестировать в развитие новых перспективных научных компаний, помещенных в "Инкубатор", в общей сложности 10 миллионов долларов США в год. Pfizer продолжает рассматривать предложенные проекты научных работ и ожидает прихода новых обитателей комплекса в ближайшем будущем.
“"Инкубатор" позволит мне сосредоточиться на науке”, - говорит доктор Смайдер. - Нам не придется тратить время на сложные аспекты бизнеса - такие как финансирование и закупка оборудования, оформление платежных ведомостей и другие необходимые для ведения бизнеса процедуры. Мы также выигрываем благодаря близости к Pfizer и огромным научным ресурсам этой компании”.
Fabrus собирается нанять еще шесть-восемь ученых, которым будут предоставлены лаборатории и офисы в новом комплексе "Инкубатора". Pfizer планирует финансировать Fabrus в течение двух лет, после чего сможет приобрести компанию и ее технологии, или же Fabrus cтанет независимым предприятием.
В течение двухлетнего "инкубационного периода" Fabrus будет разрабатывать библиотеку новых антител и методы проведения их скрининга по биологическим объектам. Компания Pfizer предоставит часть своих лабораторий по изучению инфекционных болезней для тестирования новой технологии.

Об "Инкубаторе" компании Pfizer
"Инкубатор" компании Pfizer предлагает деятелям науки возможность воплотить свои идеи в медицинские инновации на благо пациентов. Ученые-новаторы предоставляют "Инкубатору" свои революционные идеи и научно-технические решения, в то время как "Инкубатор" обеспечивает все необходимые ресурсы для превращения теории в практику.

Дополнительная информация на сайте: www.thepfizerincubator.com

Опубликовано: 1 августа 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет