РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Беспроводные локальные сети от Motorola помогают компании bauMax повысить производительность труда работников и…

Motorola
      01-08-2007
 

Беспроводные локальные сети от Motorola помогают компании bauMax повысить производительность труда работников и качество обслуживания клиентов.

✐  место для Вашей рекламы

ВЕНА, 1 августа 2007 г. – Компания Motorola, Inc. (NYSE: MOT) объявила о том, что компания bauMax, владелец крупнейшей в Австрии сети магазинов строительно-хозяйственных товаров, совместно с подразделением корпоративных мобильных решений Motorola (прежнее название — Symbol Technologies) и компанией Dataphone внедряет у себя систему сбора данных с с ипользованием мобильных устройств и беспроводных локальных сетей (WLAN). Внедрение этой системы будет способствовать повышению производительности труда сотрудников и качества обслуживания клиентов. Компания bauMax является одним из первопроходцев в своей области бизнеса в странах Центральной и Юго-Восточной Европы и оснащает свои магазины по последнему слову техники.

Компания Dataphone GmbH Austria поставила компании bauMax примерно 1500 мобильных устройств сбора данных, новейшие из которых — это надежные и удобные в эксплуатации мобильные компьютеры серии Motorola MC3000. Отличающиеся универсальностью и многофункциональностью мобильные компьютеры Motorola MC3000 применяются в магазинах bauMax для оптимизации последовательности операций при работе с наличными товарами, приема товара, обработки возвращаемых товаров, поддержания уровня товарных запасов и проверки цен. По итогам опытной эксплуатации, проходившей в двух магазинах - в Клостернойбурге и в новом Mega-bauMax в Вене - компания начинает развертывание беспроводных сетей, в рамках которых 250 терминалов MC3000 с модулями WLAN будут использоваться для печати этикеток.

Теперь сотрудники магазинов смогут печатать этикетки непосредственно в торговых залах, не теряя времени на то, чтобы ходить за ними в подсобные помещения. Еще одно преимущество новой системы с использованием WLAN — это её программная архитектура, созданная с расчетом на будущее и позволяющая быстро и без труда осуществлять обновление ПО. Широкие возможности новых терминалов и дружественный интерфейс с использованием цветных сенсорных экранов способствуют дальнейшему упрощению процесса работы. В настоящее время сотрудники bauMax пользуются этими устройствами только для односторонней передачи данных с терминалов на сервер, однако, в будущем компания планирует осуществлять обмен данными в обоих направлениях.

Александр Винтер (Alexander Winter), менеджер проектов компании bauMax AG, заявил: «Решение о работе с подразделением корпоративных мобильных решений Motorola было принято не только потому что тендерное предложение этой компании отличалось самой привлекательной ценой, но и с учетом многолетнего сотрудничества наших компаний, а также опыта работы Dataphone и Motorola в аналогичных проектах. Это помогает нам сэкономить средства на этапах планирования, разработки и внедрения нынешних систем и планирования будущих. Компания Dataphone предоставляет компании bauMax консалтинговые услуги уже примерно десять лет на всех этапах проектов: от оценки до внедрения, обслуживания и сопровождения. Специалисты Dataphone не только разработали новые программные средства для терминалов MC3000 (CE 5.0), но и обеспечили точное планирование развертывания нового решения в магазинах bauMax в Австрии и за рубежом. Недавно два новых магазина bauMax в Румынии были оборудованы новыми терминалами Motorola MC3000. Вместе с этим была осуществлена адаптация программных средств и проведено обучение персонала».

Вольфганг Йонассон (Wolfgang Jonasson), управляющий директор австрийского представительства подразделения корпоративных мобильных решений компании Motorola и директор по сбыту в странах Центральной Европы, отметил: «Мы рады тому, что наши универсальные мобильные компьютеры повышенной прочности, предназначенные для интенсивной эксплуатации на предприятиях розничной торговли, помогут компании bauMax расширить свое присутствие в странах Центральной и Юго-Восточной Европы. bauMax может полностью полагаться на опытных специалистов известных компаний Motorola и Dataphone, которые по праву гордятся своим знанием специфики работы заказчиков. Ускорение работы магазинов и повышение качества обслуживания клиентов — это непосредственные результаты внедрения техники Motorola».

Г-н Винтер также подчеркнул: «Наша компания уделяет особое внимание работе с проверенными решениями, созданными с расчетом на будущее, которые приносят выгоду как нашим клиентам, так и нам самим. Компании Motorola и Dataphone — наши давние партнеры, которым известны наши требования, цели и планы. Это помогает нам сэкономить время и средства на освоение новых рынков, особенно в Центральной и Юго-Восточной Европе, и создание новых систем».

Петер Галлистль (Peter Gallistl), менеджер по работе с клиентами компании Dataphone GmbH, видит широкие возможности для внедрения беспроводных сетей на предприятиях розничной торговли: «Мы намерены расширить сферу применения терминалов WLAN и использовать опыт, накопленный в ходе реализации опытных проектов, в нашей дальнейшей работе. В свете планируемого внедрения системы SAP мы будем работать над расширением функциональности устройств и, соответственно, возможных областей их применения в магазинах bauMax».

# # #

О компании bauMax
Семейная компания bauMax, основанная 30 лет тому назад, владеет 124 магазинами строительно-хозяйственных товаров в 7 странах: Австрии, Чехии, Словакии, Венгрии, Словении, Хорватии и Румынии. В Австрии компания имеет 68 магазинов строительно-хозяйственных товаров, расположенных по всей стране, в которых работает 3600 сотрудников. Выручка компании за 2005 год составила 1,1 млрд. евро. С годами компания bauMax выросла в лидера розничной торговли товарами строительно-хозяйственного назначения и сыграла важную роль в распространении подобных магазинов в странах Центральной и Юго-Восточной Европы. В ближайшие несколько лет сеть магазинов компании будет активно расширяться и охватит ряд новых ключевых рынков, таких как Болгария и Турция.

Дополнительные сведения можно получить у д-ра Моники Фогльгрубер (Dr. Monika Voglgruber). Почтовый адрес: 3400 Klosterneuburg, Aufeldstrasse 17-23, Телефон: +43-(0) 2243-420-654, E-mail: monika_voglgruber@baumax.at, www.baumax.com

# # #

О компании Dataphone
Компания Dataphone AG была основана в Швейцарии в 1986 году и работает в Австрии с 1993 года. Численность сотрудников Dataphone Group составляет около 50 человек, а выручка — примерно 10 млн. евро. Компания Dataphone предлагает своим клиентам мобильные рабочие станции от признанных лидеров рынка, предназначенные для работы на всех этапах взаимодействия с заказчиками и поставщиками. Компания также предлагает предприятиям розничной и оптовой торговли, промышленным компаниям и государственным организациям максимально выгодные для заказчика полнофункциональные решения и услуги от одного поставщика: от планирования до внедрения и сопровождения систем.

На ваши вопросы готов ответить Петер Галлистль (Peter Gallistl), менеджер по работе с клиентами компании Dataphone GmbH. Почтовый адрес: 1170 Vienna, Ottakringerstrasse 54/DG, Телефон: +43- (0) 1 4067445-12, E-mail: peter.gallistl@dataphone.at www.dataphone.at

# # #

О компании Motorola
Motorola известна по всему миру своими инновационными разработками и является мировым лидером в области беспроводной и широкополосной связи. Воплощая в жизнь идею абсолютной мобильности, компания Motorola стремится помочь Вам всегда и везде оставаться на связи с нужными людьми, получать доступ к необходимой информации и развлечениям. Для этого мы создаём и предлагаем революционные продукты и услуги, строим мощные сети связи, а также оказываем разностороннюю техническую поддержку.
Motorola входит в число 100 крупнейших компаний мира по данным Fortune и работает во многих странах. Объем продаж Motorola в 2006 году составил 42,9 миллиарда долларов США. Чтобы поближе познакомиться с нашей компанией, её сотрудниками и новейшими разработками, посетите наш сайт по адресу: http://www.motorola.ru

# # #
Контакты для прессы:

Motorola:
Олеся Самойлова, координатор по маркетингу
тел.: +7 (495) 510–2887
факс: +7 (495) 510–2889
e-mail: olesya.samoylova@motorola.com

Агентство Imageland PR:
Видяйкина Наталья
PR-менеджер
Тел.: +7 (495) 785–2255
Факс: +7 (495) 787–1062
E-mail: nvidyaikina@imageland.ru

Название MOTOROLA и логотип в виде стилизованной буквы М зарегистрированы в Управлении по патентам и товарным знакам США. Все остальные названия товаров или услуг являются собственностью их владельцев. © Motorola, Inc., 2007.

Опубликовано: 1 августа 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет