РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Softline: в новом учебном году – новые возможности для участников программы Microsoft IT Academy

SoftLine
      02-08-2007
 

В новом учебном году Softline предложит участникам Академической программы Microsoft дополнительные сервисы, услуги и возможности, которые повысят ее привлекательность для учебных заведений России.

✐  место для Вашей рекламы

С первого сентября 2007 года новые Академии Microsoft одновременно с регистрацией своего участия в программе получат возможность приобрести комплекты академических учебных пособий Microsoft (MOAC), рекомендованных Учебно-методическим объединением вузов России по университетскому политехническому образованию для использования в учебном процессе российских вузов.

Для преподавателей Академий Microsoft открываются курсы по самым распространенным версиям программных продуктов Microsoft: Windows Server 2003 и Microsoft Office 2007. В последующем планируется обучение преподавателей Академий по новой версии Windows Server “Longhorn”. Преподаватели смогут пройти обучение в Учебном центре Softline, а также пройти сертификацию в любом из 12 авторизованных центров тестирования Prometric и Certiport. Для всех участников программы Microsoft IT Academy уровня IT Pro Platinum действует скидка 30% на учебные курсы в УЦ Softline.

Для Академий Microsoft уровня MOS появится возможность заказать для своих слушателей тренажеры для подготовки к сдаче экзаменов по самым популярным офисным продуктам Microsoft – Microsoft Word и Microsoft Excel. Тренажеры будут полезны как для оценки уровня готовности к сдаче международных экзаменов в Авторизованных центрах тестирования (АЦТ) Certiport, так и для самооценки и самоподготовки кандидатов. Максимальное преимущество получат те Академии MS, в которых открыты АЦТ Certiport по направлению Microsoft Office Specialist.

Для преподавателей Академий Microsoft будет организована специальная площадка – сообщество тренеров MS IT Academy. Став участниками этого сообщества, преподаватели смогут получать оперативную информацию по новым курсам Microsoft, быть в курсе последних тенденций в области обучения технологиям Microsoft, получать квалифицированную помощь и консультации по проведению учебных курсов. Сообщество будет организовано на базе сайта http://www.IT-Academy.ru при поддержке профессионалов Softline Academy.

В настоящее время продолжается процесс регистрации в программе Microsoft IT Academy на период участия с 1 июля 2007 г. по 30 июня 2008 г. Новые вузы и колледжи активно присоединяются к программе как по уровню MOS, так и по уровню IT Pro Platinum, а действующие Академии Microsoft продлевают свое участие.

По словам директора по развитию образовательных проектов Softline Андрея Степанова, компания стремится расширять спектр услуг для Академий, чтобы те, в свою очередь, могли предлагать своим слушателям новые полезные возможности. «Расширение перечня услуг для Академий нацелено на то, чтобы повышать эффективность их работы, а, следовательно, увеличивать их результативность по количеству обученных студентов и по качеству их подготовки. Мы стремимся к такому результату, при котором Академии смогут выполнять социальные заказы региональных администраций. Softline готова помогать Академиям выполнять такие проекты, тем более, что мы уже имеем успешный опыт их реализации в трех регионах России – Астраханской и Вологодской областях, а также в Волгограде", – отмечает г-н Степанов.

_______________________
О группе компаний Softline

Группа компаний Softline (www.softline.ru) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга. В структуре группы выделяется несколько направлений.

Softline является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Enterprise Sales Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Novell Gold Partner; Oracle Certified Partner и др. Компания поддерживает Интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/) и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft (http://www.ms-center.ru).

Дистрибьюторская компания AXOFT работает с сетью из 2000 дилеров. Компания является поставщиком и дистрибьютором более 300 компаний-производителей программного обеспечения, среди которых Microsoft, Symantec, GFI, Borland, Computer Associates, Novell, Macromedia, McAfee, «Лаборатория Касперского», ABBYY, ПРОМТ, Dr.Web, Quark, ASPLinux и др.

Учебный центр Softline - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk, Computer Associates, McAfee, Trend Micro (официальный партнер по обучению TRM компании Прикладная логистика), Cisco (авторизация от NIL) и «Лаборатории Касперского» - предлагает IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО. В рамках учебного центра работает центр тестирования Thomson Prometric, Pearson VUE и MOS.

Softline Solutions оказывает консалтинговые услуги для среднего и малого бизнеса по решениям Microsoft Dynamics CRM и SAP. Компания поддерживает сайты www.BusinessOne.ru и www.MSCRM.ru, на которых можно найти ответы на вопросы о повышении эффективности бизнеса с помощью информационных технологий и построения грамотных отношений с клиентами.

Softline Consulting Services (www.slconsulting.ru) оказывает полный спектр услуг по созданию, комплексному обследованию, развитию и технической поддержке IT-систем и управлению лицензиями на программное обеспечение у крупных клиентов.

Softline IT Academy - академическая программа для вузов, желающих предоставить своим студентам самое современное и качественное обучение по информационным технологиям (http://www.it-academy.ru). Программа открыта для всех заинтересованных вузов России и СНГ. Softline IT Academy является партнером Microsoft по программе Microsoft IT Academy.

Softline IT Graduate (http://www.it-graduate.ru) предоставляет весь спектр услуг кадрового консалтинга. Организация стажировок и практик для студентов и выпускников, подбор кадров в IT-департаменты, тестирование и обучение IT-специалистов, разработка мероприятий для мотивации сотрудников, аутстаффинг (выведение персонала за штат компании) и лизинг персонала.

Softline имеет филиалы в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток), Украины (Киев), Беларуси (Минск, Гомель), Казахстана (Алматы), Узбекистана (Ташкент) и Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку), Монголии (Улан-Батор).

Более подробную информацию о группе компаний Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:

Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул.Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: nataliaviu@softline.ru

Опубликовано: 2 августа 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет