РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Symantec ПРЕДСТАВЛЯЕТ СИСТЕМУ УПРАВЛЕНИЯ РЕСУРСАМИ ХРАНЕНИЯ ДАННЫХ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ veritas commandcentral 5.0

Symantec
      02-08-2007
 

Это единственное интегрированное, всеобъемлющее и масштабируемое решение для физических и виртуальных инфраструктур, которое позволяет заказчикам оптимизировать ресурсы хранения данных и согласовать их с бизнес-целями.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 2 августа 2007 г. – Корпорация Symantec представила флагманское семейство продуктов Veritas CommandCentral 5.0, ключевой компонент своей инициативы Storage United, направленной на то, чтобы помочь предприятиям согласовать управление хранением данных с требованиями своего бизнеса.

Veritas CommandCentral 5.0 гарантирует лучшую в отрасли масштабируемость, надежность и широкую поддержку неоднородных систем, необходимую крупным вычислительным центрам во всем мире.
В состав семейства Veritas CommandCentral 5.0 входят продукты Veritas CommandCentral Storage 5.0, Veritas CommandCentral Enterprise Reporter 5.0 и Veritas Process Automation Manager 5.0. С выпуском этого интегрированного комплекса Veritas CommandCentral становится единственным всеобъемлющим решением для управления ресурсами хранения данных (storage resource management - SRM), которое объединяет и оптимизирует использование ресурсов хранения данных в виртуализованных инфраструктурах, автоматизирует процессы хранения данных и согласует систему хранения данных с бизнес-целями.
«CommandCentral Storage дает нам наглядное представление о том, как распределены ресурсы хранения данных между пятью разными платформами нашего вычислительного центра.

Это помогает повысить степень утилизации ресурсов и на 90% снижает стоимость администрирования, — говорит Даниел Трим (Daniel Trim), директор по управлению Unix-системами и базами данных Health Alliance Plan, одного из крупнейших учреждений здравоохранения штата Мичиган. — Позволяя видеть, где находятся ресурсы хранения данных и кто их использует, CommandCentral помогает нам эффективнее распределять эти ресурсы и согласовывать ИТ с требованиями нашего бизнеса».
Оптимизация использования ресурсов хранения данных в физических и виртуальных инфраструктурах при помощи CommandCentral Storage
Распространение технологий виртуализации ставит новые задачи по управлению хранением данных.

Veritas CommandCentral предлагает уникальную возможность решать эти задачи, обеспечивая полную видимость как среды виртуализованного сервера, так и системы хранения данных. В последнюю версию добавлена поддержка VMware, HDS TagmaStore и IBM SAN Volume Controller. Эта развитая поддержка предоставляет ИТ-подразделениям возможность эффективно управлять емкостью запоминающих устройств на уровне приложений в виртуальных инфраструктурах, что до сих пор было невозможно.
Согласно исследованиям Symantec, средний уровень утилизации ресурсов хранения данных по вычислительному центру обычно бывает чрезвычайно низким и, как правило, не превышает 30-40%.

CommandCentral Storage 5.0 анализирует общее потребление ресурсов хранения данных как в физических, так и в виртуальных неоднородных инфраструктурах, выявляя ресурсы, которые можно задействовать, и позволяет организациям повысить степень утилизации ресурсов хранения данных на величину до 40%. Повышая степень утилизации ресурсов и обеспечивая беспрецедентную поддержку северов и запоминающих устройств, CommandCentral Storage гарантирует заказчикам гибкость и широкий выбор оборудования хранения данных, помогая им снизить расходы, связанные с хранением данных.

К ним относится стоимость площади вычислительного центра, электроэнергии и охлаждения — все это ценные ресурсы, составляющие все большую долю ИТ-бюджета.
Согласование с бизнес-требованиями при помощи Enterprise Reporter
Многие организации не вполне понимают, как именно ресурсы хранения данных используются бизнес-приложениями, и в результате не в состоянии принимать обоснованные решения по поводу расходования бюджетных средств на оборудование хранения данных.

CommandCentral Storage 5.0 и Enterprise Reporter делает это соотношение более наглядным, предоставляя возможности по составлению глобальных отчетов бизнес-уровня, которые снабжают руководителей всеми необходимыми сведениями и легко настраиваются, давая ответы на актуальные вопросы по всей инфраструктуре хранения данных. Enterprise Reporter дает полное представление о системе хранения данных благодаря возможности собирать информацию по нескольким вычислительным центрам в одну всеобъемлющую форму — организованную по направлениям бизнеса, географическим регионами или другим признакам.
«Мало предприятий располагает инструментами, которые позволяли бы им получать согласованное представление, отчеты и средства управления своей инфраструктурой хранения данных.

По мере продолжения роста объемов данных и усложнения связанных с этим проблем фирмам не останется ничего другого, как принять более созидательный подход, — пишет аналитик Forrester Эндрю Ричман (Andrew Reichman) в статье “SRM стучится; откройте дверь” (SRM is Knocking; Open The Door), опубликованной в мае 2007 года. — Veritas CommandCentral Storage от Symantec — это один из наиболее полных и мощных инструментов SRM, предназначенных для крупных и сложных инфраструктур хранения данных».
Повышение эффективности операций при помощи Process Automation Manager
Администраторы систем хранения данных стараются гарантировать безотказную работу и поддерживать требуемые уровни обслуживания в постоянно расширяющейся и усложняющейся инфраструктуре.

Выпустив Veritas Process Automation Manager 5.0, Symantec предложила мощную платформу автоматизации ИТ-процессов, которая помогает специалистам по хранению данных справиться с этой сложной задачей. Данное решение обеспечивает стандартизацию процессов управления хранением данных, согласованные действия и в конечном итоге автоматизацию этих процессов. Благодаря Process Automation Manager организации могут повысить эффективность операций хранения данных, минимизировать риск, сократить время распределения ресурсов хранения данных и эффективно управлять уровнями обслуживания.
Лучшая в отрасли масштабируемость, надежность и поддержка разнородных систем
Полностью совместимый с отраслевым стандартом SMI-S 1.1 и глубоко интегрированный благодаря соглашениям по API со многими поставщиками, комплекс CommandCentral Storage продолжает курс Symantec на поддержку взаимодействия и разнородных систем, предоставляя инструменты управления и отчетности для локальной и удаленной репликации в архитектурах, нацеленных на обеспечение безотказной работы и аварийной защиты.

В дополнение к существующей поддержке EMC TimeFinder теперь CommandCentral Storage поддерживает также системы репликации Symmetrix Remote Data Facility (SRDF) от EMC; SnapShot, MirrorView и Snapview от Clariion; NetApp Snap Mirror и HDS Shadow Image.
Кроме того, в новой версии CommandCentral Storage добавлена поддержка массивов 3PAR, Fujitsu, IBM DS4x00 и устройств NetApp iSCSI, так что она предоставляет возможности для мощного мониторинга, составления отчетов и активного управления в неоднородной инфраструктуре.

CommandCentral Storage упрочил свое лидерство и в области масштабирования, поддерживая при одном управляющем сервере до 3000 серверов, 6 петабайт пространства памяти и 12 тыс. коммутаторных портов.
«Чтобы эффективно предоставлять организациям услуги по хранению данных, ИТ-подразделениям требуется прозрачность и контроль над всей неоднородной инфраструктурой хранения данных, — говорит старший вице-президент отделения Symantec Storage Foundation Group Роберт Соудербери (Rob Soderbery). — CommandCentral 5.0 представляет собой единственное всеобъемлющее решение, которое позволяет организациям расходовать меньше средств на хранение данных, одновременно совершенствуя операции хранения данных в физической и виртуальной среде.

Благодаря беспрецедентной масштабируемости нашего решения и его способности поддерживать неоднородные инфраструктуры организации могут оптимизировать ресурсы и обеспечить прозрачность всей своей глобальной системы хранения данных».
Повышение эффективности хранения данных благодаря предложению новых услуг
Служба Symantec Global Consulting Services предлагает разнообразные услуги, нацеленные на создание комплексного решения с учетом уникальных требований заказчиков, включая услуги по проектированию, планированию и внедрению.

Кроме того, Symantec начинает программу Storage Assessment Program, которая обеспечивает объективный анализ состояния инфраструктуры хранения данных заказчика. В рамках этой программы Symantec будет оценивать инфраструктуру хранения данных организации и предоставит заказчику полный отчет с детализацией физических компонентов инфраструктуры, а также логического использования ресурсов. При помощи этого отчета организации смогут возвратить в строй неиспользуемые ресурсы хранения данных и повысить уровень их утилизации.
Подтверждение лидерства CommandCentral
Ведущие поставщики оборудования и услуг хранения данных признали лидерство Symantec в области управления ресурсами хранения данных (SRM) и предлагают решения с использованием CommandCentral.

В число этих партнеров входят NetApp, Fujitsu, 3PAR, NovusCG и Incentra.
«Symantec — это новатор в области управления ресурсами хранения данных, и мы опираемся на CommandCentral Storage как на инструмент, полезный для оценки инфраструктуры наших заказчиков и выдачи им рекомендаций по стратегии хранения данных, — говорит управляющий директор службы хранения данных Incentra Билл Стит (Bill Stith). — Мы очень довольны CommandCentral Storage 5.0, так как он позволяет нам выявить неэффективности в системе хранения данных и помогает нашим клиентам улучшить утилизацию ресурсов и реализовать стратегии классификации данных и многоуровневого хранения данных».
«Мы разделяем стремление Symantec придерживаться стандартов, и наше совместное решение стало возможным благодаря нашей общей поддержке SMIS 1.1, — говорит президент и генеральный директор 3PAR Дэвид Скотт (David Scott). — Вместе мы предлагаем заказчикам масштабируемые и экономически эффективные решения для оптимизации использования ресурсов и сокращения расходов на хранение данных».
Цены и начало поставок
Семейство продуктов CommandCentral 5.0 лицензируется на каждый сервер.

Veritas CommandCentral Storage 5.0 и Veritas Process Automation Manager 5.0 уже поставляются. Veritas CommandCentral Enterprise Reporter 5.0 планируется выпустить в ближайшие два месяца.
О корпорации Symantec
Корпорация Symantec — мировой лидер по разработке и продаже программного обеспечения инфраструктуры, которое позволяет предприятиям и индивидуальным пользователям обрести уверенность в мире, где все связаны друг с другом.

Компания помогает заказчикам защитить свою инфраструктуру, информацию и контакты, предлагая программное обеспечение и услуги, устраняющие риски для безопасности, доступности, соблюдения нормативных требований и производительности. Штаб-квартира Symantec расположена в Купертино, штат Калифорния, США. Корпорация имеет представительства в 40 странах. За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт www.symantec.com.
###
ПРИМЕЧАНИЕ ДЛЯ РЕДАКТОРОВ: Если вам потребуется дополнительная информация о Symantec Corporation и ее продуктах, обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт Symantec News Room по адресу: http://www.symantec.com/news.

Все цены указаны в долларах США и действуют только в Соединенных Штатах.
Symantec и логотип Symantec — товарные знаки или зарегистрированные товарные знаки Symantec Corporation или ее филиалов в США и других странах. Прочие наименования могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 2 августа 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет