РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Эскейп» выиграла конкурс на поставку программного обеспечения для автоматизации лекарственного обеспечения…

ЭСКЕЙП
      02-08-2007
 

Компания «Эскейп» выиграла открытый конкурс на право заключения государственного контракта на поставку информационной системы «Автоматизация персонифицированного учета лекарственного обеспечения граждан Омской области, имеющих право на меры социальной поддержки».

✐  место для Вашей рекламы

В рамках контракта будет автоматизировано более 500 рабочих мест в аптеках, ЛПУ и Министерстве Здравоохранения Омской области. В качестве программного обеспечения используется комплексная система автоматизации и управления аптечным предприятием «М-АПТЕКА плюс» и ее дополнительные модули, разработанные для решения вопросов лекарственного обеспечения в регионах РФ.

В результате внедрения программного комплекса «М-АПТЕКА плюс» в регионе планируется достигнуть:

• повышения эффективности управления лекарственным обеспечением населения Омской области;
• улучшения качества лекарственного обеспечения населения и рационализации использования финансовых ресурсов на основании анализа статистических данных информационной системы;
• удовлетворения потребности органов государственной власти в информации и информационном взаимодействии в рамках лекарственного обеспечения населения, а также региональной информатизации;
• обеспечения информационной безопасности и конфиденциальности баз данных региональных и муниципальных информационных систем на территории области.

При внедрении программного комплекса «М-АПТЕКА плюс» для решения задач в рамках программы региональной информатизации в Республике Коми и Омской области была подтверждена необходимость комплексного подхода к вопросам автоматизации управления лекарственным обеспечением в регионах РФ. Опыт, полученный компанией «Эскейп», позволяет учесть специфику каждого региона и предложить существующее комплексное решение для внедрения в других регионах России.

Опубликовано: 2 августа 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет