РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании Motorola и Cisco предоставят услуги широкополосной связи

Motorola
      01-07-1999
 

В июне 1999 г. компании Motorola и Cisco анонсировали соглашение о совместной покупке компании Bosch Telecom, являющейся до сих пор дочерним предприятием корпорации Robert Bosch и базирующейся в штате Техас. Созданная в результате соглашения компания будет носить имя SpectraPoint Wireless и предоставлять услуги широкополосной связи.

✐  место для Вашей рекламы

SpectraPoint Wireless будет специализироваться на высокоскоростной передаче данных, голосовых и видео-сообщений при помощи фиксированной беспроводной инфраструктуры, названной Local Multipoint Distribution Services (LMDS) - местной многопунктовой службой распределения.

LMDS - новейшая технология, призванная заменить кабельные телефоны и линии связи. Объявление о создании SpectraPoint Wireless является вторым крупным проектом Motorola в этом году, осуществленным совместно с Cisco. В феврале 1999 года Cisco и Motorola уже объявили о своих планах инвестирования 1 млрд. долл. США в научно-исследовательские центры, а также о создании новой архитектуры на базе Интернет, ориентированной на отрасль мобильной связи.

Обе сделки расширяют стратегический союз Motorola и Cisco, направленный на предоставление и развитие мировой сети беспроводных услуг на базе Интернет. "Motorola считает, что местные провайдеры должны предлагать экономичные решения, которые смогут удовлетворить спрос на услуги широкополосной связи. И SpectraPoint Wireless будет предоставлять клиенту в едином лице ряд продуктов и систем LMDS," - заявил Рикки Карренс, вице-президент компании Motorola и генеральный директор ее подразделения наземных систем (Ground Systems Division). "Cisco сосредоточила свои усилия на "раскрытии" существующих телекоммуникационных структур и ускорении предоставления заказчикам и потребителям новейших широкополосных услуг через инфраструктуры на базе Интернет.

Согласно этому соглашению Cisco и Motorola внедрят в беспроводную отрасль платформу нового поколения на базе Интернет", - сказал Дон Листвин, исполнительный вице-президент Cisco Systems, -- "Одной из крупнейших новых возможностей для провайдеров будет предоставление широкополосных беспроводных Интернет-услуг". LMDS - беспроводная фиксированная широкополосная межпунктовая система связи. LMDS в состоянии заменить обычные телефонные линии, кабели и другую инфраструктуру без строительства и прокладки дополнительных кабелей при помощи небольшой спутниковой тарелки у пользователя, работающей на прием.

LMDS обеспечивает единый информационный поток, который может нести высокоскоростной поток данных в дома или учреждения по значительно более низким ценам, чем аналогичные современные линии. Технология предоставляет эффективное современное решение "последней мили" для действующих провайдеров, а также может быть использована конкурирующими провайдерами для предоставления услуг конечным пользователям.

Технология LMDS позволяет провайдерам услуг обеспечивать местный доступ большой пропускной способности, не такой капиталоемкий, как традиционные решения на базе кабельных линий, к тому же сокращает сроки установки. Она способна предложить набор различных дополнительных функций, таких как передача данных, голоса и видео. 3 февраля 1999 года Cisco и Motorola объявили о своем совместном видении архитектуры построения сотовых сетей на основе Интернет, которая будет работать в рамках таких беспроводных стандартов как GSM, CDMA, TDMA и пр.

В этот проект входит также организация центров Интернет-решений, которые замкнут круг предоставления комплексных решений заказчикам посредством тестирования, сертификации и обучения. Совмещение в лице SpectraPoint Wireless опыта Моторолы в сфере построения беспроводных систем связи и сетевые возможности Cisco, не имеет себе равных в отрасли. В итоге заказчики смогут целиком купить полное широкополосное беспроводное решение, которое обеспечит необходимую широту и глубину продукции, услуг, архитектуры и готовых решений.

Окончательное оформление соглашения состоится после прохождения сертификации. В компании SpectraPoint Wireless Моторола станет владельцем контрольного пакета, а Cisco будет акционером. Учреждению SpectraPoint Wireless предшествовал стратегический союз Cisco Systems и Bosch Telecom, в результате которого были разработаны сети для крупнейших владельцев лицензий LMDS в Северной Америке и Австралии. Согласно исследованию, проведенному в 1998 году Pioneer Consulting, рынок LMDS вырастет с 241 млн. долларов в 1999 году до 1,2 млрд долларов в 2001 году, а к 2003 он возрастет до 2,3 миллиарда долларов.

SpectraPoint Wireless предложит первую LMDS продукцию, одобренную для коммерческого использования в Канаде, равно как и в США и ориентированную на этот развивающийся рынок. Cisco System, Inc, (CSCO) - мировой лидер в создании сетей Интернет. Дополнительная информация расположена по адресу: . Компания Motorola является ведущим мировым поставщиком интегрированных телекоммуникационных и встроенных электронных решений.

Продажи компании в 1998 составили 29,4 млрд. долл. США. Дополнительную информацию можно получить: Представительство компании Motorola в России Тел.: 785-0150, факс: 785-0160 Валерий Левченко e-mail: valery.levchenko@motorola.com Агентство PR "Михайлов и Партнеры" Тел.: 956-3972, факс: 956-3973 Ия Кузьменко e-mail: IyaK@mikh-partn.ru

Опубликовано: 1 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет