РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В Калужской и Смоленской областях, а также в камчатском крае завершены подключения образовательных учреждений к сети…

РТКомм.РУ
      02-08-2007
 

ОАО «РТКомм.РУ» - национальный оператор связи, входящий в группу компаний Synterra, объявляет о завершении работ по подключению к сети Интернет образовательных учреждений (ОУ) в Калужской и Смоленской областях, а также в Камчатском крае в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

✐  место для Вашей рекламы

Приоритетный национальный проект «Образование» гарантирует подключение и предоставление круглосуточного неограниченного доступа к сети Интернет до конца 2007 г. для 52940 образовательных учреждений на всей территории РФ, перечень которых утвержден совместным приказом Министерства информационных технологий и связи России и Министерством образования и науки России. Подключение к сети и оказание услуг связи оплачиваются из средств федерального бюджета. На реализацию всего проекта выделено 3 млрд. руб.

В Калужской области в рамках проекта «Образование» к сети Интернет были подключены 427 образовательных учреждений. Из них 412 школ были подключены по наземной технологии, а остальные 15 - по спутниковой. Калужская область стала первой в Центральном федеральном округе, где полностью завершены все подключения ОУ.

В Смоленской области произведено подключение 552 образовательных учреждений. Все ОУ были подключены с использованием технологии xDSL. Первая школа была подключена 19 октября 2006 года, а последняя – 27 июля 2007г.

Партнерами компании РТКомм по работе в Смоленской и Калужской областях выступили филиалы компании ОАО «ЦентрТелеком».

Также завершены работы в Камчатском крае, где к сети Интернет были подключены 104 образовательных учреждения. 88 школ были подключены по наземной технологии и 16 – по спутниковой. В Камчатском крае работы проводились совместно с филиалами компании ОАО «Дальсвязь» и оператором спутниковой связи ЗАО «Глобал-Телепорт».

«Подключение образовательных учреждений завершено уже в 9 регионах. Мы уверены, что работы по проекту продолжаться столь же быстрыми темпами, и в новом учебном году большинство учащихся будут иметь доступ к сети Интернет» - отмечает Павел Терещенко, генеральный директор компании РТКОММ.

Компания РТКОММ - национальный оператор связи, лидер в сегменте предоставления услуг выделенного доступа в Интернет, контролирующий около 45% российского рынка услуг операторского доступа к сети Интернет. РТКОММ оказывает услуги как операторам связи и интернет-провайдерам, так и корпоративным клиентам, являясь поставщиком законченных инфокоммуникационных решений. Магистральная сеть РТКОММ построена на базе технологии MPLS/VPN и является самой разветвленной в России IP-сетью. Дата-центры РТКОММ расположены в Москве, Новосибирске и Ростове-на-Дону. Региональные представительства: «РТКомм-Сибирь», «РТКомм-Юг», «БашРТКомм».
Компания РТКОММ входит в группу компаний Synterra.
Дополнительная информация на сайте www.rtcomm.ru

Опубликовано: 2 августа 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет