РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ПМСОФТ помогает воспитывать молодые кадры России

PMSOFT
      02-08-2007
 

Ведущие эксперты группы компаний ПМСОФТ приняли активное участие в молодежном форуме «Селигер – 2008», прошедшем с 16 по 28 июля на берегах этого живописного озера. Грандиозное мероприятие собрало более 10 000 целеустремленных и активных студентов, членов российского Молодежного демократического Движения «НАШИ» из 45 регионов России.

✐  место для Вашей рекламы

Участие ГК ПМСОФТ было сконцентрировано в рамках проекта «КМС – Кадры для Модернизации Страны». Специалисты компании подготовили целую серию интерактивных мероприятий, которые должны были познакомить подрастающее поколение управленческих кадров страны с методами и ключевыми принципами управления проектами.

Кульминацией программы ГК ПМСОФТ стала уникальная деловая игра, участников которой среди 300 слушателей докладов лично отбирал генеральный директор ГК ПМСОФТ Александр Цветков. В итоге, к участию в деловой игре, прошедшей под девизом «Трамплин к успешной карьере», были допущены самые активные, внимательные и думающие ребята.

Жесткие организационные условия форума вынудили специалистов ПМСОФТ принципиально переработать традиционный формат деловых игр, принятый в компании: на игре 22 июле не было комфортных залов, компьютеров и презентационного оборудования.
Пять команд по 15 человек под руководством ведущих в походных условиях решали поставленные перед ними задачи: планировали ход проекта, контролировали выполнение, определяли риски и оценивали их влияние на проект, представляли результаты.
Новым решением ведущих стало выделение из составов команд экспертной группы, получившей уникальную возможность полностью наблюдать и контролировать процесс деловой игры во всех командах.
Общее число участников игры превысило 80 человек, с огромным энтузиазмом отозвавшихся об успехе мероприятия. Лучшие игроки получили возможность пройти обучение в Университете Управления Проектами ГК ПМСОФТ.

«Проведение деловой игры в рамках подобного форума позволило нам получить неоценимый опыт общения с самыми амбициозными, целеустремленными и мыслящими студентами из самых разных регионов нашей огромной страны», - рассказывает Сергей Садовников, руководитель Офиса Управления Проектами ПМСОФТ. «Все без исключения участники игры продемонстрировали заинтересованность в постоянном росте, в получении нового дополнительного образования, расширяющего их профессиональные и карьерные горизонты. Очень важно, что мы смогли открыть перед ними одну из важнейших для экономики и политики страны дисциплин – управление проектами».

«Продвижение методов и идеологии профессионального управления проектами всегда были одной из важнейших задач нашей компании», - отмечает Александр Цветков. «Особенно отрадно, что форум «Селигер» позволил нам пообщаться с поколением будущих экономических и политических лидеров страны, мы смогли рассказать и показать им, что такое управление проектами и как эта дисциплина может помочь в их будущей созидательной деятельности».

Подавляющее большинство участников форума, присутствовавших на уникальных интерактивных мероприятиях ПМСОФТ, высказали высокую заинтересованность в продвижении своей будущей карьеры в области профессионального менеджмента, в том числе и управления проектами. Лучшие участники деловой игры планируют прийти в ПМСОФТ на стажировку и в дальнейшем начать свою профессиональную карьеру в группе компаний.

Справка о Группе компаний ПМСОФТ

Группа компаний ПМСОФТ является официальным представителем Primavera Systems, Inc. в России, странах СНГ и Балтии. В группу компаний входят:
o Компания ПМСОФТ, созданная в 1993 г. командой квалифицированных специалистов в области управления социально-экономическими системами, работавших в институтах АН СССP и оборонной промышленности. Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, компания добилась существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и портфелями проектов на рынке России, стран СНГ и Балтии.
o Университет Управления Проектами.
o ПМСОФТ имеет региональные отделения по России и в странах СНГ:
Россия - Москва, Екатеринбург (Уральский регион), Санкт-Петербург (Северо-Западный регион),
Уфа (Приволжский регион);
Украина – Киев; Казахстан –Алматы; Азербайджан - Баку

www.pmsoft.ru

Опубликовано: 2 августа 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет