РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Motorola И sun microsystems ОБЪЕДИНИЛИ УСИЛИЯ c ЦЕЛЬЮ ПОСТРОЕНИЯ БЕСПРОВОДНОЙ СЕТИ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ С ВЫСОКИМ УРОВНЕМ…

Motorola
      01-07-1999
 

Подразделение сотовой инфраструктуры компании Motorola первым предложит решение на базе протокола Internet В июне 1999 г. компании Motorola и Sun Microsystems объявили о подписании 10-летнего неэксклюзивного стратегического соглашения, которое позволит Motorola создать сетевые серверы, контроллеры базовых станций и базовые станции на базе протокола IP для сетей беспроводной связи.

✐  место для Вашей рекламы

По условиям соглашения компания Motorola планирует закупить на сумму 1 млрд. долл.

США бортовые и системные аппаратные средства Компьютерной группы Motorola (MCG), программное и аппаратное обеспечение Sun Microsystems, а также специализированное оборудование Подразделения сетевых решений Motorola (NSS). Данная архитектура сетей беспроводной связи с высоким уровнем готовности будет использована и другими подразделениями Motorola, которые выпустят на ее основе элементы инфраструктуры сетей спутниковой, пейджинговой, двусторонней радио связи, а также продукцию для сетей на базе Internet.

Кроме этого, Sun Microsystems и MCG будут независимо предлагать собственное программное и аппаратное обеспечение другим телекоммуникационным и промышленным компаниям. Новая архитектура, основные свойства которой - открытость и простота эксплуатации, позволит провайдерам беспроводной связи и коммерческим разработчикам быстро реагировать на изменение потребностей в услугах по передаче голоса, данных и видеоизображений посредством протокола IP. В состав архитектуры входит пользовательское оборудование Motorola NSS, платформа CPX8216 PowerPC группы MCG , операционная система реального времени Sun Microsystems ChorusOSTM, операционная среда SolarisTM, службы IP и обеспечения высокой готовности, и Java Dynamic ManagementTM Software Kit.

Новые решения обеспечат получение 3-х уровней услуг: · Первый уровень - для работы базовых станций с высокими требованиями по режиму реального времени, что включает использование клиентского оборудования Motorola NSS, процессорных плат и плат сетевого интерфейса группы MCG, а также продукции Sun Microsystems: операционной системы реального времени ChorusOS, служб высокой готовности и IP, а также Java Dynamic Management Software Kit · Второй уровень - контроллеры обработки звонков с некоторыми требованиями по режиму реального времени, что включает компьютерную платформу MCG CPX8216, операционную систему реального времени Sun Microsystems ChorusOS, службы высокой готовности и IP, а также Java Dynamic Management Software Kit · Третий уровень - обработка информации по учету и работе центральных офисов, которая включает оборудование NetraTM Sun Microsystems, операционную среду Solaris, службы высокой готовности и IP, а также Java Dynamic Management Software Kit Крис Гэлвин (Chris Galvin), председатель и генеральный директор Motorola, отметил: "Motorola продвигает индустрию беспроводной связи от прошлого с закрытыми технологиями в будущее на базе открытых стандартов IP, которые позволят нашим заказчикам снизить затраты, повысить надежность и предоставить новые услуги.

Объединенный опыт Sun Microsystems и Motorola позволит нашим заказчикам строить самые надежные, масштабируемые и многофункциональные беспроводные сети." Скотт МкНили (Scott McNealy), председатель и генеральный директор Sun Microsystems, сказал: "Соглашение, о котором мы объявляем вместе с Motorola, станет мощным стимулятором для индустрии беспроводной связи. Новая платформа будет открытой. У заказчиков станет больше выбора.

Операторы сетей снизят издержки. В сущности, Sun и Motorola закладывают фундамент цифровых сетей беспроводной связи XXI-го века". Компания Motorola является ведущим мировым поставщиком интегрированных телекоммуникационных и встроенных электронных решений. Продажи компании в 1998 составили 29,4 млрд. долл. США. Компания Sun Microsystems INC. (NASDAQ "SUNW") - ведущий поставщик аппаратных и программных решений на базе операционной системы UNIX. Годовой оборот компании около 10 млрд. долл.

США. Основная концепция - "Сеть - это Компьютер". Успешная реализация этой концепции, а так же предложенная компанией технология Java позволили Sun Microsystems стать лидером в области Internet и Intranet-решений. Компания представлена в более чем 150 странах мира. Дополнительную информацию можно получить: Представительство компании Motorola в России Тел.: 785-0150, факс: 785-0160 Валерий Левченко http://www.motorola.com/ Представительство компании Sun Microsystems в России Тел.: 935-84-11, факс: 956-54-71 Вера Гурова http://www.sun.ru Агентство PR "Михайлов и Партнеры" Тел.: 956-3972, факс: 956-3973 Ия Кузьменко, Анна Чеберко

Опубликовано: 1 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет