РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

РОССИЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПО РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ИСПОЛЬЗУЕТ СОВРЕМЕННЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИЙ…

Компьютерные системы для бизнеса
      13-07-1999
 

МОСКВА - 8 июля 1999 года - Руководство Агентства по Реструктуризации Кредитных Организаций (АРКО) стремится максимально эффективно реализовать задачи и деловые функции Агентства.

✐  место для Вашей рекламы

С этой целью АРКО внедряет современные информационные технологии как базу для улучшения оперативной деятельности и принятия стратегических решений. В мае с.г. в АРКО введена в эксплуатацию система БАНКИР компании «Компьютерные системы для бизнеса» (CSBI EE), включающая подсистему обслуживания собственного хозяйства ПРО/МИС. В июне был полностью завершен первый этап работ.

БАНКИР является основной производственной системой АРКО, в которой хранятся сведения о собственных счетах Агентства и данные о взаимоотношениях с другими финансовыми организациями, включая банки, которым АРКО предоставляет помощь. Закупка системы была произведена по результатам тендера, который был объявлен немедленно после регистрации Агентства. Вследствие ограниченного срока, в течение которого было необходимо запустить систему в эксплуатацию, рассматривались только проверенные решения, которые имеют стандартную и надежную процедуру внедрения.

Дополнительными критериями выбора были поддержка российскими разработчиками, функциональность, возможности быстрого развития и соответствие промышленным стандартам (реляционная база данных, открытая среда - Unix). Компания CSBI EE выиграла у 4 других ведущих российских поставщиков банковского программного обеспечения, которые принимали участие в тендере. По словам представителей АРКО выбор компании CSBI EE был сделан, поскольку БАНКИР отвечает представлениям АРКО о современной информационной системе кредитной организации.

Кроме того АРКО получило хорошие отзывы о системе от банков, в которых она эксплуатируется. Значительную роль сыграла компетентность и ответственность сотрудников компании. Запуск базовых функций БАНКИР был произведен в точном соответствии с графиком работ, что заняло менее одного месяца. Параллельно были внедрены основные модули подсистемы собственного хозяйства ПРО/МИС. В настоящее время финансовые потоки и ресурсы Агентства полностью контролируются с помощью систем БАНКИР и ПРО/МИС. На втором этапе проекта автоматизации АРКО будут внедрены дополнительные модули системы БАНКИР и другие решения, которые позволят Агентству лучше осуществлять основные деловые функции.

Увеличивается число рабочих мест, подключенных к системе. В ближайшее время будет выбрана новая платформа компьютерной техники, на которую будут перенесены уже находящиеся в эксплуатации и внедряемые решения. Сервер, на котором сегодня установлены системы БАНКИР® и ПРО/МИС®, не является масштабируемым, однако он полностью отвечает промышленным стандартам переносимости. «Среда разработки и эксплуатации наших систем - фирмы Progress Software освобождает пользователя от проблем, связанных с техническими средствами.

Компания CSBI EE берет на себя эту заботу. Вы можете использовать компьютеры любых поставщиков, но мы предпочитаем серверы с архитектурой RISC», - говорит Владимир Костик, первый заместитель генерального директора CSBI EE. «Мы также не ограничены средствами Progress, с равным успехом система БАНКИР® может работать с ба зой данных Oracle», - добавляет он. Современные средства доступа к центральной базе данных системы БАНКИР дают возможность подключения региональных филиалов АРКО, а также банков, которые участвуют в программе реструктуризации, по каналам связи низкой стоимости.

Этим обеспечивается сокращение затрат и надлежащий контроль за деятельностью Агентства и банков. Агентство по Реструктуризации Кредитных Организаций (АРКО) создано по решению Правительства и Центрального Банка РФ как некоммерческая кредитная организация в феврале 1999 года. Основной задачей Агентства является поддержка процесса реорганизации банковской системы России Основанная в 1993 году, компания CSBI EE специализируется на разработке и внедрении систем обработки информации и управления для банков.

CSBI EE входит в группу Computerland S.A., являющуюся одним из наиболее крупных интеграторов систем в Центральной и Восточной Европе и странах Балтии. Годовой оборот группы составляет 80 миллионов долларов. Решения CSBI ЕЕ используются в 25 банках России и полностью автоматизируют деятельность более 100 подразделений этих банков. Поддержка клиентов осуществляется из двух офисов в Москве и Санкт-Петербурге.

Информация о компании CSBI EE может быть найдена в World Wide Web по адресу http://www.csbi.ru. В.Сербин Генеральный директор CSBI EE Дополнительная информация может быть получена по телефону: (095)2159890 (Гуля Паршина), (812)2930521, 4432762 (Александр Коршун). Также связывайтесь с нами по электронной почте: parshina@csbi.ru, kite@csbi.ru.

Опубликовано: 13 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет