РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания S&T вместе с заказчиками приняла участие в июльском Симпозиуме MicroStrategy в Лондоне

S&T International
      03-08-2007
 

10-11 июля 2007 года в Лондоне (Великобритания) состоялся MicroStrategy Symposium 2007. В ходе двухдневного мероприятия участники ознакомились с новыми технологическими возможностями BI-решений MicroStrategy, а также их преимуществами для бизнеса. MicroStrategy является одним из лидеров в области продуктов для интеллектуального управления бизнесом (Business Intelligence.

✐  место для Вашей рекламы

) В линейку продуктов MicroStrategy входят средства бизнес-анализа, интеграции данных и управления эффективностью деятельности.

В течение последних трех лет заметно возросло количество запросов, поступающих в S&T, на внедрение решений по интеллектуальному управлению данными (BI). Данное направление развивается очень активно и начинает выходить на массовый рынок. В настоящее время технологии Business Intelligence представляют интерес не только для крупных компаний, но и для сектора малого и среднего бизнеса, так как позволяют снижать расходы на 20% и более.

При помощи технологий Business Intelligence компании могут выделять стратегически важную информацию из обширного количества данных. Также решения по интеллектуальному управлению данными используются для контроля и повышения деловой производительности, анализа продуктов и отношений с заказчиком, для осуществления маркетинговых исследований или налаживания бизнес-процессов компании. При использовании технологий BI в государственном секторе, например, для анализа эффективности работы городской администрации экономия может составить несколько сотен миллионов евро. «До недавнего времени основной частью проектов S&T с использованием технологий BI являлись проекты для крупных международных компаний. Но в настоящее время мы все чаще получаем заказы от местных компаний из различных секторов рынка, представляющих сферу малого и среднего бизнеса. Кроме того, рынок технологий Business Intelligence также активно расширяется. Ранее главным образом предлагались и являлись наиболее востребованными решения по составлению и предоставлению отчетности, а в настоящее время значительно увеличиваются запросы на прогрессивные системы анализа и аналитические приложения», прокомментировал Кристиан Роснер, CEO S&T AG. Компания S&T предлагает решения и услуги, а также консалтинг в области Business Intelligence в 23 странах, как для местных, так и для международных заказчиков.

Преимущества
Технологии Business Intelligence впервые были использованы в банковской сфере для выявления подозрительных сделок и операций по «отмыванию» денег. С помощью данных технологий появляется возможность отслеживать, где и на какие цели были произведены различные расходы, или идентифицировать наиболее важных заказчиков, а также обнаруживать различные затраты, которые в противном случае остались бы скрытыми.

Юридическое регулирование
Кроме того, методы BI часто используются для подготовки отчетности и исследований, необходимых государственным структурам. «Без технологий Business Intelligence создание столь детализированных отчетов было бы невозможным – на это ушли бы недели. С помощью BI-решений вся необходимая для подготовки отчетов информация может быть получена с минимальными временными и материальными затратами», - сказал Кристиан Роснер.

Экономический потенциал
В секторе государственного финансирования затраты могут быть сокращены на сотни миллионов Евро. С помощью технологий BI становится возможным сделать прозрачными все правительственные затраты на социальное обеспечение населения и собрать демографические, экономические и прочие необходимые данные по получателям государственной финансовой поддержки. Информация такого рода может оказать значительное влияние на решение об обоснованности субсидирования тех или иных проектов.

Широкие Возможности
Области применения технологий BI неограниченны, но все же наиболее часто они используются для анализа процессов, которые непосредственно влияют на работу компании. Кристиан Роснер: «Заказчику всего лишь необходимо установить, какая информация должна быть выделена из общего массива данных. Эксперты в области Business Intelligence могут также связывать различные деловые информационные системы (CRM, SCM и другие банки данных) друг с другом и предоставить заказчику результаты в легкой и понятной графической форме».

S&T специализируется на интеграции программного и аппаратного обеспечения, внедрении прикладных систем и создании интегрированных систем управления данными. Компанией S&T реализован ряд крупных проектов по созданию корпоративных хранилищ данных, центров обработки информации и построению корпоративных порталов организаций. Среди них BI-проекты в таких организациях, как КампоМос, М.Видео, Госкомстат, Вымпелком, Альфа-Банк, Администрация Тюменской области, Компания объединённых кредитных карточек (www.ucscard.ru), Администратор торговой системы Росэнерго, а также проекты в Центральном банке Российской Федерации (сопровождение системы в географически распределённых подразделениях), Московской Межбанковской Валютной Бирже (системный консалтинг и сопровождение критически важных систем), Росбанке (интеграция разнородных систем) и др.

Наличие сертифицированных специалистов позволяет S&T не только поставлять заказчикам полный спектр программных и аппаратных средств, но и оказывать услуги по ИТ-консалтингу, установке, настройке и сопровождению решений.

S&T International (www.sntru.com) – российская дочерняя компания S&T System Integration and Technology Distribution AG. Компания предлагает широкий спектр IT-решений и услуг различной сложности: начиная от поставок программного обеспечения и оборудования и заканчивая комплексными корпоративными проектами по поддержке критически важных бизнес-процессов заказчика. Командная работа в международном масштабе и опыт, накопленный за 13 лет в 23 странах мира, позволяют компании привлекать лучших специалистов. S&T International имеет офисы в Москве и Санкт-Петербурге.

Контакты для прессы:
Ольга Данилина, менеджер по маркетингу.
E-mail: olga.danilina@sntru.com
Тел.: +7 (495) 255-38-33/34

Опубликовано: 3 августа 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет