РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Acer TravelMate 330 - ноутбук для тех, кто ценит стиль, время и деньги

ACER
      13-07-1999
 

13 июля 1999 года, Москва - Acer CIS Inc. представляет на российском рынке серию ультрапортативных компьютеров TravelMate 330 на базе процессоров Intel Pentium II. Инженеры компании Acer сделали все для того, чтобы TravelMate серии 330 стал максимально практичным и, в то же время, отражал стиль современного бизнесмена.

✐  место для Вашей рекламы

Все, кому приходится часто путешествовать, оценят легкость, компактность и прочность нового компьютера, который по вычислительным и функциональным возможностям не уступит настольной системе. TravelMate 330 - семейство высокопроизводительных и полнофункциональных мобильных ПК в ультракомпактном корпусе. Ноутбук имеет формат A4 (289 мм x 218 мм), толщину около 1 дюйма и вес 1.8 кг с блоком батарей. Ноутбуки TravelMate 330 базируются на процессорах Intel Pentium II для мобильных систем, работающих с частотой 300/333/366 МГц. В конфигурацию компьютеров включена оперативная память типа SDRAM объемом 64 Мб, которая может быть расширена до 256 Мб, а также жесткий диск емкостью от 4.8 до 6.8 Гб.

Ноутбуки TravelMate 330 имеют полный набор мультимедийных функций - 3D графический акселератор на шине AGP, аудиоадаптер с поддержкой функции объемного звучания, а также CD-ROM или DVD-ROM дисковод. Рекомендуемая розничная цена модели TravelMate 330 в стандартной комплектации составляет $ 2,449. При габаритах 289 мм x 218 мм и толщине около 1 дюйма ноутбук серии TravelMate 330 имеет полноразмерную клавиатуру и дисплей с размером видимой диагонали 12.1". Расширенные функции управления курсором позволят пользователю легко просматривать WEB - страницы и многостраничные документы за счет ускорения прокрутки. Новые ультракомпактные ноутбуки серии TravelMate 330 имеют полный набор портов ввода-вывода, которые всегда могут быть использованы для передачи данных. Кроме того, они оснащены встроенным факс-модемом, поддерживающим скорость передачи данных до 56 Кбит/с. Компьютеры TravelMate серии 330 поставляются с внешним блоком накопителей, в котором объединены дисковод для флоппи - дисков, а также CD-ROM дисковод или DVD-ROM дисковод. Внешний блок накопителей подсоединяется к ноутбуку с использованием интерфейса EasyLink, который допускает подключение и отключение дисководов без перезагрузки компьютера. Корпус ноутбука выполнен из современных материалов, что обеспечивает его легкость, повышенную прочность, а следовательно, надежность и долговечность.

Верхняя панель ноутбука покрыта сплавом, содержащим магний, который на 33% легче алюминия и, одновременно, в 15 раз прочнее обычной пластмассы. Каркас корпуса ноутбука выполнен из стеклопластика. Компания Acer - один из лидеров мировой индустрии мобильных ПК в области технологий энергопотребления. Ноутбуки TravelMate серии 330 работает более 3 часов в автономном режиме, что является отличным результатом для суперкомпактного ноутбука, использующего такой мощный процессор как Intel Pentium II. Стоит особо отметить интеллектуальный 4-скоростной охлаждающий вентилятор, который обеспечивает оптимальный тепловой режим ноутбука. Мобильный компьютер TravelMate серии 330 уже получил награду «Лучший продукт» одной из крупнейших мировых компьютерных выставок Computex'99. Ноутбуки семейства TravelMate 330 корректно работают с датами следующего тысячелетия. Портативные компьютеры TravelMate 330 пополнят ряд мобильных ПК от Acer, который до настоящего момента был представлен двумя направлениями: TravelMate серии 510 - мультимедийные ноутбуки начального и среднего уровней, позиционирующиеся как дополнительные ПК для мобильных пользователей, и TravelMate 720 - семейство корпоративных ноутбуков, позиционирующееся как альтернатива настольным ПК. Основанная в 1976 году компания Acer (ныне Acer Group) является в настоящее время третьим по величине производителем ПК в мире, продвигая оборудование под собственной маркой и поставляя технику для продажи под другими торговыми марками. Компания стала ведущим поставщиком широкого спектра серверов, настольных ПК, мультимедийных компьютеров, ноутбуков, периферийных устройств и комплектующих. Acer Group активно работает на рынке полупроводников и сетевого оборудования.

В компании трудятся более 23 тысяч человек. В состав Acer Group входят 120 компаний из 44 стран. Дилеры Acer предлагают продукцию компании в более чем 100 странах мира. С первых дней существования Acer стремится к тому, чтобы самые современные технологии были доступны каждому. Эффективные стратегии управления - "fast food", "global brand, local touch", а также "клиент-серверная" структура фирмы - обеспечили быстрые темпы роста Acer Group. Благодаря разнообразию поставляемой техники, ориентации на местных партнеров, высокому качеству и надежности продукции, компания Acer стала одной из самых авторитетных и уважаемых в мире информационных технологий. Компания предлагает настольные компьютеры и серверы для корпоративных заказчиков, компьютеры для работы дома, портативные компьютеры. Acer разрабатывает и производит компьютерные компоненты, сетевые и периферийные устройства, в числе которых ЭЛТ- и ЖК-мониторы, концентраторы, коммутаторы, накопители CD-ROM и CDReWriter, сетевые карты, материнские и факс/модемные платы, модули памяти и многое другое. Компания также занимается оборудованием для рынка сотовой и телефонной связи.

Вступая в 21 век, Acer предлагает новую концепцию компьютера, получившую название X-компьютер. В отличие от универсального ПК, X-компьютер представляет собой цифровое устройство для выполнения конкретных приложений. Главными козырями X-компьютера являются простота использования и высокая надежность. Компания Acer работает в России и других странах СНГ с начала 1993 года. Продвигая продукцию, Acer CIS Inc. делает ставку на мощную дистрибьюторскую сеть. Тесное взаимодействие с местными партнерами определяет успех компании.

В Москве расположен центр технического обслуживания Acer CIS Inc. Являясь ядром сети технической поддержки, центр сотрудничает с авторизованными сервисными центрами Acer, работающими в крупнейших городах России. Выбор в пользу оборудования Acer определяется мировым уровнем качества, отличным сервисным обслуживанием и привлекательной ценой. Благодаря эффективным маркетинговым программам, улучшениям в логистике и сервисной поддержке, Acer CIS Inc. добилась в 1997 году 20% прироста объема продаж.

К новым инициативам компании относится введение статуса партнера - поставщика решений на базе техники Acer и программа для предприятий малого и среднего бизнеса. Если у Вас возникли вопросы по данному пресс-релизу, или Вам требуется дополнительная информация, связывайтесь с координатором по маркетингу российского представительства Acer Антоном Мицюком: телефон (095) 937-33-66 факс (095) 937-33-67 Наш адрес в Интернет: www.acer.ru

Опубликовано: 13 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет