РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

АСУ ТП добычи нефти и газа в действии

ПЛК Системы
      03-08-2007
 

В мае 2007г. в цехе добычи нефти и газа №11 ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» прошла презентация автоматической системы управления технологическими процессами. Внедрение её началось с 2000 года, и сегодня она уже активно используется на Уньвинском и Сибирском месторождениях.

✐  место для Вашей рекламы

Цель внедрения данной системы - повышение эффективности производства, оперативность управления, обеспечение дополнительной надежности и безопасности ведения технологического процесса, накапливание и архивация в базе данных информации о работе объектов и скважин. Теперь все это достигается в режиме реального времени.

При внедрении системы использовались современные технологии и передовое программное обеспечение с человеко-машинным интерфейсом. По словам главного метролога г-на Михаила Волкова контроллеры SCADAPack для тяжелых условий эксплуатации, на которых выполнена кустовая телемеханика, работают замечательно.

В связи с доказанной эффективностью данной системы принято решение внедрять ее планомерно и на других объектах предприятия. Главный инженер – первый заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» г-н Олег Третьяков, высоко оценил итоги работы по внедрению автоматизированной системы.

www.plcsystems

Опубликовано: 3 августа 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет