РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ассоциация-800 провела семинар по бухгалтерскому учету и рабочую встречу технических специалистов предприятий-членов…

Ассоциация-800
      13-07-1999
 

В конце июня - начале июля Ассоциация-800 провела семинар по бухгалтерскому учету и рабочую встречу технических специалистов предприятий-членов Ассоциации. Оба мероприятия завершились принятием практических решений и рекомендаций.

✐  место для Вашей рекламы

Главные бухгалтеры и руководители финансовых служб выразили озабоченность по поводу отсутствия до настоящего времени нормативного документа, который определил бы отраслевые особенности состава затрат предприятий сотовой связи, относимых на себестоимость.

Намечены дополнительные меры по ускорению подготовки документа во взаимодействии с Госкомитетом РФ по телекоммуникациям. Решено также организовать сотрудничество с Госкомитетом в разработке пакета документов, регламентирующих взаимоотношения между абонентом, оператором и третьими лицами, участвующими в оказании услуг сотовой связи (роуминг, междугородняя и международная связь, оформление разрешительной документации).

Участники семинара обратились к исполнительной дирекции Ассоциации с предложением установить контакт с Министерством РФ по налогам и сборам и Министерством финансов РФ с целью уточнения ряда вопросов налогообложения с учетом специфики операторских предприятий сотовой связи. Участники рабочей встречи технических специалистов рекомендовали операторам конкретные меры по оптимизации сетей сотовой связи и противодействию мошенничеству, отметив роль аутентификации абонентских аппаратов как наиболее надежного на сегодня средства борьбы с фродом.

Были даны рекомендации относительно взаимодействия службы биллинга с коммерческими подразделениями предприятия сотовой связи. Одобрен подготовленный по заказу исполнительной дирекции проект программного обеспечения информационной базы данных о предприятиях-членах Ассоциации. Перед участниками состоявшихся мероприятий выступили с презентациями представители АО "АйТи" (информационные технологии, системная интеграция), АО "АйКо-Р" (российский участок глобальной сети спутниковой связи), АО "Парабайт" (инжиниринг и консалтинг в телекоммуникациях).

Очередные встречи специалистов по бухгалтерскому учету и технике сотовой связи планируется провести осенью 1999 года. (Информация Ассоциации-800)

Опубликовано: 13 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет