РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Лизинговая компания «Уралсиб» объявляет об успешном завершении первого в российском лизинговом секторе частного…

Лизинговая компания УралСиб
      04-08-2007
 

…размещения необеспеченных CLN в рублях на международном рынке. Лизинговая компания «Уралсиб» объявляет об успешном завершении первого в российском лизинговом секторе частного размещения необеспеченных CLN в рублях на международном рынке.

✐  место для Вашей рекламы

Лизинговая компания «УРАЛСИБ», один из ведущих игроков на рынке финансового лизинга в России, успешно разместила дебютный выпуск рублевых CLN (кредитных нот) объемом 2.5 млрд. рублей со сроком погашения в январе 2009 года. Организаторами размещения выступили лондонское отделение ING Bank N.V. и Банк УРАЛСИБ. Размещение проводилось в режиме private placement (частного размещения) на международном рынке по Глобальной эмиссионной программе ING Bank N.V. общим объемом 50 млрд. евро.
Размещению выпуска предшествовала масштабная маркетинговая кампания, в ходе которой заемщик провел встречи с инвесторами в Москве, Лондоне, Цюрихе, Женеве и Лугано.

Изначально инвесторам был предложен выбор между двумя возможными сроками обращения нот в 12 и 18 месяцев при ориентире ставки купона в диапазоне 9.25-10.00 % годовых. В итоге сделка была закрыта с полугодовым купоном в размере 9.75 % годовых и сроком обращения, равным 18 месяцам. Компания позиционировалась как независимый заемщик и не предоставляла собственного обеспечения или каких-либо гарантий со стороны своей «материнской» структуры - Банка УРАЛСИБ. Расчеты по сделке прошли 1 августа 2007 года в системе EuroClear.
Состав инвесторов распределился следующим образом: 50% - собственные позиции банков, 36% - управляющие активами, 10% - хедж-фонды, 4% - private banking. В сделке участвовали инвесторы из Великобритании - 41%, России - 29%, США (оффшорные счета) - 20%, и континентальной Европы – 10%.
Выпуск можно признать уникальным, поскольку это было первое в российском лизинговом секторе размещение необеспеченных кредитных нот в рублях на международном рынке.

Елена Гущина, генеральный директор Лизинговой компании «УРАЛСИБ», особенно отмечает то, что успех размещения фактически подтвердил поддержку международных и российских инвесторов универсальной стратегии и программы развития компании, ориентированной на широкую региональную экспансию (более 60 филиалов до конца 2007г.), сочетание развития операций с малым и средним бизнесом со стабильным ростом объемов на рынке крупных корпоративных клиентов.
«Целью заимствования является не только рефинансирование ранее полученных кредитов», - подчеркнул финансовый директор Лизинговой компании «УРАЛСИБ» Дмитрий Корнилов, - «но и представление Лизинговой компании перед широким кругом инвесторов как привлекательного заемщика на рынке капитала, реализующего масштабную программу заимствований».
«Несмотря на сложную ситуацию на развивающихся рынках, когда многие крупнейшие российские заемщики были вынуждены перенести или отменить свои размещения, нам удалось не только улучшить изначальный ориентир доходности при максимальном сроке сделки, но и добиться хорошей диверсификации состава участников как по географии, так и по типу инвесторов”, - прокомментировал сделку Степан Амосов, вице-президент Департамента финансовых рынков ING Wholesale Banking.
«Мы уверены, что это хорошая сделка не только для эмитента, но и для инвесторов. Здесь есть хорошее кредитное качество, крепкая валюта и приемлемая доходность. В будущем, мы будем четко следить за движением котировок по этой бумаге и выполнять функции маркет-мейкера», - сказал Александр Пугач, исполнительный директор, руководитель бизнес-направления по операциям с долговыми инструментами Банка УРАЛСИБ.

2 августа 2007 года Москва

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Сергей Ветчинин
ЛК "УРАЛСИБ"
+7 985 776 0378

Мария Теплухина
ING Wholesale Banking
+7 495 755 5170

Опубликовано: 4 августа 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет