РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Четвертая международная встреча BGS Partners Group

BGS
      14-07-2001
 

С 5 по 8 июля 1999 года в Австрии, в небольшом городке Bad Waltersdorf, расположенном в живописном районе Штайермаркт недалеко от Вены проходила ежегодная 4-я Международная конференция "BGS Partners Group". В конференции приняло участие более 100 человек из 18 стран мира. Цель конференции - обмен информацией и опытом развития проектов безналичных платежных систем.

✐  место для Вашей рекламы

Во встрече принимали участие представители крупнейших банков России, Украины, Казахстана и Узбекистана, ФАПСИ, западных банков и международных платежных систем (Visa International, Europay International, Cartes Bancaires), крупнейших компаний, работающих на рынке микропроцессорных карт (Net 1 International, Gemplus Card International, Ascom Monetel, Hewlett-Packard, Siemens, De La Rue, AP-Print, Unisys и др.), а также дилеры и партнеры компании BGS из стран СНГ. Впервые в конференции приняли участие партнеры и представители крупнейших банков из Индии, Шри Ланки, Бразилии, Уругвая, Мексики.

Первый день конференции был посвящен вопросам предотвращения мошеничества с пластиковыми картами "Fraud Prevention". Примечательно, что выступили не только представители крупнейших международных платежных систем Visa International, Europay International, Cartes Bancaires, но и сотрудники правохранительных органов, борющихся с подобными преступлениями. И в выступлении Федеральной Полиции Австрии, и в докладе Британской Службы Безопасности говорилось о пугающем росте статистики преступлений с пластиковыми картами и интернациональном характере преступных групп.

Глобальный переход на микропроцессорные карты позволит коренным образом изменить ситуацию. В докладах международных платежных систем был подтвержден стратегический курс на микропроцессорную технологию и наглядно продемонстрировано как снижаются потери от мошеничества с переходом от магнитной технологии к смарт-карточкам. Как сделать внедрение микропроцессорных карт эффективным и прибыльным обсуждалось в докладах BGS. Правильная стратегия позволяет на пике интереса к технологии получить максимальную прибыль в результате предварительной подготовки и изучения тенденций рынка.

Стоимость карты при этом не является препятствием, что было продемонстрировано несколькими живыми примерами из проектов BGS, когда окупаемость проекта достигалась в кратчайшие сроки около одного года. Департамент компании Applied Technologies разработал несколько эффективных стратегий и бизнес-планов, проводит семинары, позволяющие еще на этапе принятия решения определить возможные инвестиции в проект и время их возврата.

Демонстрацией видеофильма сопровождался рассказ профессора Нешлоса (Net1, Южная Африка) о развитии широкомасштабного проекта в ЮАР. Особенностью проекта является то, что он ведется без участия банка и покрывает ту часть населения, которая с точки зрения банка является абсолютно неблагонадежной. Кроме того, большая часть этого населения является просто безграмотной и вместо росписи в ведомости они ставят свои отпечатки пальцев.

Технология UEPS (основа системы DUET также) позволила создать эффективную систему выплаты зарплаты, пенсий и социальных пособий, оплаты транспорта, продуктов в магазинах и на традиционных базарах. Выступления международных партнеров компании BGS Smartcard Systems AG - Gemplus, Ascom Monetel, Hewlett-Packard, Unisys, Siemens, BANQ IT, De La Rue, AP-Print были посвящены анонсам нового поколения оборудования, разработанного для платежных систем на базе микропроцессорных карточек и тенденциям бизнеса банковской автоматизации.

В настоящее время материалы конференции систематизируются и будут в дальнейшем отражаться на сервере BGS в Разделе для зарегистрированных пользователей http://www.bgs.ru/reg/. Свободная регистрация отрыта на странице http://www.bgs.ru/russian/registration.asp. За дополнительной информацией обращайтесь: BGS Москва, Олег Павлов, tlf (095) 232 24 28

Опубликовано: 14 июля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет