РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Samsung Electronics разработал цифровое устройство телевизионных каналов на одной микросхеме

Samsung
      14-07-1999
 

Компания освоила основную технологию приёма и воспроизведения цифровых телевизионных сигналов. Две микросхемы объединены в одну, что значительно повышает конкурентоспособность цифровой продукции компании. Устройство обеспечивает значительно улучшенное исправление ошибок при передаче сигналов и полное устранение интерференции аналоговых сигналов. Сеул, Корея, 9 июля 1999 года.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Samsung Electronics Co., Ltd. значительно улучшила конкурентоспособность своих цифровых телевизоров благодаря объединению в одну микросхему функций получения и расшифровки цифрового вещания.

В мае 1998 года компания начала разработку микросхемы декодера цифровых каналов второго поколения, которая получает цифровые сигналы от телевизионной станции и преобразует их для показа по телевизору. Микросхема преобразователя каналов специально разработанная для уничтожения внешних помех, очень важна для получения цифровых сигналов от тюнера, затем восстановления их с тем же высоким качеством звука и высокой разрешающей способностью изображения.

Микросхема преобразователя каналов второго поколения, разработанная компанией Samsung Electronics служит для осуществления наиболее важной функции в цифровом телевизоре: получение сигналов, поступающих от тюнера, их обработка с сохранением того же качества, которое было передано с передающей станции. Микросхема преобразователя каналов производства Samsung представляет из себя единое устройство, в то время как ранее она состояла из двух отдельных микросхем.

Более того, она оснащена встроенным конвертером аналоговых сигналов в цифровые, который значительно улучшает качество работы. В дополнение к тому, что микросхема отвечает за получение и восстановление цифровых сигналов, новое устройство производства Samsung полностью устраняет динамические многоканальные помехи, которые серьёзно влияют на качество приема цифрового телевещания. Поскольку цифровое и аналоговое телевидение используются в наше время паралельно, аналоговые сигналы легко могут создать помехи цифровым сигналам.Основным преимуществом нового чипа преобразователя каналов производства Samsung является устранение интерференции аналоговых сигналов и исправление дефектов цифрового сигнала, которые возникают при их передаче.

Микросхема преобразователя каналов может быть использована во всех цифровых товарах, включая цифровые телевизоры, цифровые телевизионные приставки, цифровые платы для персональных компьютеров. Она имеет минимальный набор составных частей, что увеличивает производительность и значительно снижает её цену. Новая микросхема Samsung, как ожидается, будет стоить около 30 - 40 долл. США. В компании Samsung Electronics три основных стратегических подразделения: - Подразделение мультимедиа и бытовой электроники - Подразделение полупроводников - Подразделение информационных технологий и телекоммуникаций.

Компания Samsung Electronics - крупнейшая из компаний, входящих в группу Samsung. Ее объём продаж составил 16,6 млрд. долларов США в 1998 году. Samsung Electronics - лидер электронного производства - имеет представительства в 46 странах мира. Число сотрудников фирмы по всему миру составляет около 42,000 человек.

Для получения дополнительной информации посетите наш сайт: http://www.samsungelectronics.com

Опубликовано: 14 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет