РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Демос получила лицензии ФАПСИ на осуществление деятельности по распространению и техническому обслуживанию…

Демос
      14-07-1999
 

Компания Демос получила две лицензии Федерального Агентства Правительственной Связи и Информации (ФАПСИ) при Президенте Российской Федерации. Первая из них № ЛФ/07-699 дает право осуществлять деятельность по распространению шифровальных средств, предназначенных для защиты информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну.

✐  место для Вашей рекламы

Наличие этой лицензии предполагает продажу или передачу как самих шифровальных средств, так и информационных систем или телекоммуникационных комплексов, разработанных с их применением.

Вторая лицензия № ЛФ/07-700 дает право осуществлять деятельность по техническому обслуживанию шифровальных средств, предназначенных для защиты информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну. Данная лицензия разрешает проведение монтажа, наладки и установки шифровальных средств и информационных систем или телекоммуникационных комплексов, разработанных с их применением. За дополнительной информацией Вы можете обратиться к техническому директору Компании "Демос" Ковалеву Алексею Александровичу (тел.

956-60-80, E- mail: akovalev@demos.su), Компания Демос - одна из старейших компьютерных фирм, действующих на рынках России и СНГ с 1989 года. Демос является создателем российской компьютерной сети Internet/Россия, услугами которой пользуются сетевые провайдеры и прямые клиенты в России и СНГ. Специалисты компании постоянно работают над внедрением новых, самых современных технологий и услуг, направленных на улучшение качества обслуживания и расширения сферы возможностей своих заказчиков.

В 1998 году по результатам Пятого Ежегодного рейтинга "Dator top100 компьютерного бизнеса России" компания Демос объявлена лучшей в номинации "Компании Провайдеры услуг Интернет". В 1999 году по исследованию Международного Компьютерного Клуба "Top Profi'99" Компания Демос стала лучшей в номинации "Компания, внёсшая выдающийся вклад в развитие Интернет - Технологий в России". В числе клиентов Компании - частные и государственные организации и предприятия, российские и иностранные операторы, представительства иностранных компаний и корпораций, посольства иностранных государств.

Федерального Агентства Правительственной Связи и Информации (ФАПСИ) при Президенте Российской Федерации - Структурой, предшествующей ФАПСИ, был Комитет правительственной связи при Президенте СССР, возникший при разделе КГБ СССР после августовского путча. Федеральные органы правительственной связи и информации обеспечивают государственные органы, а также предприятия, учреждения и организации специальными видами связи и информации и организуют деятельность по обеспечению криптографической и инженерно-технической безопасности шифрованной связи в РФ и ее учреждениях за рубежом, осуществляет государственный контроль за этой деятельностью.

Среди прочих прав ФАПСИ - лицензирование и сертификация систем связи независимо от форм собственности. 21 февраля 1994 в составе ФАПСИ было создано Главное управление информационных ресурсов (ГУИР ФАПСИ) на базе упраздненного Управления информационных ресурсов Администрации Президента. Начальником его назначен ЛЕВЧЕНКО Владимир Александрович, до этого - первый заместитель начальника УИР. 16 декабря 1994 УИР снова было передано в Администрацию Президента и переименовано при этом в Управление информатизации и документационного обеспечения Администрации Президента.

Федеральный центр защиты экономической информации при ФАПСИ создан 3 апреля 1995 Указом Президента 334 "О мерах по соблюдению законности в области разработки, производства, реализации и эксплуатации шифровальных средств, а также предоставления услуг в области шифрования информации". Ген. Директор ООО "Компания Демос" Богословский Б. В.

Опубликовано: 14 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет