РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Летняя IT-школа ЦФТ: результат оправдал ожидания

Центр Финансовых Технологий
      07-08-2007
 

На минувшей неделе в Москве состоялся первый выпуск IT-школы ЦФТ: 20 специалистов, в течение 2-х недель изучавшие банковский информационный комплекс «ЦФТ-Банк» (Платформа развития на базе Oracle) сдали заключительный экзамен и получили сертификаты. Проект «Летняя IT-школа ЦФТ» был разработан с целью обучения банковских IT-специалистов программным продуктам ЦФТ.

✐  место для Вашей рекламы

Возможность стать слушателями летней ИТ-школы ЦФТ была предоставлена всем желающим повысить свои профессиональные знания. Группа слушателей курса была отобрана на конкурсной основе из 60 поступивших заявок.

Первый курс в летней ИТ-школе ЦФТ был посвящен основной банковской системе компании - банковскому информационному комплексу «ЦФТ-Банк» (Платформа развития на базе Oracle). Программа курса включала вводную лекцию-презентацию компании, дистанционное обучение и вечерние практические занятия в московском офисе компании. Консультационную поддержку слушателям оказывали ведущие эксперты в области разработки и внедрения программных продуктов ЦФТ. По отзывам участников, такая организация учебного процесса оказалась оптимальной:
«Очень понравилось вступительное занятие. То, что в нем участвовали топ-менеджеры компании, было очень полезно – можно было познакомиться с продуктами ЦФТ в комплексе, узнать о стратегии и опыте компании на IT –рынке из первых рук».
«Важным стало то, что в процессе обучения мы имели возможность изучить систему на практике, «потрогать ее руками», так сказать. В целом ощущения крайне позитивные, и могу сказать, что теперь у меня появилось цельное представление о том, что же такое «ЦФТ-Банк» и как он устроен».
28 июля состоялось итоговое тестирование слушателей, включавшее более 100 вопросов по всем темам учебной программы. Практически все участники обучения сдали экзамен с высоким результатом (средний балл составил 92%), что является свидетельством высокой мотивации слушателей и ответственном отношении к обучению. Многие выпускники летней школы выразили желание в дальнейшем продолжить изучение программных решений ЦФТ.

Андрей Висящев, исполнительный директор группы компаний ЦФТ так прокомментировал итоги летней IT-школы: «Сейчас можно с уверенностью сказать, что проект достиг поставленных целей. Первый выпуск показал, что IT-специалисты заинтересованы в развитии своих профессиональных компетенций за счет изучения банковских продуктов ЦФТ, поскольку это дает им значительные профессиональные и карьерные преимущества на финансовом рынке. С другой стороны, проект вызывал высокий интерес банков-партнеров ЦФТ, заинтересованных в расширении круга банковских специалистов, обладающих знаниями о продуктах ЦФТ».

По итогам обучения принято решение о проведении очередного курса обучения в сентябре текущего года.

www.cft.ru
pressa@cft.ru

Опубликовано: 7 августа 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет