РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании МедиаХауз и ALADDIN заключили соглашение о дистрибуции системы защиты информации Secret Disk

CompuLink
      14-07-1999
 

В начале июля компании "МедиаХауз" и ALADDIN подписали дистрибьюторский договор по распостранению коробочных версий программы Secret Disk от ALADDIN'а через через сеть компьютерных салонов "КомпьюЛинк" и ряда крупнейших книжных магазинов в Москве, в том числе Дом Книги на Новом Арбате и "Библио-Глобус" на Лубянке, а также дилерскую сеть "МедиаХауз".

✐  место для Вашей рекламы

Система защиты конфиденциальных данных Secret Disk предназначена для создания и использования в среде Windows 95/98 секретных логических дисков.

Вся информация на секретных дисках хранится в зашифрованном виде. Секретный диск может располагаться на локальном жестком диске, на сервере или на сменных носителях типа Zip, Jazz, на дискетах, CD-ROM или магнитооптике. Для авторизации пользователя требуется пароль и персональный электронный идентификатор - электронный брелок, HASP-ключ, PCMCIA- или смарткарта. Пока секретный диск подключен, операционная система и все остальные программы могут работать с ним как с обыкновенным диском: запускать находящиеся на нем программы, создавать, открывать, сохранять и удалять любые файлы (скажем, документы Microsoft Office или данные бухгалтерских систем) и т.п.

Таким образом, подключение секретного диска равносильно встраиванию во все используемое программное обеспечение функций шифрования. Когда диск отключен, все записанные на нем файлы и программные приложения снова сделают ся недоступными. Secret Disk очень удобен для мобильных пользователей. Именно они подвергаются наибольшему риску кражи компьютера и всех данных на нем. Вадим Волков, главный менеджер "МедиаХауз", уверен, что проблема защиты информации сейчас очень актуальна. "Посетители компьютерных салонов считают, что надежно защитить информацию можно только криптографическими методами.

Такая система, как Secret Disk, должна привлечь внимание покупателей: система прекрасно оформлена, проста в использовании и обеспечивает высокий уровень защиты. Положительно на продажах должен сказаться тот факт, что это программно-аппаратная защита, а значит появление пиратских копий практически невозможно и бессмысленно. Так же обсуждается возможность заключения OEM-соглашения о предустанавке системы Secret Disk на компьютеры, продаваемые "КомпьюЛинком"".

По мнению Натальи Александровой, менеджера по маркетингу компании ALADDIN, продажа через магазины и компьютерные салоны позволит приблизить продукт к покупателю. "Продажа системы защиты информации в компьютерных салонах может повысить также и продаваемость компьютеров. По нашему опыту, компьютеры с предустановленной системой Secret Disk вызывают интерес не только у бизнесменов и адвокатов, но и у домашних пользователей, которые стремятся ограничить доступ детей к играм и Интернет.

Secret Disk уже сегодня можно купить в ряде московских магазинов по цене от 125 до 205 долларов, в зависимости от варианта комплекта: "Дом книги", Новый Арбат, 8, 1-й этаж "Библио-Глобус", Мясницкая, 6, 1-й этаж КомпьюЛинк, Кутузовский пр-т, 33А КомпьюЛинк, Садовая-Триумфальная, 12 КомпьюЛинк, Ленинградское шоссе, 17, стр.1 КомпьюЛинк, ул. Удальцова, 85/2 КомпьюЛинк, Сущевский вал, 5, строение 1, Савеловский рынок, павильон С-49, КомпьюЛинк, магазин "Офис-клаб", ул.

Профсоюзная, 63 * * * Компания ALADDIN широко известна на Российском компьютерном рынке как поставщик технологий для защиты программ и данных от несанкционированного использования. Наиболее известные продукты компании-электронные ключи HASP и Hardlock, и семейство продуктов для защиты конфиденциальных данных Secret Disk и SecureNT Технологиями ALADDIN'а пользуются более 25,000 производителей в 100 странах мира.

Среди них: Lattice, Lotus, Quark, IBM, Computer Associates, S.W.I.F.T., Alcatel, DEC, Magic, а также лидеры российского рынка - 1С, R-Style, Инфин, Гарант-Сервис, Омега, крупные государственные корпорации, банки. ALADDIN имеет сертификат качества ISO 9002 на производство, поставку и поддержку своих продуктов. ALADDIN - единственная из компаний, работающих на рынке защиты программного обеспечения, имеющая лицензию Гостехкомиссии при Президенте РФ (Лицензии № 50 от 22.01.96, от 17 июня 1998 г.).

Компания "МедиаХауз", входит в состав холдинга "КомпьюЛинк", и является одним из ведущих дистрибуторов российского ПО. Основные партнеры: Abbyy, ALADDIN, Cognitive Technologies, 1C, Арсенал, Информатик, Кодекс, Лаборатория Касперского, ПРОМТ. "МедиаХауз" занимает лидирующее положение на рынке программ обучения иностранным языкам в России, продавая продукцию американских компаний Syracuse Language и Learning Company.

По лицензии Walnut Creek CDROM издаются популярные дистрибутивы UNIX-систем(FreeBSD и Linux Slackware). За дополнительной информацией просим обращаться в компании Aladdin Software Security R.D. и "МедиаХауз". ALADDIN т. (095) 928-6066, факс (095)928-6781 e-mail: security@aladdin.ru www.aladdin.ru МедиаХауз Т. (095)737-88-55 Тел./Факс (095)931-92-69 e-mail: cdrom@compulink.ru www.compulink.ru/cdrom

Опубликовано: 14 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет