РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ОАО «МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНАЯ СЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ ЦЕНТРА И ПРИВОЛЖЬЯ»…

Владимирэнерго
      09-08-2007
 

7 августа 2007 года, состоялась рабочая встреча генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Центра и Приволжья» Евгения Ушакова с губернатором Владимирской области Николаем Виноградовым.

✐  место для Вашей рекламы

Во встрече со стороны администрации также принял участие вице-губернатор Евгений Карпов, курирующий проблемы развития инфраструктуры региона, со стороны ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – технический директор Сергей Андрус, заместитель генерального директора МРСК Ирина Яшанина, управляющий директор ОАО «Владимирэнерго» Валентин Мартьянов.
Основное внимание в ходе встречи было уделено продолжению конструктивного диалога и активной совместной работы вновь созданного МРСК «Центра и Приволжья» с властями региона на основе уже существующего Соглашения между администрацией Владимирской области и энергетиками.
Озвучивая итоги деловой поездки во время встречи с ведущими СМИ региона Евгений Ушаков отметил: «Мы обсуждали перспективный план развития электроэнергетической отрасли Владимирской области, на 2007-2015 годы, разработанный «Владимирэнерго», утверждённый Постановлением губернатора.

Подъём промышленности, – в этом заинтересованы все. МРСК «Центра и Приволжья», «Владимирэнерго» совершенно авторитетно заявляют, что мы не будем ждать, когда инвестор придёт в регион, даст нам деньги, а потом сетевая компания обеспечит его надёжным и качественным электроснабжением. Мы намерены действовать превентивно. То есть построить для инвесторов все необходимые объекты электросетевого хозяйства под гарантии того, что нам вернутся затраченные средства, а самое главное, под гарантии, что они действительно что-то построят».

Со своей стороны всех партнеров по бизнесу успокоил управляющий директор ОАО «Владимирэнерго», заверив, что идущие в системе МРСК преобразования на сроках реализации инвестиционной программы сетевой компании никак не скажутся. В нынешнем году объём инвестиционной программы ОАО «Владимирэнерго» – 483 млн. руб.
– Программа, если и изменится, то только в положительную сторону, – сказал Валентин Мартьянов. – Идет сверхплановое - прямо-таки с колес – подключение энергетических мощностей, в том числе и иностранных. «Владимирэнерго» сегодня должно обладать большим мобильным резервом, способным оперативно реагировать на запросы инвесторов, ведь сегодня говорят не только о приходе в область таких компаний как «Пежо-Ситроен», но о «Ниссане» и «Хёндай».
Причину возникновения новой межрегиональной распределительной сетевой компании сетевой компании Евгений Ушаков объяснил логикой реформы электроэнергетики, утверждённой органами исполнительной и законодательной власти .

4 крупные МРСК разделяются по сопоставимой выручке, по полезному отпуску электроэнергии на 11 сетевых компаний. При этом повышается степень их управляемости.
Основная цель регистрации новой МРСК – это создание операционной компании, которая будет непосредственно заниматься производственной деятельностью. И нести ответственность за все, начиная от выхода из строя кабельной линии электропередачи, заканчивая глобальными вопросами выплаты дивидендов, капитализации и тарифной политики.

Такая структура управления будет выгодна как акционерам, так и потребителям: акционеры получат увеличение капитализации, а потребители – более качественный сервис и повышение надежности электроснабжения.
Для выполнения поставленных задач предполагается переход всех девяти региональных распределительных сетевых компаний, вошедших в зону ответственности «МРСК Центра и Приволжья», на единую акцию. Будут строго соблюдены все необходимые корпоративные процедуры.

В частности, должны пройти собрания акционеров региональных сетевых компаний, приняты решения о реорганизации этих компаний путем присоединения к МРСК, проведена оценка акций и определены коэффициенты их конвертации. Руководство компании рассчитывает на зрелость акционеров и надеется, что процесс обмена акций произойдет безболезненно и быстро. Если такое решение будет принято, руководство компании гарантирует, что при обмене не пострадают интересы ни одного из заинтересованных лиц.

Также своевременно и в соответствии с существующими процедурами, будут уведомлены о реорганизации держатели акций региональных сетевых компаний и все обязательства перед ними, а также перед кредиторами, будут выполнены. Процесс реорганизации будет открытым и публичным.
Целью реформирования холдинговых МРСК и создания «МРСК Центра и Приволжья» является структурирование электросетевого комплекса подведомственных регионов таким образом, чтобы он полностью соответствовал требованию рынка, времени и условиям экономического развития.

Опубликовано: 9 августа 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет