РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Геймеры против психологов: влияют ли игры на психику?

Next Media Group
      10-08-2007
 

Влияют ли игры на психику? Так ли серьезна проблема компьютерной зависимости, как об этом говорят СМИ? Об этом 14 августа в пресс-центре ИТАР-ТАСС будут говорить участники круглого стола. Организаторы мероприятия – выставка GameX - пригласили к разговору геймеров, психологов, преподавателей, медиков, а также представителей крупнейших компаний игровой индустрии.

✐  место для Вашей рекламы

Игровая зависимость, - эта тема уже давно стала причиной написания огромного количества материалов, от статей в общественно-популярных изданиях до серьезных диссертаций. Научный термин «аддиктивность» теперь уверенно применяют не только к табаку и алкоголю. Зависимость от компьютерных игр встала в один ряд с другими вредными привычками. Неужели действительно все так плохо? Совсем нет, - уверены организаторы ежегодной выставки GameX.

Узнать мнение геймеров и выслушать доводы представителей медицинских и образовательных учреждений можно будет 14 августа. В конференц-зале ИТАР-ТАСС пройдет Круглый Стол на тему «Влияют ли игры на психику?». В работе Круглого стола примут участие:
Тимофей Бокарев – президент Next Media Group
Павел Мунтян – соучредитель выставки GameX
Алексей Бадаев - руководитель игрового подразделения Microsoft Russia
Алексей Садонов - руководитель отдела проектов компании Rambler
Tony Watkins - представителем компании Еlectronic Аrts в России
Эркен Иманбаев - руководитель клиники «Профессиональная медицина»
Люси Микаэлян – психолог, автор публикаций в специализированных журналах
Модератор – Анатолий Норенко (медиа-компания GameLand).

Свое мнение об игровой индустрии готовы высказать и представители церкви.

Круглый стол пройдет накануне очередной выставки GameX. Выставка пройдет с 14 по 16 сентября в «Крокус Экспо». На площади в 16 750 квадратных метров разместятся все новейшие компьютерные, мобильные, онлайн-игры от ведущих разработчиков, приставки, шутеры, спортивные, гоночные симуляторы и игровые аксессуары. На GameX’2 можно будет увидеть зону онлайн-игр и Музей Виртуальных Миров. Также в рамках выставки пройдет открытый турнир по counter strike – Intel Challenge Cup, турнир по Pump It Up и соревнования по казуальным играм.

По вопросам участия в Круглом столе обращаться: 8-916-855-22-27, Светлана Замарацкая

Адрес проведения мероприятия: ИТАР-ТАСС, Москва, Тверской бульвар, д.10-12. Схема проезда: http://www.tass-online.ru/?page=pages&pageID=3&langID=1

Дата проведения: 14 августа в 14 часов

Опубликовано: 10 августа 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет