РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Первому региональному Учебному центру партнерской сети Softline Academy – три года

SoftLine
      13-08-2007
 

Учебный центр ТПУ&Softline Academy – совместный проект Томского политехнического университета и компании Softline (http://it-university.tpu.ru/), открывшийся в 2004 году, повышает качество изучения информационных технологий и программных средств в ТПУ и выводит их на уровень международных стандартов.

✐  место для Вашей рекламы

За три года в Академии Softline в Томске были обучены более пятисот слушателей по двадцати четырем программам и курсам.

Основное назначение Учебного центра ТПУ & Softline Academy – авторизованное обучение и международная сертификация студентов, молодых IT-специалистов и пользователей персональных компьютеров по таким направлениям современных информационных технологий, как администрирование и проектирование баз данных Microsoft, администрирование сетей Microsoft, безопасность информационных систем, разработка приложений на платформе Microsoft .net, администрирование баз данных Oracle, управление проектами.

За три года в УЦ ТПУ & Softline Academy прошли обучение более пятисот слушателей по двадцати четырем программам и курсам, из них более шестидесяти выпускников успешно сдали сертификационные тесты и получили статус сертифицированного специалиста Microsoft. Сегодня в УЦ работает шестнадцать сертифицированных преподавателей, что позволяет не только обеспечивать подготовку на высоком уровне, но и постоянно вводить в текущее расписание центра новые курсы и комплексные программы.

Центр осуществляет подготовку IT-специалистов к получению международных сертификатов MCP, MCSA, MCSE, MCAD, MCSD, MCDBA, а также международного статуса MOS (Microsoft Office Specialist) на базе Центра тестирования Certiport.

В начале 2007 года Учебный центр ТПУ & Softline Academy организовал подготовку группы специалистов по новому сертификационному треку Microsoft - Microsoft Certified Professional Developer (MCPD) для голландского холдинга DotWeb. Для получения статуса программиста-разработчика MCPD молодые специалисты холдинга прошли двухмесячную программу обучения в объеме 300 часов и успешно сдали четыре сертификационных экзамена.

В новом учебном году УЦ планирует ввести еще шесть новых программ по трем направлениям подготовки для получения статуса MCTS по продуктам Microsoft Exchange Server 2007, Microsoft Office Share Point Server 2007 и Microsoft SQL Server 2005.

Декан факультета Автоматики и Вычислительной техники ТПУ С.А. Гайворонский отмечает: "Темпы развития IТ-технологий очень высоки по сравнению с другими отраслями, поэтому задача специалиста — овладе¬вать самым современным знанием. Для достижения этой цели и был создан в 2004 году Учебный центр ТПУ & Softline Academy. Вот уже почти три года наш Центр позволяет студентам и молодым специалистам на¬ряду с фундаментальным образова¬нием получать дополнительные образо¬вательные услуги международного уров¬ня, проходить авторизованное обучение и сертификацию по программам извест¬ных вендоров, это, в свою очередь, дает возможность студенту получить конку¬рентные преимущества на рынке труда после окончания университета. Центр решает проблему повыше¬ния квалификации преподавателей на новом уровне. Это одна из основных за¬дач, которые ставятся преимущест¬венно перед молодыми преподавателя¬ми, каждый год пополняющими ряды со¬трудников факультета. Помимо того, мы пытаемся выйти за пределы универ¬ситета, дойти до всех потенциальных абитуриентов, привлечь в ряды наших студентов более подготовленных школьников".
________________________________________
О Томском политехническом университете
Томский политехнический университет (ТПУ) основан в 1896 году и является одним из ведущих вузов России по подготовке инженерных кадров для различных отраслей промышленности в области химии, механики, материаловедения, электротехники, энергетики, горного дела, геологии, строительства и архитектуры. ТПУ – первый технический университет Сибири, признанный в мире центр науки и образования. Обучение студентов и специалистов в ТПУ проводится в соответствии с международным стандартом качества ISO 9001-2000. В 2007 году ТПУ стал участником национального проекта «Образование» и получил статус инновационного университета.
Более подробную информацию о ТПУ можно получить на сайте www.tpu.ru

Учебный центр ТПУ & Softline Academy
Адрес: Россия, 634034, г. Томск, ул. Советская 84, оф.209
Институт «Кибернетический центр» ТПУ,
Телефон: (3822) 420-003,факс: (3822) 420-718,
ituniversity@tpu.ru,
http://it-university.tpu.ru

_______________________
О группе компаний Softline

Группа компаний Softline (www.softline.ru) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга. В структуре группы выделяется несколько направлений.

Softline является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Enterprise Sales Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Novell Gold Partner; Oracle Certified Partner и др. Компания поддерживает Интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/) и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft (http://www.ms-center.ru).

Дистрибьюторская компания AXOFT работает с сетью из 2000 дилеров. Компания является поставщиком и дистрибьютором более 300 компаний-производителей программного обеспечения, среди которых Microsoft, Symantec, GFI, Borland, Computer Associates, Novell, Macromedia, McAfee, «Лаборатория Касперского», ABBYY, ПРОМТ, Dr.Web, Quark, ASPLinux и др.

Учебный центр Softline - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk, Computer Associates, McAfee, Trend Micro (официальный партнер по обучению TRM компании Прикладная логистика), Cisco (авторизация от NIL) и «Лаборатории Касперского» - предлагает IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО. В рамках учебного центра работает центр тестирования Thomson Prometric, Pearson VUE и MOS.

Softline Solutions оказывает консалтинговые услуги для среднего и малого бизнеса по решениям Microsoft Dynamics CRM и SAP. Компания поддерживает сайты www.BusinessOne.ru и www.MSCRM.ru, на которых можно найти ответы на вопросы о повышении эффективности бизнеса с помощью информационных технологий и построения грамотных отношений с клиентами.

Softline Consulting Services (www.slconsulting.ru) оказывает полный спектр услуг по созданию, комплексному обследованию, развитию и технической поддержке IT-систем и управлению лицензиями на программное обеспечение у крупных клиентов.

Softline IT Academy - академическая программа для вузов, желающих предоставить своим студентам самое современное и качественное обучение по информационным технологиям (http://www.it-academy.ru). Программа открыта для всех заинтересованных вузов России и СНГ. Softline IT Academy является партнером Microsoft по программе Microsoft IT Academy.

Softline IT Graduate (http://www.it-graduate.ru) предоставляет весь спектр услуг кадрового консалтинга. Организация стажировок и практик для студентов и выпускников, подбор кадров в IT-департаменты, тестирование и обучение IT-специалистов, разработка мероприятий для мотивации сотрудников, аутстаффинг (выведение персонала за штат компании) и лизинг персонала.

Softline имеет филиалы в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток), Украины (Киев), Беларуси (Минск, Гомель), Казахстана (Алматы), Узбекистана (Ташкент) и Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку), Монголии (Улан-Батор).

Более подробную информацию о группе компаний Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:

Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул.Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: nataliaviu@softline.ru

Опубликовано: 13 августа 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет