РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Microsoft представляет стратегию интеграции систем обмена сообщениями в единое информационное пространство пользователя

Microsoft
      14-07-1999
 

Исследование компании Radicati Group показало, что использование систем сообщений на базе Exchange дает сотрудникам ежедневно 30-минутный выигрыш в рабочем времени и позволяет компаниям до 70% снизить расходы на администрирование и сопровождение В июне 1999 года на выставке SUPERCOMM'99 президент корпорации Microsoft Стив Балмер представил новую стратегию компании в области систем обмена…

✐  место для Вашей рекламы

…сообщениями.

Ее цель - предоставить работникам информационной сферы круглосуточный доступ из любой точки планеты к единому "почтовому ящику", объединяющему сообщени электронной и голосовой почты, а также факсимильные и пейджинговые сообщения, с помощью любого телефона или другого коммуникационного устройства. Представленная стратегия отражает стремление Microsoft превратить комбинацию операционных систем Microsoft Windows NT/Windows 2000, Windows CE и сервера Microsoft Exchange Server, в лидирующую платформу унифицированного обмена сообщениями.

Более 50 компаний, в том числе такие лидеры телекоммуникационного бизнеса, как Lucent Technologies Inc., Nortel Networks Corp. и Active Voice Corp., уже включились в активную разработку интегрированных решений на платформе Microsoft. Эти решения принесут клиентам значительный выигрыш благодаря повышению производительности и управляемости, а также снижению совокупной стоимости владения. В рамках сделанного объявления были также представлены новые возможности следующего выпуска Exchange Server, включая создание высокопроизводительных Web-хранилищ сообщений Web Store, поддержку стандарта обмена голосовыми сообщениями через Интернет (Voice Profile for Internet Messaging, VPIM) и средства интеграции с операционными системами Windows 2000 и Windows CE.«Клиенты заинтересованы в круглосуточном доступе к сообщениям всех типов из любой точки планеты, - сказал Балмер. - Сегодня мы представили наше видение объединения мира голосовой и цифровой информации, которое поможет всем, чья деятельность так или иначе связана с информацией, работать более продуктивно, сократить цикл разработки инновационных продуктов и более эффективно конкурировать».

Единая система обмена сообщениями объединяет людей и обеспечивает их информацией Единая система обмена сообщениями - ключевой компонент стратегии привлечения информационных технологий для расширения возможностей компаний и их сотрудников: «Электронная панель управления» (digital dashboard) позволяет управлять всей персональной информацией, включая электронную почту, план работ и задачи, внешние данные на Web-узлах, корпоративную информацию и приложения, с помощью единого интерфейса, аналогичного интерфейсу поиска в Web или на корпоративном узле интрасети.

Web Store - основа унифицированных платформ обмена сообщениями следующего поколения, способная предоставить сотрудникам целостную картину корпоративных данных, знаний и ресурсов и возможность управления всей информацией, включая документы, сообщения электронной почты и голосовые сообщения и Web-страницы. Мобильность и беспроводные коммуникации становятся все более важными. Они должны обеспечивать доступ к единому "почтовому ящику" посредством беспроводных телефонов и других коммуникационных устройств, способных обеспечить прием сообщений в формате, оптимальном для данной ситуации, человека и устройства.

Разработка новых интеллектуальных интерфейсов полностью изменит общение людей с компьютерами и позволит следующему поколению систем обмена сообщениями воспользоваться такими инновационными технологиями, как распознавание естественной речи. Exchange "Platinum" укрепит лидирующее положение платформы Microsoft Первая версия Exchange Server, выпущенная три года назад, изначально обеспечивала поддержку обмена голосовыми сообщениями и данными.

Мощь архитектуры Exchange Server позволила этому продукту занять лидирующее положение на рынке новых систем обмена сообщениями. Новые возможности следующей версии Exchange Server (рабочее название «Platinum») укрепят положениеэтой популярной платформы: Высокопроизводительное хранилище сообщений на базе Web - Web Store - расширит средства поддержки голосовых и электронных сообщений Exchange Server и обеспечит интеграцию Web-наполнения, документов и приложений.

Новый формат базы данных (Super Long Value, SLV) обеспечит прием и рассылку больших файлов звуковых сообщений и их хранение в Web Store. Поддержка стандарта VPIM гарантирует интеграцию и взаимодействие со специализированными системами голосовой почты. Гибкая архитектура с возможностью масштабирования до миллионов пользователей позволяет распределять службы по отдельным серверам. Встроенная поддержка беспроводного доступа к данным Exchange позволит добиться недостижимого ранее уровня мобильности и продуктивности. «Platinum - важнейшая технологическая веха на пути интеграции унифицированных систем обмена сообщениями и беспроводного доступа, образующих оптимальную инфраструктуру объединения голосовых и электронных сообщений, - говорит Эрик Локард, старший менеджер подразделения Exchange компании Microsoft. - Широкая масштабируемость и высокопроизводительное хранилище Web Store сделают Platinum идеальной платформой обмена сообщениями в компаниях с числом сотрудников от 10 до 10 миллионов».

Windows - основа инфраструктуры интеграции обмена сообщениями Операционные системы семейства Microsoft Windows, занимающие ведущие позиции в области платформ для открытых унифицированных коммуникаций, являются правильной платформой для организации систем обмена сообщениями на базе Microsft Exchange Server. Операционная система Windows NT Server поддерживает доступ по телефонным линиям, удаленный доступ к сети, маршрутизацию и виртуальные частные сети (VPN).

В следующей версии - Windows 2000 - компания Microsoft значительно расширит возможности этой платформы посредством новых средств, включая службу каталогов Active Directory™ и административную консоль Microsoft Management Console для централизованного управления сетью и службами электронной и голосовой почты. Единая стратегия компании Microsoft в области систем обмена сообщениями включает поддержку беспроводного доступа и широкого спектра портативных устройств на базе операционной системы Windows CE, что позволит подключать эти устройства к службам электронной и голосовой почты Exchange Server как через локальную сеть, так и по беспроводной связи.

В результате все возможности персонального компьютера станут доступны мобильным пользователям независимо от их местонахождения и используемых ими устройств. Ведущие компании поддерживают платформу Microsoft Exchange Такие ведущие "игроки" телекоммуникационного рынка, как Lucent Technologies и Active Voice Corp., уже выбрали платформу Microsoft для разработки решений в области интегрированных систем сообщений.

Многие другие компании, среди которых - Nortel Networks, объявили о поддержке этой платформы. (Дополнительная информация о компаниях, готовящих решения на базе Exchange или совместимые с этой платформой, доступна по адресу http://www.microsoft.com/exchange/km/um.htm.) «Мы считаем Microsoft Exchange Server оптимальной платформой для разработки интегрированных систем сообщений, и именно поэтому компания Lucent выбрала ее для своей разработки Unified Messenger, - говорит Винсен Дешам, генеральный менеджер подразделения Unified Messaging компании Lucent. - Пользователи Unified Messenger во всем мире получили заметный выигрыш в производительности при значительном снижении совокупной стоимости владения.

Мы тесно сотрудничаем с Microsoft в работе над следующей версией Platinum, благодаря которой пользователи Unified Messenger во всем мире получат еще больше преимуществ». Недавнее исследование, проведенное консультационной компанией Radicati Group, подтвердило факт снижения совокупной стоимости владения и повышения производительности при использовании систем сообщений на базе Exchange. В результате исследования было выяснено, что использование систем сообщений на базе Exchange дает сотрудникам выигрыш в рабочем времени в 30 минут в день, одновременно позволяя компаниям сэкономить до 70% на расходах на администрирование и сопровождение.

Microsoft поддерживает как распространенную интегрированную модель архитектуры унифицированного обмена сообщениями, позволяющую клиенту работать с несколькими серверами, так и модель на базе Exchange Server, которая объединяет все службы управления почтовыми и голосовыми сообщениями на одном сервере, обеспечивая централизацию службы каталогов и администрирования. «Сегодня компания Nortel Networks объявила о намерении расширить мультимедийные возможности нашего лидирующего продукта CallPilot для поддержки предложенной Microsoft архитектуры унифицированного обмена сообщениями на основе единого хранилища, службы каталогов и централизованного администрирования Exchange Server, - говорит Джон Майерс, вице-президент и генеральный менеджер подразделения коммуникационных систем компании Nortel. - Интеграция Exchange и CallPilot позволит сделать важный шаг в направлении объединенных сетей, которые позволят нашим клиентам соединить «мир голоса» и «мир цифры».

Единая система обмена сообщениями - технология глобального значения, и поэтому множество компаний во всем мире предлагают клиентам решения на платформе Exchange. «Мы очень довольны решением о полной переработке Unity с тем, чтобы воспользоваться всеми преимуществами Exchange как платформы унифицированного обмена сообщениями, - сказал Фрэнк Дж. Коста, исполнительный директор и президент компании Active Voice. - Это позволило нам создать отличный продукт корпоративного уровня, который стал основой новых совместных проектов с Siemens, NEC и другими компаниями.

Наши партнеры владеют 26% всех новых телефонных каналов по всему миру. Предлагая Unity своим клиентам, использующим платформу Exchange, они позволят все большему числу людей оценить преимущества интеграции систем сообщений». ##################### Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов и услуг для делового и личного применения.

Каждый такой продукт создан для того, чтобы пользователи могли легко, просто и эффективно использовать персональные компьютеры в своей повседневной практике. В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий. Microsoft, Windows NT, Windows и Active Directory являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах.

Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев. Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на российской странице Web-серверa Microsoft по адресу http://www.microsoft.com/rus/ Microsoft, Россия, 125252, Москва, Чапаевский пер., д. 14 Тел.: 7/095/967-85-85 Факс: 7/095/967-85-00 Контактное лицо для прессы: Мария Пичахчи (t-maripi@microsoft.com)

Опубликовано: 14 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет