РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

NCR объявляет результаты второго квартала 2007 г

NCR
      13-08-2007
 

• Прибыль на акцию (EPS) GAAP составила $0.54, non-GAAP — $0.65(1) • Суммарный рост доходов составил 5%; максимальный рост наблюдался в секторе банковских систем самообслуживания (11%) и корпоративных хранилищ данных Teradata (9%).

✐  место для Вашей рекламы

Дейтон (Огайо, США) – Корпорация NCR (NYSE: NCR) объявила о том, что её доходы в финансовом квартале, закончившемся 30 июня 2007 г., составили 1,61 млрд. долл. США. По сравнению со вторым кварталом 2006 года доходы выросли на 5%, при этом 2% роста доходов обусловлены колебаниями валютных курсов. Чистая прибыль NCR во втором квартале составила 98 млн. долл. США, что составляет $0.54 в расчете на акцию. В структуре прибыли во втором квартале 2007 года значительную роль играют 21 миллион долларов ($0.11 на акцию) чистых затрат на развитие бизнеса корпоративных хранилищ данных Teradata в корпорации NCR, налоговые доплаты и вычеты за предыдущие периоды, экологический проект Fox River и изменение количества затрат на переоборудование производства. За вычетом этих компонентов прибыль в расчете на акцию (non-GAAP) составила $0.65, тогда как во втором квартале 2006 года этот показатель составил $0.42.
«Корпорация NCR показывает отличные результаты. В течение трех кварталов подряд мы демонстрируем рост доходов на 5% и другие хорошие показатели, при этом полным ходом идет проект по стратегическому разделению корпорации NCR на две компании: NCR и Teradata. Однако хорошие результаты — не повод останавливаться на достигнутом. Мы находимся в середине пути по реализации стратегических операционных инициатив, требующих тщательной и трудоемкой реализации», — отметил Билл Нути (Bill Nuti), президент и генеральный директор NCR.
О стратегическом разделении Teradata и NCR
В январе 2007 года руководство NCR объявило о намерении разделить корпорацию на две независимые открытые акционерные компании путем передачи 100% бизнеса корпоративных хранилищ данных Teradata акционерам NCR. По завершении разделения акционеры NCR получат акции корпорации Teradata в отношении 1:1. Во втором квартале 2007 года NCR продолжила реализацию плана по отделению Teradata. Компания обратилась в налоговые органы США с запросом о предоставлении налоговой льготы в форме безналогового распределения активов и пассивов подразделения Teradata, полностью принадлежащего NCR. Кроме того, Teradata подала и позднее скорректировала заявку в Комиссию по ценным бумагам США по форме №10. Предположительно, стратегическое разделение NCR должно завершиться к концу третьего квартала 2007 г.

Результаты операционной деятельности
Корпоративные хранилища данных Teradata
В сегменте корпоративных хранилищ данных Teradata корпорация NCR получила доходы в размере 433 млн. долл. США, что на 9% больше, чем во втором квартале 2006 г. Следует отметить, что 1% прибыли был обусловлен колебаниями валютных курсов. Операционная прибыль составила 92 млн. долл. США (во втором квартале 2006 г. — 86 млн. долл.). Рост операционной прибыли Teradata превысил рост расходов компании в секторе профессиональных услуг и расходов на инвестиции в стимулирование спроса и разработку.
Банковские системы самообслуживания (банкоматы)
В секторе банковских систем самообслуживания доходы за второй квартал составили 380 миллионов долларов, что на 11% больше, чем во втором квартале 2006 г. Около 4% роста доходов были обусловлены колебаниями валютных курсов. Операционная прибыль составила 47 миллионов долларов по сравнению с 31 миллионом долларов во втором квартале 2006 г. Рост прибыли обусловлен увеличением объема и прибыльности операций обмена валюты, хотя при этом он был несколько замедлен неблагоприятным географическим распределением доходов.
Автоматизация розничных продаж
В секторе автоматизации розничных продаж доходы составили 221 миллион долларов, а операционная прибыль — 8 миллионов долларов. Эти цифры соответствуют показателям второго квартала 2006 года. Примерно 1% доходов в 2007 году был обусловлен колебаниями валютных курсов. На операционной прибыли положительно сказались хорошие результаты в секторе технологий самообслуживания, которые были нейтрализованы амортизацией активов, увеличением инвестиций в продажи, маркетинг и НИОКР в данном секторе.
Услуги
В секторе услуг доходы составили 471 миллион долларов, что на 3% больше показателей второго квартала 2006 года (457 миллионов долларов). Около 2% роста прибыли во втором квартале были обусловлены колебаниями валютных курсов. NCR продолжает наращивать доходы от обслуживания продукции марки NCR, но при этом сокращает малорентабельные доходы от обслуживания продукции других компаний. Доходы от обслуживания банкоматов во втором квартале выросли на 8%, тогда как доходы от обслуживания продукции других компаний сократились на 15%. Операционная прибыль составила 29 миллионов долларов (во втором квартале 2006 года — 25 миллионов долларов); рост прибыли в основном обусловлен увеличением доходов.
Прочее
Прибыль от прочих операций составила 1 миллион долларов, тогда как во втором квартале 2006 года прочие операции привели к убыткам в размере 1 миллион долларов. Прибыль от прочих операций в текущем квартале складывается из 7 миллионов расходов на экологический проект Fox River и 8 миллионов процентной прибыли. Фактическая налоговая нагрузка по GAAP во втором квартале 2007 года составила 38%, что больше, чем прогнозировалось, из-за 18 миллионов дополнительных налоговых платежей за прошлые периоды. На дополнительные платежи пришлось 12% общей налоговой нагрузки.

О корпорации NCR
Корпорация NCR (NYSE: NCR) является одной из ведущих компаний в области глобальных технологий, помогающих компаниям укреплять свои отношения с клиентами. Хранилища данных NCR’s Teradata®, автоматические кассовые аппараты, системы розничной торговли, решения для самообслуживания и IT-услуги составляют технологию Relationship Technology™, которая максимально облегчает общение с покупателями и помогает организациям повысить свою конкурентоспособность. Компания NCR (www.ncr.com) располагается в Дэйтоне, штат Огайо, и насчитывает примерно 29 500 сотрудников по всему миру.
# # #
NCR, NCR EasyPoint, NCR FastLane, NCR RealPOS, NCR RealPrice, NCR RealScan, NCR RealSolutions и Teradata являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками корпорации NCR в США и других странах.

Опубликовано: 13 августа 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет