РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Кириллическое использование QPS на смешанных компьютерных платформах

Терем
      15-07-1999
 

Набор текстов, верстка, подготовка иллюстраций на русском языке в среде QPS теперь возможна одновременно и на Macintosh под MacOS, и наPC под MS Windows. 08 июля 1999 г., Москва - Компания ТЕРЕМ сообщает о значительном технологическом прорыве в области настольных издательских систем для кириллических (русскоязычных) изданий.

✐  место для Вашей рекламы

Подготовка и верстка таких изданий теперь возможна не только на одной компьютерной платформе (Macintosh или Windows), но и в смешанных компьютерных системах с применением редакционно-издательской среды Quark Publishing System 2.0 (далее QPS).

Это стало возможным с применением специального кириллического пакета, разработанного компанией ТЕРЕМ. Пакет получил название QPS X-Platform Cyrillic Kit и включает несколько компонентов, которые обеспечивают автоматическое конвертирование кириллических символов при переносе документа с одной операционной системы на другую, проверку орфографии и расстановку переносов в программах по работе с текстами, русскоязычную документацию основных модулей QPS и модулей расширения.

Кроме того, QPS X-Platform Cyrillic Kit включает набор шрифтов типа PostScript для платформ MacOS и MS Windows. Шрифты протестированы на полное или удовлетворительное геометрическое и размерное соответствие при воспроизведении на MacOS и MS Windows. Используя эти шрифты, пользователь получит идентичные макеты, созданные на той или другой платформе. Для проверки орфографии и расстановки переносов используется специальная версия программы UniSpell, доступная только в составе QPS X-Platform Cyrillic Kit.

При приобретении системы QPS в компании ТЕРЕМ, пользователи получают льготные условия на приобретение QPS X-Platform Cyrillic Kit. Компания ТЕРЕМ является авторизованным системным интегратором системы Quark Publishing System и разработчиком модулей расширения к компонентам QPS и программе верстки QuarkXPress. Все торговые марки принадлежат их владельцам.

Опубликовано: 15 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет