РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IBS и «Россельхозбанк» завершили разработку ИТ-стратегии банка

IBS
      13-08-2007
 

Проект по разработке ИТ-стратегии ОАО «Российский Сельскохозяйственный банк» (Россельхозбан) был реализован совместно Банком и компанией IBS - лидером российского рынка ИТ и консалтинга.

✐  место для Вашей рекламы

Актуальность разработки ИТ-стратегии обусловлена масштабом задач, стоящих перед Россельхозбанком, в частности, необходимостью обеспечения кредитной поддержки сельхозпредприятий и частных хозяйств, а также организации земельно-ипотечного кредитования на территории России. Решение этих задач предусматривает не только разветвленную филиальную сеть, но и предъявляет высокие требования к инфраструктуре и обеспечению технологической поддержки бизнес-процессов.

Проект по разработке ИТ-стратегии был инициирован руководством Банка. По итогам закрытого конкурса победила компания IBS, которая подтвердила соответствие требованиям, определенным Банком: опыт работы с крупными заказчиками, развитая практика управленческого консалтинга, наличие отраслевой банковской экспертизы, а также опыт реализации масштабных инфраструктурных и интеграционных проектов.

В рамках проекта специалисты IBS провели анализ и описание ключевых бизнес-процессов Банка, а также комплексное исследование и анализ ИТ-инфраструктуры. В ходе ИТ-аудита было проведено 115 интервью с сотрудниками банка, изучено более 140 документов. Помимо центрального офиса обследование затронуло ряд региональных филиалов Банка и их подразделений.

Проведенный ИТ-аудит позволил составить четкую картину о состоянии ИТ-ресурсов Банка, оценить эффективность их использования и уровень соответствия как текущим потребностям, так и приоритетным бизнес-задачам в будущем. По результатам ИТ-аудита и формализации стратегических целей развития Банка была разработана ИТ-стратегия банка до 2012 года, в которой определены целевая ИТ-архитектура Банка и программа ее построения.

Работы по проекту были завершены в течение трех месяцев.

Об участниках проекта

IBS – лидер российского рынка консалтинга и информационных технологий. Входит в группу компаний IBS. Информацию о компании вы можете найти в сети Интернет по адресу: http://www.ibs.ru/

17 апреля 2007 года Компания IBS и Консалтинговая Группа «Борлас» объявили о слиянии и создании новой объединенной компании, консолидированная выручка которой за 2006 финансовый год оценивается в 380 млн. долларов США (по US GAAP). Общее количество сотрудников – более 3500 (из них – более 1500 сертифицированных консультантов), суммарная доля услуг в обороте – более 50%. 84 из TOP 100 крупнейших компаний России являются клиентами IBS и КГ «Борлас». Объединенная компания является абсолютным лидером на рынке бизнес-приложений и управленческого консалтинга (более 20% рынка) и крупнейшей компанией России и Восточной Европы в области оказания ИТ-услуг.

Для получения дополнительной информации о компании вы можете обратиться к директору по связям с общественностью Ладе Щербаковой. Тел: (495) 967-8080, e-mail: lada@ibs.ru

Россельхозбанк
ОАО «Россельхозбанк» (генеральная лицензия № 3349) создан в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 15 марта 2000 г. № 75-рп в целях формирования единой национальной кредитно-финансовой системы обслуживания товаропроизводителей в сфере агропромышленного комплекса.

Россельхозбанк - один из крупнейших банков страны, занимающий по состоянию на 01 мая 2007 года 6-ое место по размеру собственного капитал и 6-ое место по размеру работающих активов. Банковская сеть Россельхозбанка включает 74 региональных филиала и более 1000 допофисов. Россельхозбанк активный участник приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса».

Информацию о Банке вы можете найти в сети Интернет по адресу: http://www.rshb.ru/

Опубликовано: 13 августа 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет