РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ТРАНСТЕЛЕКОМ-НН УВЕЛИЧИЛ ДОХОДЫ НА 11%

ТрансТелеКом-НН
      14-08-2007
 

Доходы ЗАО «ТрансТелеКом-НН» (ТТК-НН) по всем видам деятельности в первом полугодии текущего года составили 160 миллионов рублей, что на 21% больше запланированного. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы выросли на 11%.

✐  место для Вашей рекламы

Доля от предоставления услуг связи в структуре общих доходов компании в первом полугодии составляет 61% или 97 миллионов рублей, что на 24% превышает план и на 22% выше показателей соответствующего периода прошлого года. Прирост доходов от услуг связи произошел в основном за счет увеличения продаж услуг доступа в Интернет и предоставления каналов связи.

Значимым событием первого полугодия 2007 года стала модернизация узлов Магистральной цифровой сети связи (МЦСС) в зоне ответственности ТТК-НН на направлении Нижний Новгород – Казань. Техническое перевооружение позволило обеспечить пропуск трафика по протоколу Gigabit Ethernet дополнительно к объёмам трафика между сетевыми узлами связи на данном направлении.

В первом полугодии 2007 года ТрансТелеКом-НН успешно завершил проект по подключению к МЦСС крупнейшего татарского оператора ОАО «Таттелеком». Компания «Таттелеком» получила доступ в Интернет по специальному тарифному плану «Burst». Благодаря установлению партнерских отношений с ТТК-НН, «Таттелеком» сможет значительно повысить качество и надежность Интернет-услуг для своих абонентов в Республике Татарстан.

ЗАО «ТрансТелеКом-НН»

ЗАО «ТрансТелеКом-НН» (ТТК-НН) основано в мае 1999 г. Его акционерами являются ЗАО «Российские железные дороги» и ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК). Протяженность сетей в зоне ответственности ТрансТелеКом-НН – 3 499 км; территория охвата – Нижегородская, Владимирская, Кировская области, а также Республики Татарстан, Чувашия, Удмуртия, Марий-Эл.
ТрансТелеКом-НН – современная и эффективная компания, входящая в число лидеров телекоммуникационного рынка Волго-Вятского региона, играющего исключительно важную роль в экономике России. Здесь расположены крупнейшие автомобильные, машиностроительные, химические, нефтедобывающие и нефтеперерабатывающие предприятия. Среди клиентов ТТК-НН - крупные компании всех секторов экономики от металлургии до банковского сектора: Выксунский металлургический завод, Заволжский моторный завод, Stora Enso, НВФБ, ГУ Центробанка по Нижегородской области и многие другие. Компания работает с региональными операторами мобильной и фиксированной связи.
ТТК-НН удерживает свои позиции на рынке благодаря качеству, уникальности и доступности услуг связи, предоставляемых на базе Магистральной цифровой сети связи ТрансТелеКом. Компания обладает огромным опытом взаимоотношений с клиентами на уровне всех подразделений – коммерческих, финансовых и технических
ТрансТелеКом-НН инвестирует средства в создание и развитие узлов доступа в зоне своей ответственности. В 2006 г. компания успешно завершила проект по созданию в Республике Татарстан мощного IP-узла, имеющего два внешних подключения с пропускной способностью 10 Гбит/с. Его запуск открыл клиентам компании полноценный доступ к магистральной DWDM-сети ТТК. Один из важнейших для ТТК-НН регионов – республика Марий Эл, где в ближайшей перспективе ожидается повышение спроса на услуги корпоративной связи. В столице региона Йошкар-Оле в 2006 году был открыт магистральный узел связи, обеспечивающий доступ ко всем услугам «ТрансТелеКом».
Для ТрансТелеКом-НН приоритетом является включение предприятий и организаций, определяющих развитие экономики Волго-Вятского региона, в единое информационное пространство России. ТТК-НН открыт для сотрудничества со всеми компаниями, желающими получить передовые, доступные и надежные услуги связи.

ЗАО «Компания ТрансТелеКом»
ЗАО «Компания ТрансТелеКом» основано в 1997 году. Его основным акционером является ОАО «РЖД». Компания ТрансТелеКом эксплуатирует и обслуживает крупнейшую в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 50 000 км. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 950 узлов доступа во всех регионах России и соединяет Европу и Азию.
Сегодня Компания ТрансТелеКом – динамично растущая компания, которая последовательно расширяет спектр инновационных услуг связи, оперативно отвечая на все возрастающие потребности рынка. По уровню доходов от продажи телекоммуникационных услуг Компания вошла в тройку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и является системообразующим оператором российского телекоммуникационного рынка. Консолидированный доход группы компаний ТТК в 2006 году составил 17,8 млрд. руб. Прибыль составила 2,2 млрд. руб., что выше показателя 2005 года на 46%.
ТТК завершила модернизацию сети на основе технологии спектрального уплотнения сигнала (DWDM), создав крупнейшую в России полностью географически резервированную DWDM-сеть пропускной способностью 50 Гбит/с и общей протяженностью 22 694 км. В проекте развития сети предусмотрена возможность последующего увеличения пропускной способности до 400 Гбит/с и принято решение дальнейшего географического расширения сети. Применение технологии DWDM позволяет значительно улучшить телекоммуникационное и информационное обеспечение железных дорог, расширить спектр предоставляемых услуг связи сторонним пользователям.
Один из важнейших принципов работы – комплексный подход к предоставлению услуг. Компания ТрансТелеКом обладает полным набором лицензий в области связи и реализует законченные телекоммуникационные решения любой сложности. Создание виртуальных частных сетей (IP VPN) стало «визитной карточкой» Компании на телекоммуникационном рынке России.
Компания ТрансТелеКом активно работает как на операторском, так и на корпоративном рынке. На сегодняшний день ею реализованы масштабные телекоммуникационные проекты для государственных организаций и крупных коммерческих корпораций.

Опубликовано: 14 августа 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет