РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

TANDBERG Video Communication Server снимает преграды в общении

TANDBERG
      14-08-2007
 

Благодаря совмещению протоколов SIP и H.323, рынок видеосвязи получил новые возможности развития.

✐  место для Вашей рекламы

Нью Йорк, Осло, Москва, 14 августа 2007 года. Компания TANDBERG, мировой лидер в области производства оборудования для видеоконференцсвязи (ВКС), объявляет о выпуске нового решения — TANDBERG Video Communication Server, включающего в себя новое приложение FindMe™, обеспечивающее автоматическую переадресацию персональных и коллективных вызовов. Кроме того, новое решение компании TANDBERG поддерживает функцию контроля вызовов и приложение для передачи данных через корпоративные брандмауэры, которое теперь функционирует на базе не только H.323, но и SIP (Session Initiation Protocol). В результате заказчики получили возможность увеличить отдачу от инвестиций в оборудование на базе протокола H.323 и подготовить почву для мягкой миграции на SIP.

Во время, когда H.323 является базовым промышленным протоколом, используемым для реализации сервисов видеоконференцсвязи, использование популярного протокола SIP позволяет получить доступ к таким услугам значительно более широкому кругу заказчиков. Таким образом, функциональный потенциал целого ряда современных систем и технологий будущего может быть дополнен возможностью приема столь популярного видеотрафика, передаваемого по протоколу SIP. В частности, поставщикам телекоммуникационных услуг применение решений с поддержкой протокола SIP позволит предоставить своим клиентам сервисы, позволяющие успешно сочетать постоянную доступность с высоким уровнем мобильности.

Поскольку сегодня среди сотрудников крупных корпораций стабильно растет популярность удаленной работы, развитие технологий ВСК и расширение возможностей их доставки конечному потребителю является важнейшим условием обеспечения клиентов современными сервисами ВКС. При этом рост числа работающих вне офиса сотрудников неминуемо влечет за собой проблему обеспечения срочной связи с ними. Прежде, когда месторасположение вызываемого абонента было неизвестным, инициатору сеанса связи приходилось набирать массу номеров — видеосвязи, мобильной связи, домашний номер телефона и т.д. — и при необходимости везде оставлять голосовое сообщение.

Приложение FindMe™ позволило наилучшим образом разрешить эту проблему, предоставив пользователям возможность самостоятельно управлять адресованными им вызовами, указав с помощью единого административного протокола где и когда их следует искать. Для этого пользователь указывает необходимое число устройств, на которые должен поступить вызов, и номер переадресации вызовов в случае отсутствия ответа или получения сигнала «занято». Теперь вызывающему абоненту для обеспечения сеанса связи достаточно набрать только один номер, что обеспечивает ему необходимую простоту и удобство использования преимуществ видеокоммуникаций, а вызываемому — необходимую доступность в любом месте и в любое время.

«В условиях постоянного увеличения численности и многообразия устройств связи, используемых сотрудниками компаний, TANDBERG Video Communication Server помогает обеспечить гарантированную возможность их взаимодействия друг с другом, независимо от того, где сотрудник находится в данный момент и какое из устройств он использует, — отмечает Фредрик Халворшен (Fredrik Halvorsen), президент компании TANDBERG. — Ведь в первую очередь это вопрос доступности человека, а не устройства».

Помимо приложения FindMe™, в TANDBERG Video Communication Server теперь включено приложение TANDBERG Control and Expressway, благодаря которому реализуются возможности контроля вызовов и контекстной фильтрации, характерные для решений на базе протокола SIP. Таким образом, обеспечивая прозрачное взаимодействие устройств на базе протоколов SIP и H.323 на уровне абонентских окончаний, инфраструктуры и инструментов управления, TANDBERG освобождает пользователя от жесткой зависимости от конкретного протокола, что позволяет реализовать принцип естественной и «бесшовной» коммуникации.

Для более подробной информации:
Описание TANDBERG Video Communication Server www.tandberg.com/products/sip-videoconferencing.com

О компании TANDBERG
TANDBERG — лидирующий в мире поставщик оборудования, услуг и решений в области визуальных коммуникаций и видеосвязи. У компании две штаб-квартиры — в Нью-Йорке и Норвегии. TANDBERG создает, разрабатывает и продвигает на рынок оборудование и программное обеспечение для аудио, видеосвязи и передачи данных. Компания занимается поставкой и обслуживанием оборудованием для видеосвязи более чем в 90 странах мира. Акции компании TANDBERG официально котируются на Норвежской Фондовой Бирже. Более подробная информация о компании TANDBERG — на www.tandberg.com и www.tandbergrussia.ru

TANDBERG — торговая марка или зарегистрированная торговая марка в США и других странах.

Контакты для прессы:
Наталья Павленкова
TANDBERG
+4 798 228 197
natalia.pavlenkova@tandberg.net

Андрей Митрофанов
MPR
+7 495 251 35 57
mitrofanov@mpr.ru

Опубликовано: 14 августа 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет