РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Корпорация "ЭЛАР" приняла участие в семинаре "Информационный менеджмент в строительстве"

Электронный Архив
      14-08-2007
 

С 3 по 5 августа на теплоходе "Феликс Дзержинский" проходил 15-й отраслевой семинар "Информационный менеджмент в строительстве", организованный Комплексом архитектуры, строительства, развития и реконструкции г. Москвы и Управлением информатизации г. Москвы.

✐  место для Вашей рекламы

Специалисты этих структур, а также Мосгордумы, префектур административных округов, подразделений Комплексов городского управления и ведущих компаний-разработчиков информационных систем для строительной отрасли приняли участие в семинаре. Всего мероприятие объединило более 150 участников.

Роль вопросов информатизации не раз отмечена на правительственном уровне. Руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин пожелал организаторам и участникам семинара плодотворной и результативной работы. Корпорация "Электронный Архив", как крупнейшее специализированное предприятие по созданию информационных ресурсов и оснащению специализированных архивных центров, приняла активное участие в семинаре. Несмотря на то, что организаторы подготовили культурную программу, на борту теплохода все дни царила деловая обстановка.

Выступления и обсуждения участников сосредоточились на следующих основных темах:

Реформирование инвестиционно-строительного процесса в свете нового законодательства;

Информационное сопровождение инвестиционно-строительной деятельности.
Нормативно-справочная информация. Электронные архивы;

Универсальные системы оперативного контроллинга.

Наибольший интерес первого дня встречи вызвал доклад начальника Управления информатизации г. Москвы Алексея Михайлова "Интегрирующие и сервисориентированные технологии - основа программы "Электронная Москва - 2"", в котором он отметил, что реализация задач первого этапа успешно осуществлена и теперь есть все условия для эффективного продолжения. Нужно отметить, что выступления всех участников носили практический характер, озвученной проблеме следовало проверенное на опыте решение.

Так, одним из наиболее интересных, стало выступление начальника отдела маркетирования продуктов корпорации "ЭЛАР" Павла Плотникова, ознакомившего аудиторию с самыми последними разработками в области создания архивов нормативно-справочной информации, поточной оцифровки поэтажных планов БТИ и другой градостроительной документации. Особенный интерес вызвал рассказ о реализованных проектах корпорации "Электронный Архив", которые наглядно демонстрировали участие Корпорации во всех аспектах деятельности по информатизации Москвы, озвученные Алексеем Михайловым на предыдущем дне семинара. И, несмотря на то, что участники семинара работают в разных сферах строительной отрасли, тема, поднятая Плотниковым, нашла отклик среди всех структур.

Всего за три дня встречи было заслушано около 40 докладов, за "круглым столом" прошла весьма насыщенная дискуссия, состоялся обмен мнениями и практическими решениями по всем затрагиваемым вопросам. 4 августа обсуждения были завершены лишь к полуночи, однако продолжились вновь ранним утром следующего дня. В заключительном слове Алексей Михайлов особо отметил важность перевода бумажных документов в электронный вид, создание электронных архивов и организации на их основе "единого окна" доступа к электронным информационным ресурсам.

Подводя итоги семинара, первый заместитель начальника Управления координации деятельности Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции г. Москвы, главный конструктор программы "Электронная Москва" по стройкомплексу, доктор экономических наук Светлана Бачурина отметила, что все конструктивные предложения и наработки, поступившие в ходе семинара, будут учтены в дальнейшей реализации программы.

Опубликовано: 14 августа 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет