РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Байкалвестком" - новые перспективы с технологиями CBOSS

CBOSS
      15-08-2007
 

Корпорация CBOSS масштабировала конвергентное решение, используемое компанией «Байкалвестком». Теперь программно-аппаратный комплекс, ядром которого является система postpaid-биллинга и обслуживания абонентов CBOSSbcc, позволяет предоставлять и тарифицировать услуги для 2 млн. абонентов.

✐  место для Вашей рекламы

Поводом для масштабирования стал быстрый рост абонентской базы «Байкалвестком»: всего за 6 месяцев у оператора появилось 500 тысяч новых абонентов, и теперь общая численность пользователей сети уже превышает 1,5 млн. Таких темпов привлечения новых абонентов компания достигла во многом благодаря преимуществам, обеспеченным конвергентным решением CBOSS: широкому выбору услуг и тарифных планов, а также высокому качеству сервиса как в стандарте GSM, так и в сети нового поколения мобильной связи CDMA 2000 1x.

В программно-аппаратный комплекс, построенный на основе системы postpaid-биллинга и обслуживания абонентов CBOSSbcc, вошли 17 продуктов корпорации, в том числе интернет-система самообслуживания абонентов CBOSSics, автоматическая система самообслуживания абонентов CBOSSacc и обширный спектр VAS-продуктов.

Необходимо отметить, что система postpaid-биллинга и обслуживания абонентов CBOSSbcc, используемая компанией «Байкалвестком», позволяет осуществлять расчеты с абонентами как по схеме postpaid, так и по авансовому методу расчетов - программной реализации prepaid-взаиморасчетов. Работая на едином ядре CBOSSbcc, и сохраняя широкие возможности postpaid-систем по предоставлению различных тарифов, запуску бонусных и маркетинговых программ, авансовый метод расчетов обеспечивает оператору более высокий ARPU по сравнению с prepaid-платформами.

«Байкалвестком» является ведущим оператором связи в Иркутской области, удерживая более 50% рынка, однако в условиях крайне жесткой конкуренции компании необходимо постоянно расширять используемое IT-решение новыми опциями и продуктами. В частности, в 2007 году была произведена дополнительная поставка опций интернет-платформы CBOSSip: Mobile IP Subscribers (для расчетов с абонентами, использующими услуги передачи данных) и CDMA IP Roaming (для тарификации CDMA-роуминга).

Кроме того, с целью упростить расчеты абонентов с оператором и предоставить пользователям возможность перечисления денег на счета других абонентов посредством USSD-запроса, у оператора была внедрена опция CBOSS MoneyTransfer. Благодаря использованию этой опции увеличивается объем тарифицируемого трафика, поскольку абоненты получают возможность быстро пополнить свой счет и продолжать пользоваться сервисами.

Также в решение вошла система учета бонусов CBOSSbonus, которая является мощным средством повышения лояльности абонентов и привлечения новых пользователей. Использование этой новой опции решения CBOSS позволит компании «Байкалвестком» разработать гибкую программу поощрений абонентов, наиболее активно пользующихся услугами связи и передачи данных.

Первый заместитель генерального директора компании «Байкалвестком» Дмитрий Орлов отмечает: «Мы эксплуатируем решение CBOSS уже 8 лет, и за это время компания «Байкалвестком» закрепила за собой репутацию лучшего оператора связи в Восточной Сибири благодаря неизменному качеству услуг и готовности предлагать своим абонентам самые современные сервисы. Считаю, что одним из факторов, обеспечивающих наше лидерство в регионе, является именно уникальная функциональность используемых нами продуктов CBOSS. В короткие сроки наша абонентская база достигла полуторамиллионной отметки, и мы обоснованно рассчитываем, что совсем скоро подойдем к очередному рубежу, на этот раз двухмиллионному. Полностью уверен, что продукция CBOSS обеспечит высокий уровень обслуживания и для такого количества абонентов».

ЗАО «Байкалвестком» - крупнейший оператор мобильной связи Восточной Сибири, предоставляющий услуги связи в 2 стандартах: GSM 900/1800 и CDMA 2000 1x. ЗАО «Байкалвестком» осуществляет свою деятельность на территории Иркутской области. Численность абонентской базы Компании составляет свыше 1 500 000 жителей Приангарья. На региональном рынке телекоммуникационных услуг на долю Компании приходится более 50% услуг мобильной связи. С сентября 2003 года «Байкалвестком» входит в десятку крупнейших операторов России. По итогам 2006 года компания занимает 2 место в России среди операторов сотовой связи стандарта GSM по приросту абонентской базы.

CBOSS – транснациональная корпорация со штаб-квартирой в Москве и офисами, расположенными в Финляндии, Швейцарии, ОАЭ, Вьетнаме, Индонезии.
Компания является одним из мировых лидеров в области комплексной автоматизации бизнеса телекоммуникационных предприятий на основе инновационных конвергентных IT-решений собственного производства. Полный спектр оборудования, системного и прикладного ПО и услуг, включая консалтинг, внедрение «под ключ», сопровождение, обучение персонала, а также аутсорсинг IT, позволяет при гарантированном качестве технологий минимизировать капитальные и операционные расходы на них предприятия связи.

Дополнительная информация на сайте www.cboss.ru

Опубликовано: 15 августа 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет