РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛЕГКИМ ДВИЖЕНИЕМ РУКИ НОУТБУК ПРЕВРАЩАЕТСЯ … В ТЕЛЕВИЗОР

AMS
      15-07-1999
 

Компания AMS представляет на российском рынке ТВ-тюнер PCMCIA, совместимый с отечественным телевизионным стандартом SECAM DK Москва, 5 июля 1999 г. - Компания AMS, российский системный интегратор, объявила о начале продаж нового продукта ѕ RealZV Notebook TV, превращающего портативный компьютер в полноценный телевизор.

✐  место для Вашей рекламы

Это мультисистемное устройство, разработанное по заказу AMS южно-корейской компанией Pantech Media специально для России, представляет собой небольшой приемник (ТВ-тюнер) и PCMCIA-карту, обеспечивающую захват видео, захват кадра, просмотр видео, проведение видеоконференций и другие функции.

RealZV Notebook TV кардинально отличается от выпускавшихся различными компаниями аналогов тем, что это первое устройство, поддерживающее российский стандарт приема телевизионного сигнала SECAM DK. Благодаря разработке Pantech Media российские пользователи портативных ПК смогут смотреть в цвете на своих компьютерах программы отечественного ТВ. Кроме того, устройство работает в режиме NTSC/PAL. Помимо телевизионных программ, RealZV Notebook TV может использоваться для воспроизведения на экране монитора видеокартинки с видеокамеры, видеомагнитофона или DVD-проигрывателя, а также записи высококачественного изображения на жесткий диск.

Благодаря стандартным входам S-Video и RCA новое устройство может работать с любой видеокамерой. RealZV Notebook TV создан на основе стандарта Zoomed Video, который поддерживается практически всеми ведущими производителями ноутбуков. Благодаря большой скорости обмена данными этот стандарт гарантирует высокое качество видеосигнала и хорошую четкость изображения. Новое устройство работает с частотой 30 кадров/с и поддерживает разрешение от 640 х 480 до 1028 х 768 с возможностями масштабирования.

Телевизионное окошко можно разместить в углу экрана, что дает возможность пользователю постоянно быть в курсе всех новостей. К преимуществам нового тюнера можно отнести его небольшие габариты и сравнительно малый вес (около 300 г). RealZV Notebook TV ненамного утяжелит багаж путешественника, зато откроет для мобильного пользователя массу новых возможностей. Принимая решение о размещении заказа на разработку нового продукта в Южной Корее, руководство AMS исходило из реального спроса на российском компьютерном рынке.

Общая емкость рынка, по оценкам компании, составляет около 2000 устройств в год. Ориентировочная стоимость RealZV Notebook TV не превысит 450 дол. Продажа будет осуществляться через дилерский канал. Комментируя выход нового продукта на рынок, директор по маркетингу AMS Анатолий Никольский отметил: "Прежде чем инвестировать разработку Real ZV Notebook TV, мы тщательно изучили его перспективы на рынке и выяснили: на подобные продукты существует устойчивый спрос.

Мы уверены, что наше устройство займет свою, пока еще узкую, нишу. Оно имеет очевидное преимущество перед конкурентами: поддерживает российский стандарт цветопередачи. Спектр наших потенциальных клиентов существенно расширяется, так как из игрушки, по большей части бесполезной в российских условиях, ТВ-тюнер превращается в ценную опцию, которая пригодится многим мобильным пользователям. Теперь компьютер и телевизор умещаются в одном корпусе и владелец портативного ПК, где бы он ни находился, сможет использовать его в обеих ипостасях, причем практически всюду: и в России, и за ее пределами.

Раньше устройства подобного типа выпускались главным образом для пользователей Европы и США. Теперь преимуществами новых технологий в полной мере смогут воспольз оваться и наши соотечественники". О компании AMS Компания AMS, российский системный интегратор, работает на рынке с 1996 г. AMS сотрудничает с такими крупнейшими поставщиками продуктов информационных технологий, как Hewlett-Packard, Toshiba, Compaq, Telrad, LG, Siemens.

Комплексные решения были реализованы AMS в офисах международных и российских компаний и государственных структур. Среди них Фонд социального страхования РФ, ICN Pharmaceuticals, Bristol-Myers Squibb, Cadbury Confectionery.

Опубликовано: 15 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет