РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Тюменская Нефтяная Компания" строит корпоративную сеть на оборудовании Hewlett-Packard и Cisco Systems

Hewlett-Packard
      16-07-1999
 

Москва, 15 июля 1999 года - "Тюменская нефтяная компания" (ТНК) объявляет о начале строительства общекорпоративной информационной системы. Реализация данного проекта позволит ТНК объединить информационное пространство компании с помощью единой сети передачи данных.

✐  место для Вашей рекламы

Информационная система ТНК будет построена на базе активного сетевого оборудования компании Cisco Systems и аппаратного обеспечения компании Hewlett-Packard.

Фирма PricewaterhouseCoopers предоставляет услуги в области формирования общей политики по разработке архитектуры сети, а также осуществляет управление проектом. За техническое решение вопросов, связанных с реализацией проекта и поставок оборудования, отвечает компания Demos. Корпоративная сеть ТНК создается на базе UNIX-серверов Hewlett-Packard, работающих под управлением операционной системы HP-UX, с установленным на них почтовыми серверами НР OpenMail и широкого спектра оборудования Cisco (коммутаторы локальных сетей, маршрутизаторы, мультисервисные концентраторы и другие продукты).

Все подразделения компании предполагается оснастить кластерами на базе 2-х серверов R-class. Это решение обеспечит повышенную надежность системы в условиях критической эксплуатации. Помимо почтовых функций данные сервера будут также обеспечивать сбор и обработку поступающей со скважин информации. Для этого будет использоваться программные разработки дочернего подразделения ТНК - компании "НижневартовскАСУнефть".

В процессе создания корпоративной сети реализуется программа проверки ранее установленного оборудования на готовность к 2000 году, его модернизация или замена. К концу 1999 года корпоративная сеть охватит центральный офис ТНК в Москве, управленческий аппарат "Нижневартовскнефтегаза", НГДУ и ЦДНГ. На этом этапе будет введена в эксплуатацию общекорпоративная почтовая система HP OpenMail, которая обеспечит оперативную связь подразделений компании с гарантированной доставкой сообщений.

Это позволит добиться значительной экономии средств за счет отказа от факсимильной связи и междугородних переговоров. В 2000 году в состав корпоративной сети будет включен также Рязанский нефтеперерабатывающий завод и сбытовые предприятия ТНК. "Выбирая компании, которые будут участвовать в выполнении важной для нас задачи создания корпоративной сети, мы руководствовались их имиджем и положением на рынке, надежностью производимого ими оборудования, а также соотношением цены и производительности", - заявил директор Департамента информационных систем Алексей Баданов. "Тщательный подход к выбору подрядчиков объясняется важностью проекта для эффективной работы компании". "Нефтегазовая отрасль традиционно относится к приоритетным направлениям деятельности Hewlett-Packard на российском рынке.

Поэтому сотрудничество с ТНК для нас чрезвычайно важно и показательно", - говорит Хилмар Лоренц, директор Департамента компьютерных решений Hewlett-Packard по России и СНГ. "Мы выиграли этот тендер в жесткой конкурентной борьбе с другими производителями, что еще раз подтверждает надежность оборудования и программного обеспечения Hewlett-Packard, позволяющего создавать решения высокого качества, оптимизированные под специфические потребности российского топливно-энергетического комплекса", - отметил г-н Лоренц. "Наша компания считает нефтегазовый рынок в России исключительно перспективным.

В настоящее время нашими клиентами являются крупнейшие российские компании", - говорит Александр Мороз, менеджер по проектам в нефтегазовом секторе, Cisco Systems, Russia. "Специалисты Cisco работали с ТНК, чтобы убедиться, что предлагаемое решение полностью отвечает его задачам. В частности, учитывались требования ТНК к повышенной надежности сети передачи данных. Оборудование компаний Сisco и Hewlett-Packard станет платформой для построения интегрированной информационной системы ТНК".

Дополнительная информация: Тюменская Нефтяная Компания Наталья Гривцова Тел. + (095) 745 78 46 Факс + (095) 959 72 96 Hewlett-Packard Елена Байкальцева Тел. +797 3880 Elena_Baikaltseva@hp.com PRP Group - PR-агентство компании Hewlett-Packard в России и СНГ Ольга Акулова Тел. + (095) 937 31 70 olga@prp.ru PRP Group PR-агентство компании Cisco Systems в России Ева Прокофьева Тел. + (095) 937 31 70 eva@prp.ru

Опубликовано: 16 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет