РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РЕКОМЕНДУЕТ

ГАРАНТ
      16-07-1999
 

Минфин РФ рекомендовал "использовать справочную правовую систему ГАРАНТ для нужд бухгалтерских служб организаций". Это первая и пока единственная правовая компьютерная программа, официально рекомендованная Минфином.

✐  место для Вашей рекламы

Минфин РФ (Департамент методологии бухгалтерского учета и отчетности) письмом N 16-00-14-319 рекомендовал "использовать справочную правовую систему "ГАРАНТ" для нужд бухгалтерских служб организаций." Рекомендация выдана, "принимая во внимание решение Института профессиональных бухгалтеров".

Речь идет о всестороннем тестировании, которое прошла система "ГАРАНТ" в Институте Профессиональных Бухгалтеров и получила соответствующий Сертификат. ПОЧЕМУ ЭТО ТАК ВАЖНО ? В отличие от западных стран, в России вся методология и правила ведения бухгалтерского учета четко регламентированы. Поэтому принципиально важно использовать те программы и правовые системы, которые прошли проверку Минфином, которым можно доверять на 100%. "Отдельные законы и нормативные акты можно взять из газет или других программ.

Но где гарантия, что в этих документах нет ошибки, что срок их действия не истек, что к ним не существует поправки? За каждую ошибку предприятие будет расплачиваться огромными штрафами или убытками. Чтобы этого не случилось лучше пользоваться теми системами, качество которых гарантировано сертификатом", - считает профессиональный аудитор Марк Шкловер. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БУХГАЛТЕР ОБЯЗАН Необходимость использования информационных технологий в бухгалтерском учете подтверждается все большим интересом со стороны и налоговых органов и Министерства Финансов.

Напомним о постановлении Правительства об Утверждении программы реформировании бухгалтерского учета от 06.03.98 N 283. В соответствии с этой программой Институтом профессиональных бухгалтеров утверждено положение об аттестации профессиональных бухгалтеров. Положение предусматривает порядок подготовки профессиональных бухгалтеров. Там в частности, предусмотрен курс изучения Справочных Правовых Систем. "НАМ ДОВЕРЯЛИ И ДО СЕРТИФИКАТА" Так заявил руководитель компании "Гарант" Дмитрий Першеев: "Только в структурах Центрального Банка РФ, Министерства финансов и Государственной Думы используется более 8 800 копий системы ГАРАНТ. Среди клиентов компании шестерка ведущих аудиторских и консалтинговых фирм мира.

Однако подавляющее большинство - это самые обычные фирмы и организации во всех уголках России, откуда бывает трудно разобраться с имиджем разных фирм. Но Минфину доверяют везде. Поэтому-то мы и решились первыми пройти эту сертификацию, чтобы в нашей продукции были уверены на 100%"

Опубликовано: 16 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет