РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Softline к середине 2008 года откроет в России сто тестовых центров компании Certiport

SoftLine
      17-08-2007
 

За полтора года сотрудничества компаний Softline и Certiport в России было открыто более пятидесяти Авторизованных центров тестирования Certiport. За это время реализовано более полутора тысяч тестов на получение сертификата Microsoft Office Specialist.

✐  место для Вашей рекламы

До конца 2007 года Softline планирует открыть более двадцати новых центров тестирования Certiport, к середине следующего года – еще порядка тридцати, а также расширить список предлагаемых тестов новыми сертификациями компаний Microsoft и Adobe.

Согласно партнерскому соглашению, подписанному с компанией Certiport, с начала 2006 года компания Softline является единственным солюшен-провайдером Certiport на территории России и СНГ. Компания Softline обеспечивает регистрацию, продвижение и продажу экзаменов MOS в образовательные учреждения и коммерческие учебные центры, открывающие Авторизованные центры тестирования (АЦТ) Certiport.

Цель проекта – повысить компьютерную грамотность российских студентов, молодежи и школьников, предоставив возможность прохождения международной сертификации в стенах своего образовательного учреждения. Компании Softline и Certiport предлагают полный набор экзаменов по сертификации Microsoft Office Specialist (MOS), подтверждающей наличие достаточных навыков и опыта для профессиональной работы с приложениями пакета Microsoft Office. Сертификационные экзамены MOS будут полезны старшеклассникам и студентам вузов, планирующим свою карьеру и желающим показать любому работодателю умение решать задачи обработки и представления бизнес-информации как самостоятельно, так и в команде. Одновременно проверка знаний в формате международного тестирования по приложениям пакета Microsoft Office будет интересна HR-директорам, отвечающим за уровень квалификации персонала в компаниях, а также всем специалистам и офисным сотрудникам для повышения своего профессионального уровня.

Менеджер проекта по Авторизованным центрам тестирования Certiport компании Softline Роман Леонтьев сообщил: «Представители образовательных учреждений проявляют повышенный интерес к предоставлению своим студентам возможности прохождения международной IT-сертификации. Хороших успехов добились АЦТ, открытые в московских вузах, – в Московском государственном университете им. М.В.Ломоносова, в Современной Гуманитарной Академии, в Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПК ППРО). За последние полгода заметно повысилась заинтересованность регионов, которые активно включаются в проект. Это позволяет прогнозировать, что к середине 2008 года в России будут работать не менее 100 АЦТ Certiport и будет реализовано не менее 3500 тестов по сертификации MOS и Adobe Systems».

Как заявил Андрей Степанов, директор по развитию образовательных проектов Softline, за полтора года сотрудничества с Certiport компанией Softline было реализовано более полутора тысяч сертификационных экзаменов. «В текущем году Microsoft, Бином, Softline и АПК ППРО реализовали масштабный проект для школ «Академия учителей Microsoft», в рамках которого при поддержке Softline в АПК ППРО был открыт АЦТ Certiport и международное тестирование по направлению MOS прошли более 110 тьюторов, которые в последующем будут обучать и тестировать преподавателей школ в 30 регионах России. Не стоит упускать из внимания тот факт, что в ближайшее время станут доступны новые тесты по сертификациям Microsoft и Adobe Systems – по продуктам MS Office 2007, MS Windows Vista, Dreamweaver и Flash. Мы ожидаем повышенный интерес к этим направлениям как со стороны АЦТ Certiport, так и со стороны кандидатов. Также мы работаем совместно с Certiport над тем, чтобы в самое ближайшее время предоставить всем желающим возможность проверить уровень своей «цифровой грамотности» и степень знания информационно-коммуникационных технологий - сдать международный экзамен IC3», – отметил г-н Степанов.
_______________________
О группе компаний Softline

Группа компаний Softline (www.softline.ru) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга. В структуре группы выделяется несколько направлений.

Softline является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Enterprise Sales Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Novell Gold Partner; Oracle Certified Partner и др. Компания поддерживает Интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/) и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft (http://www.ms-center.ru).

Дистрибьюторская компания AXOFT работает с сетью из 2000 дилеров. Компания является поставщиком и дистрибьютором более 300 компаний-производителей программного обеспечения, среди которых Microsoft, Symantec, GFI, Borland, Computer Associates, Novell, Macromedia, McAfee, «Лаборатория Касперского», ABBYY, ПРОМТ, Dr.Web, Quark, ASPLinux и др.

Учебный центр Softline - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk, Computer Associates, McAfee, Trend Micro (официальный партнер по обучению TRM компании Прикладная логистика), Cisco (авторизация от NIL) и «Лаборатории Касперского» - предлагает IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО. В рамках учебного центра работает центр тестирования Thomson Prometric, Pearson VUE и MOS.

Softline Solutions оказывает консалтинговые услуги для среднего и малого бизнеса по решениям Microsoft Dynamics CRM и SAP. Компания поддерживает сайты www.BusinessOne.ru и www.MSCRM.ru, на которых можно найти ответы на вопросы о повышении эффективности бизнеса с помощью информационных технологий и построения грамотных отношений с клиентами.

Softline Consulting Services (www.slconsulting.ru) оказывает полный спектр услуг по созданию, комплексному обследованию, развитию и технической поддержке IT-систем и управлению лицензиями на программное обеспечение у крупных клиентов.

Softline IT Academy - академическая программа для вузов, желающих предоставить своим студентам самое современное и качественное обучение по информационным технологиям (http://www.it-academy.ru). Программа открыта для всех заинтересованных вузов России и СНГ. Softline IT Academy является партнером Microsoft по программе Microsoft IT Academy.

Softline IT Graduate (http://www.it-graduate.ru) предоставляет весь спектр услуг кадрового консалтинга. Организация стажировок и практик для студентов и выпускников, подбор кадров в IT-департаменты, тестирование и обучение IT-специалистов, разработка мероприятий для мотивации сотрудников, аутстаффинг (выведение персонала за штат компании) и лизинг персонала.

Softline имеет филиалы в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток), Украины (Киев), Беларуси (Минск, Гомель), Казахстана (Алматы), Узбекистана (Ташкент) и Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку), Монголии (Улан-Батор).

Более подробную информацию о группе компаний Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:

Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул.Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: nataliaviu@softline.ru

Опубликовано: 17 августа 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет