РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Сканер ЭЛАР ПланСкан А2Ц выбран в качестве подарка от Председателя Государственной Думы Б. В. Грызлова

Электронный Архив
      17-08-2007
 

Прошло совсем немного времени с того момента, когда спикер Госдумы, лидер партии "Единая Россия" и председатель Общественного комитета содействия развитию библиотек в России Борис Грызлов во время майского Всероссийского библиотечного конгресса в Брянске вручил сертификат на приобретение цветного планетарного сканера директору Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Федора…

✐  место для Вашей рекламы

…Тютчева Дедюле С.С.

И вот, 1 августа 2007 года, в здании Брянской областной библиотеки, в присутствии губернатора Брянской области Н.В. Денина, вице-губернатора А.И. Касацкого, депутата Государственной Думы В.А. Малашенко, представителей Фонда поддержки Всероссийской политической партии "Единая Россия", начальника Управления культуры Н.А. Сомовой и других официальных лиц Брянской области, состоялась торжественная презентация подарка - планетарного цветного сканера ЭЛАР ПланСкан А2Ц, приобретенного на средства Фонда поддержки Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Книжный сканер ЭЛАР ПланСкан А2Ц был выбран в качестве подарка неслучайно. По своим техническим характеристикам и эффективности работы он качественно отличается от других сканеров, предлагаемых на рынке сканирующего оборудования для эксплуатации в библиотеках. В этом смогли убедиться все участники торжественного мероприятия, став свидетелями наглядной демонстрации функциональных возможностей сканера, проводимой сотрудниками библиотеки в ходе экскурсии, организованной директором Брянской областной библиотеки С.С. Дедюлей.

Брянская областная библиотека не первый год сотрудничает с компанией "ПроСофт-М", являющейся главным структурным подразделением корпорации "Электронный Архив". Результатом плодотворного сотрудничества на первом этапе стало создание электронного каталога библиотеки. Очередной этап сотрудничества - поставка передового сканирующего оборудования. Свой выбор научная универсальная библиотека остановила именно на сканере семейства Элар ПланСкан, как наиболее прогрессивном среди существующих аналогов, прошедшего многолетнюю апробацию в различных учреждениях, и, по мнению многих, ставшим стандартом в библиотечной отрасли.

Участники презентации высоко оценили работу книжного сканера, позволяющего решать задачи сохранности редких и краеведческих фондов, создания электронных книжных коллекций по различной тематике. Сильное впечатление на присутствующих произвел процесс оцифровки редкого издания в различных режимах цветности, в результате которого моментально были получены и выведены на печать электронные образы страниц с высоким качеством.

О таком подарке работники библиотеки не могли и мечтать, сообщила в одном из интервью директор библиотеки С.С. Дедюля. Он позволит сохранить ценные книжные экспонаты для читателей библиотеки. Сохранность редких и краеведческих фондов, местных изданий и предоставление их наиболее широкому кругу пользователей библиотеки - были и остаются главными приоритетами и направлением деятельности библиотеки им. Ф.И.Тютчева.

С.С. Дедюля поблагодарила всех присутствующих за участие в торжественном мероприятии и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Теплые слова признательности за пристальное внимание к проблемам библиотек и их решение были адресованы Губернатору области Николаю Денину. В ответном слове Денин поблагодарил директора библиотеки за отличную работу, за прекрасное оборудование библиотеки, поздравил и пожелал успехов и процветания учреждению.

Опубликовано: 17 августа 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет