РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Крупномасштабный проект автоматизации документооборота в Белоруссии будет реализован на технологической платформе…

ЛАНИТ
      17-08-2007
 

…LanDocs. Компания «Бевалекс» (Белоруссия) победила в конкурсе и приступила к выполнению проекта создания системы электронного юридически значимого документооборота в ОАО «Белагропромбанк».

✐  место для Вашей рекламы

Проект предусматривает создание единой корпоративной системы документооборота, состоящей из восьми контуров: в центральном аппарате, дирекции по городу Минску и шести областных филиалах банка; общее число автоматизированных рабочих мест, в том числе и в районных отделениях — более 1400. На сегодняшний день проект станет крупнейшим проектом автоматизации документооборота, реализуемым компанией «Бевалекс». До этого самым крупным проектом СЭД был проект в РУП «Белтелеком» и Министерстве связи и информатизации Республики Беларусь, включавший одиннадцать контуров и более чем 1200 автоматизированных рабочих мест.

Система электронного документооборота ОАО «Белагропромбанк» будет построена на базе разработанной специалистами «Бевалекс» СЭД «РЕКОРД» - системы электронного документооборота, соответствующей национальным требованиям к защите информации, порядку делопроизводства и архивного хранения документов.

В качестве инструментальной платформы при разработке СЭД «РЕКОРД» использовалась хорошо известная и зарекомендовавшая себя как в Беларуси, так и в странах СНГ, система LanDocs производства компании ЛАНИТ. В рамках решения для ОАО «Белагропромбанк» исполнителем проекта будут разработаны основные регламентные документы, обучены администраторы и пользователи СЭД, автоматизированы основные бизнес-процессы работы с входящими, исходящими и внутренними документами, письмами и обращениями граждан, обеспечена юридическая значимость электронного документооборота банка за счет применения электронной цифровой подписи, автоматизированы архивы подразделений банка, обеспечен электронный юридически значимый документооборот между структурными подразделениями.

Об ОАО "БЕЛАГРОПРОМБАНК"

ОАО «Белагропромбанк» (зарегистрирован в Национальном банке Республики Беларусь с сентября 1991 г.) обладает второй по величине среди банков республики региональной сетью. В настоящее время на долю банка приходится почти 30% открытых всеми белорусскими банками обособленных структурных подразделений, находящихся на самостоятельном балансе. Филиалы и отделения Белагропромбанка помимо города Минска работают во всех областных и практически во всех районных центрах Республики Беларусь. Кроме 118 филиалов и отделений услугами Белагропромбанка можно воспользоваться в 111 расчетно-кассовых центрах и 78 пунктах обмена валют.

http://www.belapb.by/

О компании БЕВАЛЕКС

Компания Бевалекс (СП «Бевалекс» ООО) – лидер белорусского рынка системной интеграции, ведущий поставщик решений в области информатизации государственных структур, промышленных предприятий и учреждений. С 1989 года компания поставляет на белорусский рынок перспективные технологии и реализует законченные ИТ-решения. Все проекты компании направлены на повышение эффективности деятельности заказчиков посредством внедрения информационных технологий. Высокий потенциал компании позволяет реализовывать самые сложные ИТ-проекты.

http://www.bevalex.by/

О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ – «Лаборатория Новых Информационных Технологий» – ведущий в России и СНГ центр по предоставлению информационно-технологических услуг. С момента создания в 1989 году ЛАНИТ устойчиво развивается, успешно осваивая одно за другим направления компьютерного бизнеса. Сегодня ЛАНИТ представляет собой многопрофильную группу компаний с развитой региональной сетью филиалов, дочерних компаний и технических центров. Дочерние фирмы работают в Барнауле, С.-Петербурге, Киеве, Хабаровске, Владивостоке, Петропавловске-Камчатском, Алматы и Нижнем Новгороде. ЛАНИТ является крупнейшим поставщиком решений порядка двухста ведущих мировых производителей продуктов и услуг.

http://www.lanit.ru

О системе LANDOCS

LanDocs – разработанная специалистами ЛАНИТ технологическая платформа комплексной автоматизации процессов документооборота. Применяемая методология внедрения системы позволяет предприятиям освоить современные методы организации делопроизводственной деятельности, рационализировать и оптимизировать процедуры работы с документами. LanDocs технологично реализует учет различных типов документов, их рассылку исполнителям, контроль движения и исполнения документов, управление хранением электронных документов, интеграцию с офисными приложениями. электронной почтой, разграничение доступа пользователей к данным. подписание документов ЭЦП и использование шифрования для защиты информации.

Продукт позволяет организовать работу пользователей несколькими способами: через специализированное клиентское приложение, через Интернет-браузер или через клиента, встроенного в MS Outlook или Lotus Notes. Система предоставляет также набор инструментов, в том числе программные интерфейсы (OLE и WEB-сервисы) для доступа к объектам и функциям LanDocs, позволяющие интегрировать функциональность управления документами в корпоративные информационные системы.

Проектная практика внедрения системы насчитывет десятки реализаций как стандартных, так и предметно-специфичных документных бизнес-процессов в госуправлении, банковском деле, управляющих компаниях и компаниях-операторах телекоммуникационного, энергетического и агропромышленного секторов, в оборонной промышленности, машиностроении и приборостроении.

http://www.landocs.ru

Опубликовано: 17 августа 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет