РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новая версия MVTS 3.1.3: расширенный контроль над операторской сетью и VoIP-трафиком

МФИ Софт
      20-08-2007
 

Москва – 20 августа 2007 г. – Компания МФИ Софт, крупный российский производитель современных инфокоммуникационных решений, объявила о выпуске новой версии программного коммутатора MVTS. В релизе 3.1.3 добавлен ряд новых механизмов маршрутизации и балансировки нагрузки.

✐  место для Вашей рекламы

Все последние нововведения призваны повысить надежность операторской сети и обеспечить максимальную гибкость в управлении VoIP-трафиком.

В новой версии MVTS реализован алгоритм резервирования системы по схеме N+1, при котором все узлы системы являются резервными по отношению друг к другу и между ними происходит равномерное распределение нагрузки. В случае прекращения работы одного из серверов происходит автоматическое перераспределение вызовов между оставшимися узлами без потери общей емкости системы. Настоящая модель позволяет учитывать географию точек присутствия операторов и гарантирует бесперебойную работу сети даже в часы наибольшей нагрузки.
Другой важной особенностью новой версии стала возможность задавать несколько модулей конвертации протоколов и кодеков SIP-HIT в описании терминирующего оборудования. Такой подход позволяет производить балансировку вызовов между модулями SIP-HIT по абсолютной нагрузке с учетом производительности серверов.

Новый релиз софтсвича MVTS также содержит ряд усовершенствований в механизме маршрутизации трафика, что позволяет:
- устанавливать пороговые значения ASR, ACD и SCD для каждого объекта набора и настраивать рассылку уведомлений в случае их падения ниже допустимого уровня;
- определять набор допустимых кодеков для каждого направления для упрощения конфигурирования и повышения оперативности обработки определенных групп вызовов;
- осуществлять глобальную подмену Q.931-кодов и более гибкое управление причинами завершения вызова при нескольких перемаршрутизациях.

Программный коммутатор MVTS применяется в России с 2002 года и на сегодняшний день успешно работает в сетях нескольких сотен операторов связи. Новая версия MVTS 3.1.3, в которой реализовано более 10 дополнительных функций и добавлено 12 новых параметров, создавалась с учетом пожеланий операторов, что обеспечит максимальное соответствие их задачам и потребностям.

О компании МФИ Софт

«МФИ Софт» – один из ведущих российских разработчиков программных решений для крупных операторов связи, модернизирующих свои сети на базе IP технологий. Основные направления разработок «МФИ Софт» - программные коммутаторы IV и V класса для сетей с пакетной коммутацией, пограничные контроллеры сессий и системы обеспечения информационной безопасности. Компания создана на базе разработчика «Мера.Ру» и является владельцем торговой марки Мера.Ру, МФИ Софт, MVTS, MVTS II, СОРМович и др.
Решения МФИ Софт используются в сетях более 300 операторов связи в России и СНГ.
Подробная информация о компании «МФИ Софт» на сайте http://www.mfisoft.ru

Дополнительная информация:

Марина Яснева
Департамент по связям с общественностью «МФИ Софт»
Тел.: + 7831 4166222 (доб. 5608)
E-mail: yasneva@mfisoft.ru

Опубликовано: 20 августа 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет