РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Выявите степень готовности к работе в 2000 году программного обеспечения компании Novell, установленного на серверах…

Novell
      19-07-1999
 

…NetWare!! Вы уже много слышали о проблеме 2000 года. Многие организации затратили и продолжают тратить немало усилий для её решения. В основном, эти усилия сводятся к покупке новой аппаратуры и нового программного обеспечения, на которые производитель дает гарантию корректной работы в следующем тысячелетии. Все это абсолютно правильно и обоснованно.

✐  место для Вашей рекламы

Тем не менее, и здесь вас подстерегает опасность. Гарантии производителя даются только на продукты, установленные штатными средствами в соответствии с документацией.

Как проверить, что ваше программное обеспечение установлено корректным образом? Компания Novell предлагает решение для своих пользователей. Мы приглашаем вас посетить www.novell.com/ferret для того, чтобы получить ПО Novell Year 2000 Information Ferret(tm). Эта простая программа позволит вам получить отчет о готовности установленного программного обеспечения компании Novell к 2000 году. Инструкцию по эксплуатации вы сможете найти в этом же письме.

Для гарантированного и своевременного отчета о готовности продуктов компании Novell к 2000 году используйте: KEY CODE: MP07022 ( латинские буквы MP и цифры 07022 ) А что делать тем, у кого нет хорошего доступа к нашему Web-узлу? Не волнуйтесь, наши авторизованные партнеры (список прилагается) придут к вам на помощь. Каждый из них не только поможет вам установить Novell Year 2000 Information Ferret(tm), но и проконсультирует по вопросам готовности других продуктов нашей компании к 2000 году.

Чтобы получить более подробную информацию или ответы на вопросы по проблеме 2000 года, обращайтесь по адресу: www.novell.com/year2000 или звоните по телефону 941-8075/83, Московское представительство Novell. Do пот hesitate то distribute the official information concerning Y2000 problem and its solution то your customers Проблема 2000 года Проблема 2000 года возникла в результате усилий программистов по экономии памяти и дискового пространства на ранних этапах развития вычислительной техники.

Очевидным решением в то время виделось представление года в кодировке из двух цифр. Многие процессоры имеют специальные команды для обработки таких данных, то есть целых чисел от 0 до 99. С развитием вычислительной техники и падением цен на ресурсы фирмы-производители постепенно стали отказываться от практики использования этого формата данных. Тем не менее представление года в кодировке из двух цифр до сих пор присутствует во многих базовых программно-аппаратных модулях и даже в стандартах временных маркеров (см., например, RFC 1237 и др..).

В результате этого наиболее разрушительные последствия происходят не от мгновенного обвала компьютерных ресурсов 1 января 2000 года, а от постепенного незаметного накапливания ошибок, которые невозможно исправить. Таким образом компьютерная индустрия и, что печально, рядовые пользователи встретились с проблемой полной ревизии своих программно-аппаратных средств на предмет соответствия 2000 году. Компания Novell первой откликнулась на нужды рынка, гарантируя пользователям соответствие своих продуктов 2000 году, проводя активное тестирование устаревших продуктов и предлагая пользователям простой и эффективный путь модернизации программного обеспечения (во многих случаях модернизация производится путем бесплатного обновления устаревших версий).

В отличие от других компаний Novell не делает секрета из своих технологий тестирования. Такая политика дает возможность пользователю экономно использовать свои ресурсы и по новому взглянуть на свой существующий парк вычислительной техники и программного обеспечения. Технология тестирования Основными критериями проводимого тестирования на корректность функционирования продуктов компании Novell являются: 1.

Правильное отображение дат от настоящего времени и до 2034 года. Тестированию подвергаются прикладной и системный интерфейсы, интерфейсы отладчика, административные и системные журналы, то есть все то, что используется продуктами и модулями компании Novell и третьих фирм для получения актуальных ссылок. 2. Корректный переход через границу 2000 года. 3. Корректность вычислений дней недели для всех дат от 1980 до 2034 года.

4. Правильное вычисление временных диапазонов в промежутке от 1980 до 2034 года. 5. Правильность сортировки временной информации в промежутке от 1980 до 2034 года. 6. Корректность обработки отсутствия временной информации. 7. Корректность временных маркеров прикладных и системных таблиц в промежутке от 1980 до 2034 года. 8. Корректность функционирования последовательных процессов в промежутке от 1980 до 2034 года.

9. Правильность преобразования временных форматов при миграции с устаревших продуктов компании Novell . 10. Корректность поддержки устаревших и современных протоколов в сетевом окружении. То есть при одновременном функционировании в сети устаревших и современных протоколов программное обеспечение правильно обрабатывает запросы устаревших протоколов, основываясь на временных маркерах современных протоколов.

Текущий статус готовности продуктов Компания Novell регулярно информирует своих покупателей и партнеров о текущем статусе готовности своих продуктов к 2000 году. Информация обновляется еженедельно в соответствии с результатами тестирования и выходом "заплаток" и современных версий, устраняющих дефекты устаревших версий. С актуальной официальной информацией о готовности продуктов можно познакомиться на http://www.novell.com/year2000.

Эта страница является единственным официальным источником информации!!! В частности, отчет о готовности продуктов линии NetWare к 2000 году выглядит следующим образом. Сразу же отметим, что для любых версий NetWare переход от решений для рабочих групп к решениям масштаба предприятия или Internet решениям не меняет затраты на приобретение соответствующих версий. Решения для рабочих групп: Для NetWare 3.11 3.12 rus. и более ранних версий NetWare приобретение модернизаций является единственным средством подготовки сетей к 2000 году.

Для подготовки к 2000 году NetWare 3.12 eng. имеются следующие возможности. 1. Установка бесплатной заплатки. 2. Установка Enchancment Pack 3. Модернизация сети до NetWare 3.2 4. Модернизация сети до NetWare 4.2 for Small Business 5. Переход к следующей категории Решения масштаба предприятия Для подготовки к 2000 году NetWare 4.x имеются следующие возможности. 6. Установка бесплатной заплатки. 7. Переход к следующей категории Для всех вариантов NetWare 4.2 не требуется применять специальных действий Internet решения Для NetWare 5 не требуется применять специальных действий.

Мы готовы предоставить по вашему запросу дополнительную информацию по любым другим продуктам нашей компании. В заключение, еще раз напомню, что Consolidated Support Pack 2, который включает в себя NetWare 4 Support Pack 7 (е. р. д. I д. S к с с Russian J) NetWare 5 Support Pack 3 (е. р. F I д. S с с Russian J) Border Manager 3.0 Support Pack 2 (е.) ManageWise 2.6 Support Pack 2 (е.) GroupWise 5.2 Support Pack 5 (Все языки) GroupWise 5.5 Support Pack 2 (е. р.

F I д. S Scan) тестируется в многоязыковом режиме режиме (е. - English, р. - Portugal, д. - German и т.д.. В частности г означает Русский) ИНСТРУКЦИЯ ПО ИНСТАЛЛЯЦИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ПРОДУКТА КОМПАНИИ NOVELL YEAR 2000 INFORMATION FERRET Введение Данное программное обеспечение позволяет выявить степень готовности к работе в 2000 году программного обеспечения компании Novell, установленного на серверах NetWare.

Данное программное обеспечение собирает информацию со всех серверов, доступных в момент работы ПО, затем эта информация направляется в компанию Novell для анализа и составления отчета о состоянии продуктов Novell, инсталлированных на серверах Novell и их готовности к переходу к 2000 году. В частности, собираются сведения о компании, индивидуальные данные и конкретная информация о серверах, такая как число загруженных модулей (NLM), версия ОС и т.д..

Инсталляция Перед установкой ПО Ferret внимательно ознакомьтесь с содержанием документа Novell Year 2000 Information Ferret License and Limited Warranty (Лицензия и ограниченная гарантия на продукт). Помимо раздела с изложением других условий лицензионного соглашения, перед тем, как приступить к работе с Ferret, необходимо также изучить положения, данные в разделе Transmission and Utilization of Data (Передача и использование информации).

Требования к аппаратному обеспечению Для выполнения программы необходима рабочая станция следующей конфигурации. Windows 95/98 или NT. ПО Novell NetWare client 32 (требуется) Подсоединение к сети Novell. Подсоединение к Интернет и Web-браузер для передачи информации в Novell (по выбору). Электронная почта для передачи информации в Novell (по выбору). Требования к серверным и пользовательским правам доступа Программа работает с NetWare версий 3.ах и 4.ах, а также с NetWare 5.

Информация, обеспечиваемая данной программой, будет зависеть от используемой версии NetWare. Например, NetWare 2.ах и 3.ах требуют наличия прав "Supervisor", NetWare 4.ах и NetWare 5 - прав "Admin" или "Console Operator". Отсутствие соответствующих прав доступа ограничивает возможности данного ПО в определении готовности продуктов Novell к 2000 году. В случае, если у вас нет прав доступа, предлагаем передать такое ПО вашему сетевому администратору.

Инсталляция ПО the Year 2000 Information Ferret Загрузка из вед-сайта Обратитесь к www.novell.com/ferret и загрузите инструментальное средство Ferret. Его объем несколько превышает 1 Мб. Чтобы извлечь файлы, запустите Ferret. е. из каталога, в который вы загрузили Ferret, и затем выполните команду Setup, чтобы начать установку. Для инсталляции рекомендуется использовать основной каталог с тем, чтобы обеспечить взаимодействие указани й и функции Help.

Установка с дискет (спрашивайте у партнеров Novell http://www.novell.ru/russian/partners/p_finder.html) Вставьте дискету в дисковод А. Из меню Start программы Windows выберите Run. Введите: a:setup.exe. Нажмите ОК. Начнется инсталляция продукта, и в результате будет создана Program Group и пиктограмма с названием Ferret. Выполнение программы Из меню Start сначала выберите папку Programs, затем папку Ferret и затем Ferret.

Найдите кнопку Profile, чтобы получить всю информацию (если получена не вся информация, появится соответствующая подсказка до начала момента сканирования. В Profile необходимо использовать KEY CODE (код ключа), указанный ниже. Выберите нужные серверы (ни один из них не определяется по умолчанию). Нажмите Scan Servers, чтобы запустить процесс сканирования серверов. По окончании сканирования серверов нажмите кнопку Send и выберите способ передачи информации в Novell.

ВНИМАНИЕ. Использование настоящего ПО в среде WAN может привести к чрезмерной загрузке полосы пропускания и вызвать блокировку по времени во всех медленных связях сетей WAN. Чтобы избежать подобных ситуаций, рекомендуется распространять данное приложение и выполнять программное обеспечение в нерабочее время (в случае сканирования большого числа серверов). Для гарантированного и своевременного отчета о готовности продуктов комапнии Novell к 2000 году используйте: KEY CODE: MP07022 ( латинские буквы MP и цифры 07022 ) Чтобы получить более подробную информацию или ответы на вопросы по проблеме 2000 года, обращайтесь по адресу: www.novell.com/year2000 или звоните по телефону 941-8075/83, Московское представительство Novell.

С уважением, Константин Стоволосов Country Manager Novell ISL Konstantine_Stowolosow@novell.com Ph . +7(095)-941-8075/73 Fax. +7(095)-941-8066

Опубликовано: 19 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет