РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Вышла в свет книга «Расширение возможностей учрежденческих АТС»

СвязьКомплект
      21-08-2007
 

Во второй декаде августа 2007 года вышла в свет книга «Расширение возможностей учрежденческих АТС».

✐  место для Вашей рекламы

Издание опубликовано в рамках издательского проекта «Беседы о телекоммуникациях» (www.teleinfo.ru). Информационным спонсором проекта является «Журнал сетевых решений/LAN». Генеральным спонсором проекта является компания «СвязьКомплект» .

Новая книга посвящена актуальной проблематике - интеграции классической телефонии и современных технологий коммуникаций. Как сделать так, чтобы возможности учрежденческой АТС (УАТС) соответствовали новым требованиям и позволяли интегрировать в существующую инфраструктуру телефонной сети новые средства и сервисы? Как получить результат с минимальными затратами?

На сегодняшний день учрежденческая АТС (УАТС) по-прежнему является ядром телефонной сети любой организации. Однако современные реалии берут свое. Многочисленные технологии, ранее развивавшиеся параллельно (сотовая связь, IP телефония), настойчиво требуют интеграции с традиционными средствами связи. Но как это реализовать?

Что делать если функциональные возможности учрежденческой АТС перестали удовлетворять потребностям? Есть два варианта решения проблемы. Первый, дорогостоящий – купить новую УАТС. Второй, более эффективный и экономичный – расширить возможности существующей УАТС с помощью специального класса оборудования – добавочных устройств.

Добавочные устройства - это все то, что устанавливается и подключается к УАТС для организации нового набора функций, услуг, сервиса, подключения к особому виду сетей, организации выноса и т.п. Добавочные устройства являются отменным решением для тех, кто хочет постепенно и эффективно наращивать возможности корпоративной системы связи по мере появления новых задач.

Важнейшими причинами, по которым добавочные устройства стали популярны у отечественных потребителей, являются: универсальность и отличное соотношение цена/функционал. Универсальность оборудования подразумевает возможность подключения добавочных устройств к УАТС практически любых производителей, а низкий уровень цен выгодно отличает их от фирменных аналогов.

Цель данной книги – простым и доступным языком рассказать читателям как грамотно с технической и методической точки зрения подойти к расширению возможностей учрежденческой АТС.

На страницах книги вы узнаете, какие существуют классы добавочных устройств, и какие задачи они решают. Познакомитесь со всеми основными представителями этого оборудования: от автоинформаторов и автосекретарей, систем голосовой почты и факс-серверов до таких особенно актуальных сегодня устройств, как VoIP и GSM шлюзы, телефонные гарнитуры и системы конференц-связи.

В книге подробно изложено, как и в каких ситуациях целесообразно применять те или иные устройства, каково их назначение, детально разбирается и объясняется каждая функция. Значительная часть материала посвящена практическим рекомендациям: подключение оборудования к УАТС, особенности эксплуатации. Приводятся примеры реальных устройств
и советы как грамотно их выбирать.

Авторы постарались собрать на страницах данной книги все тонкости и хитрости, связанные с расширением функциональных возможностей учрежденческих АТС.

Опубликовано: 21 августа 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет