РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

3COM проводит семинар по проектным решениям

3Com
      19-07-1999
 

Лидер сетевой индустрии проводит партнерские семинары в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, 15 июля 1999 г. ѕ Активизируя свою деятельность в регионах, компания 3Com 14 и 15 июля провела два партнерских семинара в Санкт-Петербурге. Первый был посвящен проектным решениям 3Com, второй прошел в рамках общеевропейской программы обучения партнеров Partners3 Reseller Training.

✐  место для Вашей рекламы

В мероприятиях приняли участие более 120 специалистов компаний-партнеров, представлявших Северо-Западный регион, а также Москву и Белоруссию.

Идея семинара по проектным решениям возникла давно. Интерес к проектному бизнесу не случаен: руководители 3Com в СНГ неоднократно подчеркивали, что в период кризиса проектный бизнес продемонстрировал большую устойчивость, чем дистрибуция. Сегодня у компании значительный портфель проектов, которые она реализует вместе с партнерами. В программу петербургского семинара вошли презентации решений для малого бизнеса.

Докладчики анализировали типовые сетевые решения, разработанные 3Com, и сравнивали их с предложениями конкурентов. Представители 3Com ознакомили партнеров с интеграционными проектами, где применяется оборудование и других производителей. Особое внимание уделялось решениям для вертикальных рынков. Специальный доклад был посвящен возможностям использования систем удаленного доступа в промышленности, банковском и финансовом секторах, а также в социальной сфере.

Значительный интерес вызвал обзор телекоммуникационных решений 3Com. Северо-Западный регион занимает важное место в развитии бизнеса 3Com в России: по данным авторизации, только в Санкт-Петербурге работает 24 компании-реселлера. Поэтому очередной тренинг по программе Partners3 Reseller Training 3Com решила провести в северной столице. Такие семинары регулярно устраиваются в разных городах России и СНГ (последний цикл тренингов состоялся в мае в Москве, Новосибирске и Киеве); участие в них является обязательным для всех партнеров 3Com.

Основная цель подобных семинаров ѕ предоставление партнерам актуальной технической информации и повышение их квалификации. Обучение строится по общеевропейской программе, которая корректируется с учетом местной специфики. Так, если в европейской программе акцент делается на решения для малых и средних предприятий, то в России, в соответствии с пожеланиями партнеров, в программу обязательно включаются презентации сложного коммуникационного оборудования.

На тренинге в Санкт-Петербурге, проведенном силами только специалистов представительства 3Com в СНГ, особое внимание уделялось новым сетевым технологиям, таким как передача голоса в IP-сетях, виртуальные частные сети и объединенные сети передачи голоса, видео и данных. Кроме того, слушатели были проинформированы об изменениях во всех семействах продуктов - от устройств для мобильных пользователей и малых предприятий до сложного коммуникационного оборудования, такого как CoreBuilder, PathBuilder и NetBuilder.

Как всегда, большим успехом пользовалась презентация, посвященная модемам. Технические специалисты 3Com не просто рассказали об обновлении линейки модемов для настольных и мобильных ПК - они подробно остановились на особенностях модемных технологий и стандарта V90, архитектуре WINMODEM, функциях и преимуществах разъема XJACK, являющегося стандартом для мобильных соединений. Уяснить специфику каждого семейства слушателям помогло наглядное, в виде таблиц и диаграмм, сравнение характеристик модемов Courier и Sporster.

По традиции в конце тренинга была проведена лотерея, в которой разыгрывались продукты 3Com. Помимо печатных материалов, все участники семинара получили комплект дисков, в который вошли Partners3 (информация о продуктах для малых и средних предприятий), 3Com Mobile Communications (новые технологии для мобильных пользователей), DymanicAccess Software Multimedia Demonstration (набор роликов о ПО DynamicAccess) и NetworkAssistant (инструкции для новичков по установке сети и настройке оборудования).

Все презентации выложены на специальном партнерском сайте, и к ним всегда можно обратиться, а также использовать их в работе с клиентами. До конца года тренинги пройдут в Минске, Красноярске, Ростове-на-Дону и Киеве. Оценивая итоги семинара в городе на Неве, технический директор 3Com в СНГ Сергей Коломиец отметил: «Участвуя во всех тренингах, я вижу реальную отдачу от наших инвестиций в обучение партнеров.

Радует то, что реселлеры начинают задавать все более сложные вопросы, их интересы уже не ограничиваются только новыми продуктами - они хотят получить информацию о том, как на основе устройств 3Com построить конкретные решения. Это мы и стараемся учитывать при составлении программы выступлений. Семинары в рамках Partner3 Reseller Training всегда проходят с большим успехом. На состоявшейся недавно партнерской конференции, посвященной завершению авторизации, мы получили массу приглашений от партнеров на проведение аналогичных мероприятий в их регионах.

Так что география наших тренингов будет расширяться». О компании 3Com 3Com Corporation - один из крупнейших производителей сетевого и коммуникационного оборудования для передачи данных, звука и видеоизображения, которым пользуются более 200 миллионов человек во всем мире. Клиентами компании являются крупные корпорации, небольшие компании, операторы связи и провайдеры сетевых услуг, а также индивидуальные пользователи.

3Com поставляет передовые средства доступа к информации и технические решения для построения надежных высокопроизводительных локальных и территориально-распределенных сетей. За дополнительной информацией о компании 3Com и ее продуктах обращайтесь на Web-узел http://www.3com.com или на специальный узел для прессы http//www.3com.com/pressbox.

Опубликовано: 19 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет