РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

VIA представляет новую системную плату pc3500

VIA Technologies
      21-08-2007
 

OEM-производители и системные интеграторы смогут строить самые энергоэффективные настольные ПК с поддержкой Microsoft Windows Vista Basic, потребляющие на 50% меньше энергии по сравнению с требованиями программы Energy Star.

✐  место для Вашей рекламы

21 августа, вторник, Тайбэй, Тайвань – VIA Technologies, Inc сегодня представила системную плату VIA pc3500, укрепив тем самым своё лидерство на рынке энергоэффективных вычислительных платформ. Новая системная плата – весьма функциональное решение с низким энергопотреблением, благодаря которому OEM-производители и системные интеграторы смогут создавать ПК с поддержкой Microsoft Windows Vista Basic, потребляющие всего 24 Вт в режиме ожидания. Это значение более чем наполовину ниже значения, указанного в новейшем своде требований американской EPA – Energy Star Program Requirement for Computers: Version 4.0 (Требования к компьютерам программы Energy Star: версия 4.0).

Система на основе системной платы VIA pc3500 отличается не только низким энергопотреблением (менее 24 Вт) в режиме ожидания: в спящем режиме устройству понадобится лишь 1,09 Вт, а в дежурном режиме (система отключена) – всего 0,68 Вт. Данные значения полностью отвечают последним требованиям Energy Star для систем категории А. ПК на базе VIA pc3500 потребляет менее 35 Вт даже при воспроизведении DVD – то есть, в одной из наиболее энергоёмких вычислительных задач.

“Выпуск VIA pc3500 свидетельствует о нашем продолжающемся лидерстве в разработке инновационных энергоэффективных платформ, позволяющих нашим ОЕМ-партнерам и клиентам из числа системных интеграторов удовлетворить растущий мировой спрос на энергоэффективные ПК,” отметил Ричард Браун (Richard Brown), вице-президент по маркетингу компании VIA Technologies, Inc. “Домашние и бизнес-пользователи, приобретающие ПК на основе системной платы VIA pc3500 смогут не только значительно уменьшить расходы на электроэнергию, но и минимизировать влияние своего ПК на окружающую среду. При этом компьютер будет работать со всеми современными программными приложениями.”

О системной плате VIA pc3500
VIA pc3500 – новейшее пополнение в линейке энергоэффективных плат VIA pc-1, основанное на цифровом мультимедиа-чипсете VIA CN896 со встроенным графическим ядром VIA Chrome9 HC. В его состав входят высокопроизводительный 3D-ускоритель с поддержкой DirectX 9.0, 2D-ускоритель для бизнес-приложений и видеоядро Chromotion 3.0, производящее сложную видеообработку на аппаратном уровне. В тандеме с энергоэффективным процессором VIA C7-D на 400 МГц шине VIA V4, плата VIA pc3500 обеспечивает высокую производительность и предлагает широкий набор мультимедийных функций при среднем энергопотреблении менее 25 Вт.

Плата VIA pc3500 оснащена двумя DIMM-слотами для установки до 2 ГБ DDR2-памяти с частотой 400/533/667 МГц, дополнительные возможности расширения обеспечивают слоты PCI Express x16 и PCI. Плата поддерживает полный спектр интерфейсов расширения, среди которых 4 порта USB 2.0, два коннектора SATA II/PATA, 10/100 Ethernet, а также встроенный восьмиканальный звук. Среди дополнительных опций –гигабитный сетевой контроллер (Gigabit Ethernet), разъемы S-Video и звуковой S/PDIF.

Тестирование энергопотребления системной платы VIA PC3500
Ряд стандартных тестов для определения уровня энергопотребления проводился на системе следующей конфигурации:

• Системная плата VIA PC3500G со встроенным процессором VIA C7-D 1,5 ГГц
• 512 МБ DDR2-памяти
• Комбо-привод BTC DVD
• Жесткий диск Maxtor 80 ГБ IDE
• Блок питания Teamwork 180 Вт (P4-250T) 220В
• ОС Microsoft Windows Vista Home Basic

Информацию о рекомендациях Energy Star можно найти здесь: http://www.energystar.gov/index.cfm?c=computers.pr_crit_computers

Об инициативе VIA pc-1
Инициатива VIA pc-1 направлена на подключение ещё одного миллиарда человек к Сети. Уделяя особое внимание коммуникациям, образованию и информации, VIA инициативой pc-1 надеется дать возможность миллионам людей улучшить своё качество жизни посредством доступа к технологиям, и в особенности – на развивающихся рынках. Инициатива VIA pc-1 включает в себя набор гибких систем на основе признанных энергоэффективных процессорных платформ VIA и является реалистичным вариантом приобщения миллионов людей к технологиям в рамках надёжной бизнес-базы. http://www.viatech.com/pc-1

О компании VIA Technologies, Inc.
VIA Technologies, Inc. (TSE 2388) – ведущий поставщик (без производственных мощностей) ведущих наборов базовой логики, х86-процессоров с низким энергопотреблением, прогрессивных коммуникационных чипов, микросхем для сетевых контроллеров, для сферы мультимедиа и хранения данных, а также законченных решений для платформ ПК, стимулирующих инновации на рынке персональных компьютеров и встраиваемых систем. Головной офис компании расположен в Тайбэе, Тайвань, а мировая сеть центров разработки VIA объединяет центры высоких технологий в США, Европе и Азии. Среди клиентов VIA – ведущие OEM-производители, поставщики материнских плат и системные интеграторы. www.via.com.tw

Опубликовано: 21 августа 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет