РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

MERLION начинает дистрибуцию ПК Acer

MERLION
      22-08-2007
 

Компания MERLION начинает поставки на российский рынок настольных систем Acer.

✐  место для Вашей рекламы

Компания MERLION, ведущий российский дистрибьютор компьютерной и цифровой техники, и международная корпорация Acer, лидер по поставкам ПК на территорию России (данные аналитических агентств Gartner и IDC за второй квартал 2007 года), расширяют ассортимент сотрудничества новой товарной категорией – настольные персональные системы. Таким образом, MERLION становится официальным дистрибьютором компании Acer по полному ассортименту ПК, ноутбуков, КПК и ЖК-мониторов производителя.

В рамках достигнутых договоренностей перед MERLION поставлена задача активного продвижения новой товарной категории Acer в российские регионы.

«Многолетний опыт успешного сотрудничества с компанией MERLION позволяет нам с подписанием нового контракта рассчитывать на существенное увеличение поставок настольных систем Acer в регионы, что послужит цели усиления бренда Acer в сегменте десктопов», - говорит глава представительства Acer в России и странах СНГ Глеб Мишин.

В результате подписанного соглашения партнерам MERLION становится доступен новый уровень сотрудничества с мировым производителем:

- высококачественная продукция от поставщика, входящего в 4-ку ведущих мировых производителей персональных компьютеров;
- разнообразные программы Acer по поддержке дилеров: совместные маркетинговые фонды, возможность участия в специальных программах по продвижению продукции, техническая и сервисная поддержка;
- гибкие финансовые условия.

Настольные системы Acer – это надежные производительные ПК с широким спектром возможностей от мирового производителя по привлекательным ценам. На все модели продукции распространяется гарантия 3 года. Подробнее о ПК Acer - http://www.merlion.ru/goods/reviews/review-1024/ .

Первые партии ПК Acer поступили на склад MERLION и доступны для заказа.

Информация о компании Acer

Начиная с 2004 года Acer лидирует в регионе ЕМЕА по поставкам ноутбуков, а в Западной Европе - по поставкам ЖК мониторов. С 2005 года компания Acer удерживает четвертое место в мире и первое в России среди поставщиков персональных компьютеров, с 2006 года - второе место в мире и второе в России по поставкам ЖК мониторов.
Среди многочисленных наименований продукции Acer - персональные компьютеры и ноутбуки, серверы и дисковые массивы, мониторы и проекторы, КПК и компьютерная периферия, современные электронные решения для бизнеса, государственных и образовательных организаций, конечных пользователей.
Основанная в 1976 году Acer Group располагает широкой сетью дилеров и дистрибуторов более чем в 100 странах мира. Оборот компании за 2006 год составил $11,31 млрд. В Acer Group работает более 5600 сотрудников.
Дополнительную информацию можно получить на сайте компании - www.acer.ru

Информация о компании MERLION

Основанная в 1992 году, компания MERLION (www.merlion.ru ) является крупнейшим дистрибьютором компьютерной и цифровой техники и лидером российского IT-рынка (№1 в рейтинге IT-компаний CNews/РБК).
Дилерская сеть MERLION охватывает более 1200 компаний из всех регионов России. Среди международных партнеров компании такие известные производители IT-рынка, как Acer, APC, ASUS, Canon, Chicony, Creative, Dell, Gigabyte, Hewlett-Packard, LG, Mitsumi, NEC, Nikon, Panasonic, Samsung, Sony, Philips, Western Digital и другие.
На рынке широкопрофильной дистрибуции компания развивает модель специализации сбыта по регионам и каналам сбыта. В структуре сбыта MERLION выделены 4 регионально ориентированных сбытовых офиса: «Москва, Центр», «Поволжье, Юг», «Урал, Сибирь, Дальний Восток», «Северо-Запад» - и 4 сбытовых офиса по типам каналов сбыта: «Федеральные сети», «Реселлеры, СНГ», «ПОЗИТРОНИКА», «Интеграторы/MSS». Все сбытовые офисы MERLION находятся в Москве.
В октябре 2005 года MERLION запустила широкомасштабный проект – федеральную сеть компьютерных магазинов «ПОЗИТРОНИКА» (www.positronica.ru ). Магазины открываются по системе франчайзинга на базе дилеров компании. В настоящий момент сеть насчитывает более 150 магазинов в 125 городах России.
За дополнительной информацией о компании, пожалуйста, обращайтесь на сайт www.merlion.ru и к руководителю PR-службы MERLION Шеховцовой Ирине: Shekhovtsova.i@merlion.ru .

Опубликовано: 22 августа 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет